Мусяндра• 19 апреля 2022

Референдум

Як би ви відносились до людей, які в свій час проголосували в Донецьку за расею, але зараз змінили думку? Допомогали б їм,жаліли,спілкувались би?
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляМилкиМой
В Алчевске были социальные карточки. И они очень сманипулировали людьми. Насчет мовы.. Почему же тогда этого не испугалась часть жителей Донбасса и не верила всякой хрени насчет сажать за русский? Значит другая, немаленькая, часть населения оказалась малообразованной и дремучей? Годами подогреваемой из-за поребрика. Почему мы, живя тогда в одном регионе с рождения, оказались такими разными?
Вы из Алчевска? :)
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Надія і впевненість, що все пройде, як в Криму. Навіть про це писали і радісно постили це. Теми в архіві є, хто хоче - може почитати.
А коли запахло смаленим, швиденько звалили, і то - в Україну. Але і далі винять Україну, мовляв, чого Крим віддали, а їх ні. І це теж тут неоднократно в постах було. І в реалі теж не раз чула подібне, навіть зараз, на жаль
А я слышала другие претензии - чего Северодонецк, Лисичанск отбили, а Алчевск, Луганск и дальше нет?...
frolik• 19 апреля 2022
Ответ дляnightwoman
Если бы да яко бы. Если бы в конституцию кое кто не прописал курс на Европу и НАТО, то и сейчас не имели бы того, что сейчас.
Координальная смена курса н когда к хорошему не приводила.

