eduard98• 20 января 2014

Нужна ли посудомойка?

Здравствуйте. Подскажите у кого есть посудомойка? Как часто вы ею пользуетесь,нравится вам или нет. Нужна она в доме? А то у нас с мужем спорный вопрос. Муж говорит что это прихоть,а я думаю что помошница.
avlasyuk• 21 января 2014
добавлю вам важный аргумент, который когда-то услышала на семинаре по здоровому питанию от довольно известного инструктора: посудомойка - это единственная возможность идеально избавиться от моющего средства. Руками так не выполощет ни одна самая прилежная хозяйка. НУ разве что она содой да горчичкой моет - тогда конечно, пожалуйста.
А вот кушать кашки и супчики с остатками фейри - очень очень неполезно.

автор eduard98 • 21 января 2014
Всем большое спасибо куплю похвастаюсь.
asjaua• 22 января 2014
муж ровно неделю был убеждён, что посуду мыть руками не трудно. На 8й день сам утром меня в магазин за ПММ повёз) Берите на 12 к. (полноразмерную,мои подруги пожалели, что взяли на 9к.), с ф-цией половинной загрузки (если боитесь, что не заставите её до упора))) и чтоб интенсивная (70*С) мойка была (отмывает тот самый ободок от бульона) и желательно мойка при 40-45 *С для хрусталя (если таковой имеется) чтоб не мутнел. Если посуду собирать сутки, то дверку лучше закрывать, чтоб не присыхало ничего намертво. Кастрюльку и ложку из-под варки детской мол. каши стала замачивать, т.к. до вечера может присохнуть и плохо отмыть. У нас эл. бойлер, заметно меньше электричества мотает теперь. И воды берет самое большее- 15 л (ну в жизни не отмоешь так качественно столько посуды в полтора вёдрах воды!). Плюс она теперь вся как новая, блестит-хрустит и пр. На кол-во программ вестись не нужно (это как со стиралкой: 2-3мя пользуешься и всё). Для меня удобно, что верхняя корзина регулируется по высоте, а в нижней складываются на дно корзины держатели, что позволяет впихнуть противень или тазик из-под теста. Теперь, когда я валяюсь на диване с чашечкой кофе перед теликом, на вопрос по тлф ’шо делаешь?’ отвечаю ’мою посуду’)))