чаревна• 19 апреля 2022

Молимся и держим кулаки!

❗️У Маріуполі розпочався штурм «Азовсталі», — представник самопроголошеної днр Едуард Басурін
Господи помоги противостоять этому злу, которое пришло на нашу землю. Береги наших защитников!!!
kuskus• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Не могу понять почему не выехали, были же коридоры. Почему там остались, блин, столько детей ((
Краще помовчіть про ті коридори
аноним000000• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
коридоры обстреливают. люди не выехали, потому что выезжающих обстреливают, и даже выйти из укрытия - это большая вероятность умереть на месте или через время в подвале.
почитайте свидетельства очевидцев, уже скоро два месяца войны, что может быть непонятно?
Майя15• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Вы и не поймете
автор чаревна • 19 апреля 2022
Мариуполь. Россия согнала на штурм Азовстали всех, кого можно и нельзя: свои регулярные войска, кадыровцев, орков из ’ЛДНР’

Окружили и бомбят из тяжелых орудий и авиации. Напомним, что в Азовстали находятся более 1000 гражданских
Invictusgirl• 19 апреля 2022
Ответ длячаревна

Тоже только что прочитала.
Слов нет,надежда только на Бога.
Coffee is Love• 19 апреля 2022
Ответ дляproshk
А слышали что там дети?
де??
Viktoria_St• 19 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
де??
В убежищах Азовстали
автор чаревна • 19 апреля 2022
Рашистское минобороны выдвинуло защитникам «Азовстали» очередной ультиматум - сложить оружие и сдаться

Детали: после окончания времени предыдущего ультиматума, на который бесстрашные украинские защитники Мариуполя ответили решительным отказом, оккупанты выдвинули новый.

С этим лицемерным заявлением сегодня вышел начальник рашистского центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По замыслу оккупантов с 13:30 должен быть введен режим тишины. С 14:00 до 16:00 все без исключения защитники «Азовстали» должны будут выйти без оружия и боеприпасов.

Грязные лицемерные мрази игнорируют требования Украины предоставить гуманитарный коридор для сотен детей, женщин и стариков, которые больше месяца укрываются от бесчеловечных рашистских бомбардировок в одном из бункеров «Азовстали», и в очередной раз пытаются использовать жизни мирных людей для шантажа!

Весь мир обязан сплотиться и встать на защиту этих людей!

Цена промедления – гибель сотен ни в чем не повинных детей!