На эти слова всегда бурно реагировали другие. Только Юг и восток за плохой мир чем хорошую войну был изначально и всегда. Пока одни в отпуска собираются и переживают что вп продлили, другие в оккупации/репрессиях и в подвалах.
Якби росія не анексувала крим, ніхто б до НАТО не прагнув і поправки до Конституції не вносив. А курс на Європу тримав і Янукович до листопада 2013 р.
Леди Репях• 19 апреля 2022
Нормально бы относилась. Люди могут ошибаться, могут повестись на пропаганду, обещания. Особенно пожилые. Если признали ошибку, то ок. В любом случае им очень несладко пришлось.
Tipo_ya• 19 апреля 2022
Я из Донецка, и смело могу заявить что большинство не ходило туда. А результаты это чистая фальсификация. В этот раз они планируют тоже самое. Я не удивлюсь если уже напечатаны и бумажки и результаты
автор Мусяндра • 19 апреля 2022
Ответ дляTipo_ya
Я не кажу за більшість, питаю про конкретних людей,які самі розказували що і як вони робили. Я ні в якому разі не звинувачую когось,тим більше всіх)
МилкиМой• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Вы из Алчевска? :)
Уже давно нет) но да.
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляrivara
путенвведивойска..или предполагалось что территории так можно отхапать???
’Вас там не стояло’, т.ч. вы не можете утверждать кто выкрикивал этот лозунг.
Чтобы было понятнее как это делается - посмотрите ролики раша-тв из Мариуполя и оккупированных в этой войне городов.
Такая большая, а такая наивная...
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ длягаллея
В крыму не орали.. а его оттяпали..неужели вы такая наивная сто верите в эти референдумы???
Как это не орали ???
80% там ненавидят Украину, радовались смертям наших военных в АТО, а сейчас с гордостью отправляют своих мужей и сыновей нас убивать !
С грёбанных крысчан, с этих 80%, всё началось !
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляshalti21
неверное сравнение...я была там во время референдума и видела все что было...кто туда ходил...не только старики а вполне успешные люди....которые потом свалил из болота...
Ага, свалили при чём в Украину и тут успели нагадить - наголосовав за опзж …
Bllonda1• 19 апреля 2022
Ответ дляNikol1986
Орали ещё как, не надо, мои родственники плакали от счастья, что их пришли спасать русские, вы такая наивная, что верите они не хотели??? Хотели ещё как, кроме татар
А мои не орали, и я тоже не орала. Мне на х.., нужна это росия.
Марфа Васильевна я• 19 апреля 2022
Отрицательно, не скрывая этого. Теперь, когда в новостях Донбасс - прохожу мимо, абсолютно все равно, что там и как.
ИннусичкаЯ• 19 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Вы учитывайте, что они 8 лет прожили в оккупации. В похожем положении сейчас Херсон, где хотят тоже повести псевдореферендум
Ну в Херсоні руській мір точно не звали
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Из-за этого «то ок» - сейчас умирают люди !!!
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляМилкиМой
Уже давно нет) но да.
Я тоже...
Анка ку• 19 апреля 2022
Ответ дляamoa
В Крыму не орали? Там звали нашу поболее чем на Донбассе.
++
’В родную гавань, а там хоть камни с неба’ Это именно крым вопил
МилкиМой• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Я тоже...
Увы, но мы свою малую родину уже потеряли. . Обретем ли снова, как думаете? Хотя бы для погостить.
dovolga• 19 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Как это не орали ???
Думаю не ошибусь, если скажу, что таких там не 80%, а как минимум 95%.
kystik• 19 апреля 2022
Ответ дляМусяндра
А почему они сейчас изменили мнение? Если они тогда были за рашку, то что заставило их сейчас быть против?
галлея• 19 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Как это не орали ???
Ну если это так, если 80 % против украины, то к чему тогда эти лозунги « крым наш, крым это украина»? С этого и начинать надо было. Отдали бы крым. Пусть живут как хотят.. вместе с днр… а теперь юг оккупировали..
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Как это не орали ???
Началось все с раши, причем задолго до 13го года.
Людей целенаправленно зомбировали - готовили.
Если и есть кого винить - самих себя и правительство, которое на всю эту пропаганду смотрело сквозь пальцы, хотя на тот момент уже была попытка захвата Тузлы и планы на нас были известны...
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ длягаллея
Отдайте свою квартиру мне и не начинайте … вот это всё …
Кукуля• 19 апреля 2022
Ответ дляNikol1986
Я - нет, сейчас стала очень категоричной и бескомпромиссной, если бы они не хотели тогда, мы бы не получили сейчас, в происходящем есть вина каждого, кто орал раша ура!
Я как бы с вами согласна. Но! Референдум и раша это не совместимо. Они просто сделали картинку. Что хотели, то и рисовали. Я лично знаю ходивших, но голосовали против. А пошли наивно дикая, что их голоса что-то решают. Кстати, одна девушка потом ещё и была найдена за свою позицию: отделалась внушениями пару дней и быстро выехала с той части.
А вот к тем, кто бегал и кричал тут без компромиссов: их вина в происходящем на 100%.
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
А это латентный сепаратизм, между прочим! Присмотритесь к себе внимательнее, душите на корню, т.с. эти проявления.
Ну или лелейте, к чему душа лежит!
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Ну в Херсоні руській мір точно не звали
А вспомните 14й год! ’Юго-восток’, ’русская весна’ и т.д. и т.п.
Или все-так ’звали’, да он просто не дошел?
Марфа Васильевна я• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Ну или лелейте, к чему душа лежит!
Спасибо за ваше ценное мнение. Я , как луганчанка, постараюсь пережить и это
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Есесено …
А власть у нас кто были ? Одни воры и предатели, за которых сам народ и голосовал без конца …
Рашка нам таких кандидатов и подсовывала - армию уничтожали, все национальные интересы, грабили бюджет безбожно, а сама тем временем кормила пропагандой Крым и Донбасс - готовилось это всё 10 лет до 2014 !
автор Мусяндра • 19 апреля 2022
Ответ дляkystik
Цього точно не знаю, але ’ все неоднозначно’ все таки залишилось, і ’стреляют все’ але вони зараз в Україні ,та й декілька хлопців з їх рідні у ВСУ служать .самі люди зараз в Україні.
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Война была бы при любом раскладе!
Им нужен центр Руси в своем составе.
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляМилкиМой
Обязательно, даже не сомневаюсь в этот раз.