❗️У Маріуполі розпочався штурм «Азовсталі», — представник самопроголошеної днр Едуард Басурін
Господи помоги противостоять этому злу, которое пришло на нашу землю. Береги наших защитников!!!
Ответ дляАюшка
Не трындите!! Я из Мариуполя. Не было никаких официальных коридоров!! Все выбирались из Мариуполя под обстрелами на свой страх и риск.
Також слухала розповідь біженки з Маріуполя, не дай Боже нікому таке пережити, коли доводиться обирати, від голоду і зневоднення помре твоя дитина, чи від обстрілів при евакуації. Казала, кожен орківський блокпост як лотерея, довкола вся дорога в знищених машинах, першу колону повністю розстріляли... Частина сім´ї залишилася відрізаною від них, 45 днів в підвалі чужого будинку (свого вже нема) з дітьми і літніми батьками, без зв´язку, без світла, без води, в холоді і голодні, у них єдиний можливий коридор в ненависний днр, на нашу сторону всі шляхи відрізані. Молимося, щоб пройшли живими, а там вже будуть якось вибиратися, про те, щоб залишитися на рашці, і чути не хочуть.
Ответ дляCoffee is Love
Я попытаюсь.
Муж моей подруги сейчас возит туда и оттуда волонтеров.
Он и подвозит их куда то к опасной точке, дальше они идут груженые тюками пешком. Оттуда идут пустые, иногда выносят маленьких детей или их тела.
Везут только ночью.
Под колесами машин трещат кости, вокруг тела взрослых и детей, органов и конечностей.
Сладковатая вонь, которой невозможно дышать, все блюют пока доезжают.
Десятки сожженных и расстрелянных машин, на некоторых даже сейчас виды надписи ДЕТИ.
Почти все волонтеры идут туда ровно один раз, больше не могут.
Утром колеса машины отмывают от крови и намотанных на них ..
Это без приукрашательства.
Везут только ночью.
Это без приукрашательства.

Ответ дляCoffee is Love
Я попытаюсь.
Везут только ночью.
Это без приукрашательства.
Везут только ночью.
Это без приукрашательства.
Рука не піднімається лайкнути, в голові той жах не вкладається.