ZhukOlena• 14 апреля 2022

Мабуть дурне питання, але як поділити холодильник з сусідами по дому?

Зараз знаходжуся за кордоном. Підселили матір з дітьми. Я так розумію, що сильно грошей у них немає, але старшій доньці ( якій 16 років) на сигарети гроші завжди є. Пояснює це тим, щоб дитя не нервувалося. А на роботу сильно не спішить. Так от. Зараз ми їмо ті продукти, які нам дали господарі цього дому. Але вони вже скоро закінчаться. І так само зараз, я купила собі щось, поставила в холодильник - дивлюся, вони теж їдять. Дівчата її бігають і беруть спокійно все, що хочуть. Але в мене теж мала дитина, обмежений бюджет. Як поділити холодильник?
Ks-5574• 14 апреля 2022
полки, у каждого своя.

Татьяна289• 14 апреля 2022
Мы так живем в Венгрии. Общие продукты, что нам привозят есть общая полка + у каждого своя полочка дополнительно. У нас 4 семьи, а у вас только две.
tushka123• 14 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Переговорите с матерью семейства. Поделите холодильник по полкам, свою еду как в больницах завязывайте в пакет и подписывайте
Точно, так и делали после того, как бабье из соседней палаты повадились жрать наши продукты. И это при том,что отлично кормили в больнице и всем еще из дому носили.Но чужое и надармовщинку всегда вкуснее,факт.А холодильник стоял в коридоре. То просто начали завязывать так и ставить, чтоб четко видели, что кто-то брал. Помогло!
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
А скільки приблизно у процентах є продуктів господаря,ваших та їхніх?
YuliSe• 14 апреля 2022
Как бы банально не звучало - но делать полки! Собраться всем и определить где, чьи полки в холодильнике и морозилке. И чётко озвучить, что ничего с чужих полок брать нельзя.

Общие продукты, которые привозят хозяева - или сразу делить между собой, или для общего выделить отдельную полочку.
автор ZhukOlena • 14 апреля 2022
Ответ дляАнгелиночка31
Господаря 80%, моїх 20%, вони поки нічого не купували. Але буває таке, що хочеться щось собі окремо купити або дитині.
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
боїтесь,щоб мама лишнього не зїла?
Нет, так удобно и мне и маме. У нас абсолютно разные предпочтения в еде. А во-вторых, с мамой живёт моя сестра, котора в свои 40+ не считает нужным вообще работать и я не собираюсь ее кормить. Вы всегда свои предположения высказывание,мне зная людей. Я полностью оплачиваю коммуналку, покупаю маме технику, финансирую стройку в частном доме, оплачиваю лечение родителей (очень недешевое). Мой вам совет, не лезьте с обсуждениями к людям, о которых вы абсолютно ничего не знаете.
ВасильевнаЯ• 14 апреля 2022
Ответ дляZhukOlena
Я не проти, що вони беруть те, що дали господарі. Але завжди бігають і тягають так само те, що я сама купила
Заставить их мамашу купить то что съели ее дети, причем в тройном размере, в следующий раз неповадно будет, какого вы должны кормить чужих детей.
LiliaCh• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Обсудите прямо этот вопрос. Мы живём с моей мамой и у нас раздельное питание, у каждого своя полочка и ящик в морозилке.
У вас натолько разное питание? Извините, для меня это очень странно мать и дочь вместе, но отдельно.

Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Что капец?
Що ділите з мамою холодильник,для багатьох це є дивним,і для мене якщо бути відвертою теж.
PANTERA_KET• 14 апреля 2022
Скажите прямо. Каждый ест отдельно. Это полка моя. Это твоя.
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
Ну, вам странно, нам нормально, главное, что всех все устраивает и никто ни на кого не в обиде. Мы и готовим отдельно. Я не ем то, что едят мои родители, ей не нравится то, что едим мы. Плюс нет обязанности непременно что-то готовить. Если мне не хочется готовить, я перебьюсь чаем или суши закажу. Это намного проще для нас
NafffAnja• 14 апреля 2022
Я згадала як на морі біля спільних умивальників окрім до заторів з милом (хазяйських) стояла мильничка з твердим милом. І я без задньої думки прала ним дітям білизну…
Поки одного прекрасного дня нп підійшла жінка і ображено не забрала те мило зі словами «це моєєє!»
Воно тупо стояла між решти господарських витратних!!!
Суть-говоріть рОтом, будь ласка. Якщо є 3 варіанти продуктів-спільне, ваше, їхнє-позначте 3 полички.
Найпростіший і найефект шлях вирішені проблем-ящик.
lilu502• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
це якось як мінімум дивно
Asteroidea• 14 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Навіть якщо ви скуповуєтесь разом , то ділите на 5 чоловік , а не на двох. І все одно продукти ділите на родини. Вони ж з’їдять своє, а потім і ваше ). Колись була на відпочинку з такими: я з сином 2 роки і пара з сином 14 років, теж навпіл спочатку ділили )
І на 5 ділити не має сенсу. Дитина в 16 років з’їдає набагато більше ніж дитина в 3 роки. Хлопці у віці 14-16 років їдять як 2 здоровенних мужика. Я пам‘ятаю свого сина в цьому віці, він за вечір з’їдав те, що я готувала на 2-3 дні, особливо м‘ясо
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Ответ дляZhukOlena
То ви майже на повному утриманні господарів,то вони могли про ті 20% і не знати.Поговоріть з ними, це найкращий варіант.
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляАнгелиночка31
А меня как-то мало волнует, что для вас дивно.[ Я же вам не указываю, как вам строить свой быт. smile]ad[/smile]
PANTERA_KET• 14 апреля 2022
Ответ дляСвета_lana
Извините, но капец)
Это не капец. Это личные границы
Мне для мамы ничего не жалко. Но не выношу когда она трогает и перекладывает мои вещи.
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляlilu502
це якось як мінімум дивно
Я думаю, что многое в вашей жизни для других может тоже казаться странным.

Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Вас ніхто не засуджує,просто багато людей до такого не звикли,тому це і здивувало.
emerald_88• 14 апреля 2022
При ней открываете холодильник и чётко так и громко ’Эй, а где делся мой йогурт и колбаса, что я покупала? Вот здесь лежали?’. Что бы она не ответила, дальше ’Значит давай поделим полки во избежание дальнейших недоразумений: это ваша личная, это моя, а здесь пусть остаётся хозяина’.
Volga_olga• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
В шоці, скільки людей знайшли доречним заявити, що для них дивний побут зовсім незнайомих. От навіщо і яка різниця?)
PANTERA_KET• 14 апреля 2022
Ответ дляАнгелиночка31
А для Меня это был бы укромный уголок, где лёжат продукты как мне нравится. А не как ей удобно все по перекладывать.
Shaan• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
С мамой??
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляShaan
С мамой??
Очень содержательный совет автору
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Я вам пояснили реакцію людей на ваш пост.Я вам нічого не вказувала і не збиралась,мені байдуже як ви живете і що ділите.Так як ви маєте право розділяти холодильник,так і інші люди мають право з цим не погоджуватись.
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляАнгелиночка31
Я другим и не советую, советую автору в сложившейся ситуации. Вы можете посоветовать автору кормить всю свору чужих ей людей за свой счёт,я вам не мешаю это делать
BloomBom• 14 апреля 2022
Ответ дляZhukOlena
У вас язык есть сказать, что это ваше и что бы не брали? Что питание раздельно?
КВІТКА-6965• 14 апреля 2022
Ответ дляZhukOlena
Скажіть на цій поличці продукти не спільні і все
djianni• 14 апреля 2022
Омг 🤔
Дочка 16 лет, курит, детей больше 1?
Маргиналы явно, уж извините
Рассмотрите купить маленький холодильник в комнату себе
А то эти так и будут хавать ваше