daiannaSan• 17 апреля 2022

Чехия, временная защита. Выехать в Украину можно?

Сколько раз не читала на эту тему, единого мнения не нашла. Мне ответили при оформлении что пока можно, но нужно доказывать куда, для чего, на сколько я еду. Иначе выпустить выпустят, но не пустят обратно.
Заграна нет, есть Мульти виза временной защиты.
Домой пока не еду, просто на всякий случай уточняю...
Somik• 17 апреля 2022
Мне дали памятку- при выезде виза автоматически аннулируется

автор daiannaSan • 17 апреля 2022
Ответ дляSomik
Ага, вот как. Ну и потом заново нельзя будет нигде оформить временную защиту?
kanni• 17 апреля 2022
Наши перестали выпускать по внутренним паспортам.
Goldig• 17 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Ні, не можна
Somik• 17 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Вот не знаю 🤷‍♀️
nadezhdaLitv• 17 апреля 2022
Вчера читала в новостях, что можна выехать в Украину (например, чтобы проверить свое жилище) и вернуться обратно. Интервью давал чешский чиновник.
Я, если что, тоже в Чехии
nadezhdaLitv• 17 апреля 2022
Автор, ищите оф.информацию в интернете

nadezhdaLitv• 17 апреля 2022
Вот первое, что выдал гугл. Открывайте сам закон, пользуясь переводчиком читайте
Дмитрия• 19 апреля 2022
Автор,у Вас мультивіза,яка дозволяє виїзд в Україну точно. Я мене по приїзду була річна віза торерантності,яка дозволяла виїзд в країни Шенген,але не в Україну. Минулого тижня я у відділі поліції написала заяву,що мені потрібно на Україну і мені аналювали попередню візу і поставили мультивізу
rovver• 24 апреля 2022
Ответ дляДмитрия
Доброе утро! подскажите, пожалуйста, какую причину указали, чтобі вам дали мультивизу? в каком городе делали? это идти в любую полицию или в ОАМР?