Як би ви відносились до людей, які в свій час проголосували в Донецьку за расею, але зараз змінили думку? Допомогали б їм,жаліли,спілкувались би?
Galyna1211• 19 апреля 2022
Нє вєрю! (С)
Бо це цивілізаційне питання. Вони думали, шо в русском мірє ситніше, а інакше біндери їх вбьють, тепер прилетіло від руського міра і вони полюбили Україну. Завтра Україна вступить в ЄС чи введе екзамен на громадянство з обов´язковим вивчення української і вони знову будуть кричати - Путін -пріді. Коротше, погано я відношусь.
Все зависит от конкретной ситуации. Если угроза жизни своей и детей, люди могут подчиниться новым условиям. Я вот думаю за тех, кого сейчас тысячами с Мариуполя увезли в Сибирь и дальше, как они? спасшись из горящего дома человек может быть в шоке и принять то, что предлагают. И тем более когда вообще никто не спрашивает. А референдумы эти все знают как проводятся. Я думаю нормальные люди, видя что творит путлер поменяли свое мнение, Это нормально, немцы тоже многие каялись после войны. Значит у них есть душа и с ними можно говорить. А если, видя что происходит некоторые воодушевляются победами родины, это не люди. Я не могу представить, если б Украина на кого-то напала и такое творила, народ бы это сразу остановил
Ответ дляМусяндра
Так питання, про тих хто реально хотів і ходив на референдум, а не пересічних жителів
Знаю точно что ходили бабульки, соседки моей бабушки, она еще с ними ругалась из-за этого. Сейчас в живых там осталась только моя бабушка, т.ч. относится к ним хоть как-то уже никак не получится.
Хотя и к таким людям отношусь с пониманием. У них другая система координат и уровень интеллекта.
А Богу, как мы знаем, нужны всякие люди... :(
Веточка сакуры67• 19 апреля 2022
Если бы была сейчас с мирного региона то скорей всего да, но я из Харькова
nightwoman• 19 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Из моих многочисленных знакомых из ЛНР, никто на референдум не ходил и 90% из них хотят в Украину
Из моих - ходили многие. Вслух никто не сказал потом, что плохо им там. По контексту было понятно, что жалеют, пытаясь как-то дешёвой коммуналкой перетянуть.
Но у них были объективные причины + огромная пропаганда раши подкинула дровишек в тот референдум.
В лыныры до начала референдума придумали социальные карточки. Потом начали ходить слухи, что без этих карточек нигде не будут обслуживать. Выдадут их на референдуме. Такой себе финт ушами. Очереди на энтот референдум были очень длинные.. По итогу, после референдума обладатели этих карточек оказались не более чем обладателями. Но картинка желания жителей высказаться была создана как нужно.
Ответ дляМусяндра
Це приємна новина,але,нажаль не всі так...
Я не можу себе пересилити і наразі не спілкуюсь, у майбутньому не знаю як буде з рідними та друзями, які мають громадянство педерастії, працюють там і платять податки. Я вважаю їх винними у тому, що в нас відбувається.
А ви про референдуми.
Ответ длягаллея
В крыму не орали.. а его оттяпали..неужели вы такая наивная сто верите в эти референдумы???
Мої друзі УСІ кинули УСЕ і виїхали з Криму. Дехто навіть інвалідність на фоні стресу заробив. Тому ні - прощення нема і не може бути. Ані прощення ані розуміння. Вони зробили свій вибір. Це їх відповідальність.
Я взагалі не розумію за що вони нас так ненавидять і чому їх від нас треба рятувати. В мене бабця родом з Севастополя все була за рашу і казала, що ’Севастополь - город русских моряков’ і вся така проросійська була. Коли ми приїздили, то просила говорити хоча б на вулиці російською аби не було проблем. Що їм та раша так здалася? - не розумію
nightwoman• 19 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Нє вєрю! (С)
Не думали они так. Просто майдан реально не поддерживало полстраны. Просто одни выходили на майдан, другие с противоположным мнением сидели дома(не приравнивать к поддержке Януковича). Раша этим просто воспользовалась.
Было много ошибок того времени. Какой смысл об этом говорить сейчас? Прошлое не изменишь.
Ответ длягаллея
В мене є родичі в Феодосії, і були друзі в Сімфері( нє, вони живі , живуть там ) але вже не друзі. З 2014 не доузі.
Так от, родичі з Феодосії сказали- наконєц ми дома в расєї.
Друзі сказали , а что Украіна нам дала? В росєє хоть заживьом.
От знаю від знайомих, що вони відправили свого 19 річного сина в Туреччину, до сестри.
Зажили відать крепко
Ответ длягаллея
Да, там сразу просто прыгали от радости.
А сейчас идут из Крыма воевать против нас.
Если раньше у меня и были иллюзии по поводу Крыма и хотелось, чтобы он вернулся. То теперь ничего кроме отвращения и ненависти к нему нет.