Коллега по работе сам родом из ИФ области, там живут его родители и он там зарегистрирован. Сам живет в Житомирской области последние несколько лет. У него четверо! несовершеннолетних детей. Родителям по месту регистрации принесли повестку и они ее взяли. Как я поняла с его слов, он переслал копии документов на детей, но его обязывают приехать и пройти медкомиссию. Что за бред? Либо его просто разводят, либо как такое может быть? Расскажите, кто разбирается в этом вопросе.
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Если не прийти по повестке =штраф около 4т грн. Если прийти и потом забить-тюрьма
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Наверное есть, но я не уточняла. Четвертый ребенок совсем маленький.
Надо уточнить
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Все дети от одной жены или от 4 разных?
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
А это играет роль? Если нет такого посвидчення, то дети не считаются? Дети все его, общие с женой.
Играет
Я тут уже собаку съела с этим вопросом
Как пишут 3 детей до 18 от 3х женщин это не равно багатодітний чоловік, якщо немає посвідчення багатодітного
Я тут уже собаку съела с этим вопросом
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
От одной.
Хотя тут читала, что и этот факт значения при мобилизации не имеет
На зу с привывом плохо. Поэтому не удивлюсь. Пусть сидит дома. Потом кооогда его найдут заплатит штраф
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Так у него все дети от одной женщины
А вообще пусть берет жену, детей, себя и едет в Польшу
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
За что штраф? Он согласно 23 статьи подлежит мобилизации только с его согласия
За то что не явился. Он же не собирается вроде?
Ответ дляPANTERA_KET
Играет
Я тут уже собаку съела с этим вопросом
В законе написано «на утриманні», про многодетность ничего не сказано. Алименты тоже считаются утрыманням.
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Так что четверо не от одной жены?
Счастливый магазинчик• 15 апреля 2022
Повестку вручили не ему- ну, что это за добрый вечер. Давайте уже через соседей раздавать тогда 😬 Обнаглели !
В 2014 году моему мужу так принесли, письмо счастья, я не взяла- какое имею право брать под подпись такое !!! Только лично.
Ответ дляСчастливый магазинчик
Ну а там родители пожилые, из села, им принесли -они и взяли.
Счастливый магазинчик• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я поняла, что дали родителям, но по факту- должны ему лично! А так...
lialechka_tania• 15 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Сколько криминальная ответственность лет?
Chinchilla25• 15 апреля 2022
Я не понимаю почему он по месту жительства не сходит и не предъявит свои документы о наличии малых детей. Он по закону освобождён от принудительной службы. Все покажет и живет спокойно.
И было разъяснение по поводу повесток, в в стране вп могут вручать где угодно и даже по телефону , как-то так (
lialechka_tania• 15 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
На погран переходе нам сказали нет и разъяснили, что это если б Мама отказалась либо умерла и папа сам содержал детей и не выпустили нас