Зараз знаходжуся за кордоном. Підселили матір з дітьми. Я так розумію, що сильно грошей у них немає, але старшій доньці ( якій 16 років) на сигарети гроші завжди є. Пояснює це тим, щоб дитя не нервувалося. А на роботу сильно не спішить. Так от. Зараз ми їмо ті продукти, які нам дали господарі цього дому. Але вони вже скоро закінчаться. І так само зараз, я купила собі щось, поставила в холодильник - дивлюся, вони теж їдять. Дівчата її бігають і беруть спокійно все, що хочуть. Але в мене теж мала дитина, обмежений бюджет. Як поділити холодильник?
Ответ дляclernikol
Очень содержательный совет автору
Это общественный форум, а не вечер вопросов и ответов для автора. Тут все общаются друг с другом. И если вы что-то написали, будьте готовы к тому, что кто-то может это прокомментировать.
И я не понимаю, почему вы так агрессивно реагируете. Очевидно же, что ваш пост вызовет вопросы.
КВІТКА-6965• 14 апреля 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Положите свое в пакет как в больнице и туго завяжите и скажите если спросят что это ваше ’для ребенка’
Может я сильно нагло пишу, но война скоро из меня монстра сделает
А що наглого? Все нормально
Ответ дляZhukOlena
Я не проти, що вони беруть те, що дали господарі. Але завжди бігають і тягають так само те, що я сама купила
Вони можуть бути не в курсі, що то вже ви потратились. Можливо, думають, що то все ще господарі купують. Кажете ротом: оці 3 полиці мої, а оці 3 ваші, я вже за свої гроші купую продукти, можемо сходити разом до магазину.
КВІТКА-6965• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Нет, так удобно и мне и маме. У нас абсолютно разные предпочтения в еде. А во-вторых, с мамой живёт моя сестра, котора в свои 40+ не считает нужным вообще работать и я не собираюсь ее кормить. Вы всегда свои предположения высказывание,мне зная людей. Я полностью оплачиваю коммуналку, покупаю маме технику, финансирую стройку в частном доме, оплачиваю лечение родителей (очень недешевое). Мой вам совет, не лезьте с обсуждениями к людям, о которых вы абсолютно ничего не знаете.
То якщо різні то мама вашого не зїсть а ви маминого.
Ответ дляdjianni
Омг 🤔
Дочка 16 лет, курит, детей больше 1?
Маргиналы явно, уж извините
Рассмотрите купить маленький холодильник в комнату себе
А то эти так и будут хавать ваше
Дочка 16 лет, курит, детей больше 1?
Маргиналы явно, уж извините
А то эти так и будут хавать ваше
Я тоже прозрела: мать покупает несовершеннолетней дочери сигареты, чтобы дытынка не нервничала
Автор, они будут есть вашу еду, несмотря на все полки. Тут реально надо завязывать пакеты, на узел, как советуют. Или держать еду в свой комнате
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Я другим и не советую, советую автору в сложившейся ситуации. Вы можете посоветовать автору кормить всю свору чужих ей людей за свой счёт,я вам не мешаю это делать
А вам хіба хтось щось радив? Про ’свору’ я взагалі промовчу.То і господар не повинен ’свору’ чужих людей годувати,виходячи з вашої логіки та й автор теж йому не рідня.
Ответ дляАнгелиночка31
Хозяин сам решил помочь. Автор помогать и содержать этих людей не хочет. Вроде бы очевидно.
Valentina shop2020• 14 апреля 2022
Живем в Польше,холод на 2 семьи,ничего друг у друга не берем.
Продукты которые покупает пан доя всех сразу соответственно делим.проблем НЕТ ВООБЩЕ,не смотря что в доме живет 6 семей, в итоге 21 человек,Мирно живем
Ответ дляКВІТКА-6965
З мамої ділити продукти
а что в этом странного? мы с мужем когда жили с родителями тоже питались отдельно, потому как первые 2 месяца вечные скандалы с мамой были, она наготовит на 4, а мы то в кафе, то пиццу или сосики поедим и ее еда пропадала, потому решили питаться каждый отдельно
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Автор,це зовсім не проблема.Я думаю,що ви зможете легко це вирішити.Бо у людей,які сидять у сховищах тижнями і ділять останні харчі взагалі таких проблем не виникає,все пізнається у порівнянні.Основне,що ви у безпеці і вам пощастило з господарем,а з сусідами просто поговоріть і все вирішиться.
Ответ дляShaan
Ага. У меня бы эта дытынка ела те сигареты
И пусть я не права по мнению психологов, но я бы сделала так
Не читала тему, але тут на форумі прийнято, що ділиться на сім‘ю, а не на кількість. Бо типу діти не їдять)
Чи без анонімів всі не такі сміливі?
Так от, автор, ділиться на всіх. Базова їжа: м‘ясо, крупа, картопля, овочі, сир, ковбаса і так далі. Їдять всі разом, а не піджирати і вибирати з супу фрикадельки.
Домовляйтесь про сумісні покупки і чек на всіх людей. Окремо кожен бере те, що хоче.
Але ще краще - оце ваші дві полиці, а ці дві наші. Побачу, що щез хоч йогурт, будуть проблеми. Все.
Чи без анонімів всі не такі сміливі?
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Чи без анонімів всі не такі сміливі?
Якщо ви не читали тему?То з чого ви зробили висновки,що тут усі несміливі?
Ответ дляZelenkа
Чи без анонімів всі не такі сміливі?
Навіщо? Це ж не піонерлагерь..Вона купує для своєї родини і все. Якщо якісь продукти дарують безкоштовно-ділять на всіх порівну.
Ответ дляgizma2019
Во-во. Вот это совместное - повод для обид и непонимания. Когда отдельно, то нет таких проблем.
Ответ дляZelenkа
Чи без анонімів всі не такі сміливі?
Автор не хочет сбрасываться продуктами или деньгами вообще, зачем вы ей это предлагаете? Вы читали ее сообщения? Она совершенно другое спрашивает