olga233• 17 апреля 2022

Читаю что без загранов уже не выпускают наши, где найти офиц.информацию?

Здесь писали, но не могу найти официальную информацию. Поделитесь, пожалуйста? И кто реально знает что происходит на границе, это правда?
MamaGalya• 17 апреля 2022
Схоже, що правда. Вже немає що красти, так вирішили на виготовленні паспортів нажитись. Багато людей без грошей, а ще й за паспорт плати.
Не влада, а ганьба! Нічого не змінилось(

lichkon• 17 апреля 2022
Выпускают если вы из горячих точек
Вчера выезжали друзья по загранам, через Ужгород
Всех по укр возвращали, только из горячих пускали, пробки и ругань из-за этого
Чтобы узнать «официально»звоните погранцам
lichkon• 17 апреля 2022
Это сделано для того, чтобы люди туда сюда не катались
Очень много возвращаются на Украину по делам, лечат зубы, перевозят посылки, потом назад едут- так говорят в очередях на кпп
автор olga233 • 17 апреля 2022
Ответ дляlichkon
С нашими паспортами в смысле туда-сюда ездят? Без загранпаспорта?
nata.ant• 17 апреля 2022
Ответ дляolga233
Да,а так не должно быть
Виктория1677• 17 апреля 2022
Ответ дляlichkon
Выпускают если вы из горячих точек
И правильно делают.
Хотя сейчас шквал начнётся.
Immelstorn• 17 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Вы розуміете різницю між біженцями, та тими хто вирішив помандрувати доки працює такий собі ’безвіз’?
Людей що тікають від війни, з обстрілюваних точок випускають. А інші чомусь саме зараз, коли багато людей вже повертаються, вирішили що треба не втратити шанс відпочити та побачити світ.
ksenichka_ksenia• 17 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Вы такая интересная, а кто должен заплатить за паспорт? Президент из своего кармана? Людям кто их делает, за свет, за сам материал тоже нужны деньги или они должны оплатить паспорта беженцам? Нет паспорта - сиди в Украине, у нас много мест где тихо и спокойно и не обязательно бежать из страны
parele• 17 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Вокруг одни проститутки и наркоманы, ага.
Кстати, ник Вам уже сейчас можно сменить на БабуГалю.

Ю_льчик• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
А вы можете гарантировать что и завтра будет много спокойных мест? Можно и не дожить до получения паспорта. Страны пропускают, а Украина не выпускает, абсурд
ksenichka_ksenia• 17 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
А вы можете оплатить паспорт кому-то? Можно даже не срочный. А гарантировать что человек не на вечное пмж туда едет и вернется страну поднимать?
Все хотят есть, в стране война и раздавать паспорта бесплатно это огромная глупость, а так и рабочие места сохранены и бюджет пополняется
BloomBom• 17 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Не меньшим абсурдом было невыпускать мужское население. Скольких молодых парней и мужсин безоружных, без навыков военных, было уничтожено в Киевской области(( А сколько денщин нн выехало потому, что не выпустили мужей и сыновей(( Если сыну 18, то какая мать поедет и оставит его под обстрелом? И эти женщины могли выехать выжить, но погибли(
BloomBom• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Пусть выпустят по внутреннему и каждый сам решает потом вернутся или остаться. Не у всех сегодня есть деньги на паспорт, а тем более, возможность ждать этот паспорт
MamaGalya• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Так ніхто ті паспорти би не робив. Якби і дальше випускали по укр.паспорту і свідоцтву. А так зарас створять нереальні черги, бо на паспорт будут подавати всі : навіть якщо їм і не треба. Бо це війна і завтра можливо доведеться тікати, а без паспорта не випустять. У багатьох людей паспортів закордонних немає. Тим більше у дітей, адже паспорти ті дійсні лише 4 роки.
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Так по биометрии имеют полное право. Они же как туристы и катаются. 90 дней по закону.
MamaGalya• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Для чого взагалі щось роздавати? Пускали ж без закордонних. Що змінилось? Чому роблять різницю між людьми і сіють паніку?
polski• 17 апреля 2022
Вчера буквально слышала как барышня хвасталась по телефону видимо подруге, что внимание выехала 25.02 из ужгорода в польшу , и так удачно сразу сдала свой дом, а тут в польше ей очень повезло живет у очень милых и добрых людей.....у меня дар речи пропал ....тот случай когда ты ох.....л и не знаешь как разох...ть обратно
mari_klim• 17 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
А почему другие платили и вы не хотите? Есть закон.
Если вы из горячей точки, вы можете по украинскому выехать. Если нет, то зачем выезжать? Сидите дома без заграна
MamaGalya• 17 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ось і я про це! Грошей у людей немає. Люди налякані. Навіть ті, що не планували виїздити побіжать за паспортом, щоб мати можливість спасатись якщо що.
І паспорт чекати місяць, швидко тепер не буде. Для чого це все робиться? У мене одна відповість - набити кишені.

ksenichka_ksenia• 17 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
С паспортами, которые просрочены выпускают. Не надо тут устраивать зраду зрадоньку. У багатьох нет загранки? Серьезно? В моем окружении есть у всех, кроме моей месячной дочки. У родителей, у друзей и их детей. Все хоть раз летали за последние пару лет, посмотрите фотки своих друзей и очнитесь
Mariya_S• 17 апреля 2022
А обратно в Украину пускают по ’книжечке’? В консульство нереально дозвониться ю, и в погранслужбу Польши тоже. Я не из тех туристов, я с мамой и ребёнком, мы в 20км от границы, сюда еле доехали, мама сердечник. Если ещё и в консульство ехать в Люблин 120 км за документами, тратить на дорогу деньги и там в очереди стоять, то это капец. Очередь может быть не на один день, а электронная не работает. Вот это блин придумали проблему.
Всем_Рада• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
У меня, например, нет. Никогда не была за границей и не планирую.
Лекало• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Просроченные вроде как не больше чем на 5 лет, и те продлевать надо
Линда• 17 апреля 2022
в посольстве надо получить
Лекало• 17 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Горячие точки - это восток?
Ю_льчик• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Не надо ничего раздавать, но требования загран паспорта в такое время, по меньшей мере странно. Мне допустим надо выехать потому что работа нужна, которой тут вообще нет, за мое рабочее место никто не переживает
Mariya_S• 17 апреля 2022
Ответ дляЛинда
в посольстве надо получить
В посольстве на горячей линии толькочто сказали обращаться в консульство, а консульство не отвечает.
виканастя• 17 апреля 2022
Днепр, кто подавал документы на загран недавно? Куда обращались?
MamaGalya• 17 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Я рада за Ваше мажорне оточення. Це Ви очніться! У купи людей зп 7-10тис була до війни. Які заграниці?
В моєму оточені немає у половини, особливо у дітей. У мене старий не біометричних, ще дійсний( для Турції він норм, а в інші країни не їздила). У дитини немає, бо в ковід нікуди не планували, а старий здали. На паспорти подали в лютому, забрати тепер можна лише там, де подавали. По довіреності забрати неможливо, треба їхати і ризикувати життям.
Я б подивилась на Вас, якби паспортів у Вас не було зарас на руках!
Линда• 17 апреля 2022
Ответ для Mariya_S
где-то делают в посольствах, где-то в консульствах
где-то и там и там