У меня заболел кот,у него аллергитический дерматит,теперь еще добавился грибок.В ветклинике,кроме разных препаратов,мазей и уколов,сказали кварцевать кота и комнату.Никогда не сталкивалась с комнатными лампами для кварцевания.У меня вопрос -те что продаются лампы для домашнего использования,они действительно настоящие кварцевые или это ,что-то другое.
Утренняя зорька• 20 января 2014
у нас была, не знаю, работает ли еще сейчас
-мама мне в детстве ’от соплей’ светила... но уже плохо помню подробности (по сколько минут и т.д.)
насколько знаю - эффективная)
Поросенка• 20 января 2014
сейчас скину ссылку какую я купила. нам советовал врач. дети перестали болеть, а потом и для животного использовали и при ремонте.
Поросенка• 20 января 2014
вот:
med-magazin.com.ua/item_N3210.htm
там и другие есть. проверено лично.
med-magazin.com.ua/item_N3210.htm
там и другие есть. проверено лично.
Ответ дляАксюша
У меня есть.Кварцую,не знаю есть эффект или нет,его ж наглядно не видно.По поводу кота не поняла,в инструкции написано,что люди,животные и даже расстения не должны быть в помещении,где работает лампа.Включаю на 30 минут,не часто.
сказали кота садить в клетку,накрывать пеленкой и 2 минуты держать под лампой
Печальки.нет• 21 января 2014
Девочки, ну если не знаете, зачем писать чушь!!!
Ультрафиолетовые лампы бывают кварцевые и бактерицидные. Бактерицидные создают жесткий ультрафиолет, поэтому когда работает эта лампа нужно выходить из помещения, а потом проветривать комнату. Кварцевые лампы создают мягкий ультрафиолет, поэтому можно находиться в помещении, только защищать глаза (очки всегда в кварцевых лампах идут в комплекте).