#мрази
#они_за_это_ответят
proshk• 19 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
де??
На Азовстали
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляаноним000000
У меня много знакомых в Мариуполе и они выехали, были коридоры и выезжали и в сторону Украины и в сторону России выехали. Вы может не понимаете, но коридоры были , и многие выехали. Даже здесь девочки писали, что выехали
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Краще помовчіть про ті коридори
Почему? Мои знакомые выехали по коридору, почему молчать?
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляМайя15
Вы и не поймете
Попытайтесь объяснить
kuskus• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Добре що виїхали і добре, що лишились живими. Куди виїхали, доречі?
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляviika65
если не можете понять- то и не поймете.
Так попробуйте объяснить, почему одни выехали , другие нет?
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляkuskus
В разные стороны, кто в Украину, кто через Россию в Грецию поехал
viika65• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
так почитайте темы про Мариуполь. выехать можно было ТОЛЬКО на личном транспорте. а он не у всех был, и бензин не у всех был. да и не факт, что все, кто выехал- доехали.
аноним000000• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
я не понимаю? вы троллите или что? в сторону рашки ваши знакомые выехали? ну ясно.
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляаноним000000
И в сторону рашки и в сторону Украины. А даже если в сторону рашки, что лучше сидеть с детьми под бомбами, серьёзно? Очень многие с Херсона выезжают через Крым и Россию, вы считаете их предателями?
Piper Halliwell• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
....в теме говорится о гражданских, которые прячутся в бомбоубежищах Азовсталя.
Его обстреливают постоянно, люди не могут просто так взять и выйти и пройти по району, вы что не понимаете?
И никто не включает режим тишины возле Азовсталя, более того, в рашке пишут, что это все фейк и там нет гражданских.
Хотя это не правда, как минимум семьи работников завода укрылись там.
аноним000000• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
при чем здесь предатели? вы вообще в курсе,что в мариуполе творится? когда выезжали ваши знакомые, из каких районов, на чем, куда? давайте подробности, обсудим, как им повезло.
только тролль или рашкист может такое писать. мариуполь бомбят сутками, там выйти из убежища невозможно, а вы про ’сидеть под бомбами’. у людей ни еды, ни лекарств, ни транспорта неделями нет. или вы думаете, они прячутся на азовстали, потому что там уютней и им просто дальней дороги не хочется?
Аюшка• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Какие коридоры из Мариуполя?? О чем Вы!
Аюшка• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Не трындите!! Я из Мариуполя. Не было никаких официальных коридоров!! Все выбирались из Мариуполя под обстрелами на свой страх и риск.
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Вы выбрались?
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляаноним000000
Ваш комментарий был ’в сторону рашки ваши знакомые выехали? Ну ясно’? Даже если в сторону рашки, это хуже чем под бомбами сидеть? Выехали относительно недавно, какими районами и дорогами не в курсе, не интересовалась. Сколько жителей в Мариуполе? Ну не остались же они все в Мариуполе, выезжали же
аноним000000• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
нет, это значит, что вы рашкинский тролль, не имеющий понятия, что происходит в мариуполе.
Coffee is Love• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Я попытаюсь.
Муж моей подруги сейчас возит туда и оттуда волонтеров.
Он и подвозит их куда то к опасной точке, дальше они идут груженые тюками пешком. Оттуда идут пустые, иногда выносят маленьких детей или их тела.
Везут только ночью.
Под колесами машин трещат кости, вокруг тела взрослых и детей, органов и конечностей.
Сладковатая вонь, которой невозможно дышать, все блюют пока доезжают.
Десятки сожженных и расстрелянных машин, на некоторых даже сейчас виды надписи ДЕТИ.
Почти все волонтеры идут туда ровно один раз, больше не могут.
Утром колеса машины отмывают от крови и намотанных на них ..
Это без приукрашательства.
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляаноним000000
Понятно, шикарный вывод. И все кто выехал оттуда тоже тролли
mikshyta• 19 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Попытайтесь объяснить
Ви не зрозумієте…. Просто для деяких людей «моральна смерть» набагато страшніша від «фізичної». Людині (а ще якщо вона інтервент), яка добре жила, все мала навіть страшно уявити життя в іншій краіні в статусі біженця на чужих матрацах в спортзалі та ще й з дітьми, збирати полуницю в полі. Ви скажете, що дітей потрібно спасати, так, потрібно. Але яке в них життя буде в тій Європі, якщо тут загинуть їхні рідні і розбомблять їхні домівки?
snejs• 19 апреля 2022
Ответ дляmikshyta
Я все понимаю, но если их сейчас оттуда не выпустят, что с ними будет?
автор чаревна • 19 апреля 2022
Незважаючи на значну перевагу у кількості військ, російські окупанти не можуть взяти український Маріуполь

Тому хочуть зрівняти з землею завод «Азовсталь», де тримають оборону наші бійці. Окупантів не стримує навіть те, що на заводі знайшли прихисток мирні мешканці міста.

Тож рашисти готують 3-тонні «сюрпризи» з неба.

На записі, що має СБУ: ростовський командир взводу загарбників , який перебуває в 4 кілометрах від легендарної будівлі.

«Ждем тут «сюрпризы» от россии… трехтонные с неба… Сказали, сравнять все с землей… Приезжал подполковник, говорил: вы почувствуете на себе это, и услышите, и почувствуете. Прикинь волна взрывная будет», – розповідає він своїй дружині.

На запитання про долю мирного населення відповідає: «Все уехали. Все кто захотел, все уехали. Остались одни патриоты и сильно умные...».

Це ще одне підтвердження, що справжня мета «асвабадітєлєй» в Україні – це стерти нашу державу з лиця землі.

Тож в нас лише один шлях зберегти нашу країну – перемогти!

#СБУ
#stoprussia