Як би ви відносились до людей, які в свій час проголосували в Донецьку за расею, але зараз змінили думку? Допомогали б їм,жаліли,спілкувались би?
Марфа Васильевна я• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Ну конечно же совпадение!
Оставшиеся в оккупации родные ежедневно испытывали радость и счастье!
Вопрос мягко говоря странный. Пережили эти потери, встряхнулись и живем дальше! Кто-то по эту сторону, кто-то по ту.
Вашего списка я не вижу. Или меряться ’пиписьками’ (пережитым) желания нет?
Вопрос нормальный, в 2014 люди гибли от прямого воздействия. А о ваших родственниках нельзя вашими же словами сказать?
…не хотите признать что смерть была бы при любых раскладах.
Вам просто хочется чтобы кто-то был виноват еще, кроме истинного виновника…
Ответ дляKsu160576
і? як можна говорити про українізацію в Україні?
Вы не поняли! Смысл дублирования законов? Только один - чтобы его использовать как красную тряпку для малоумных граждан нашей же страны.
В этом законе не было НИКАКОГО смысла, он ничего не закреплял нового
Ответ дляKsu160576
ми саме мононація, і гібчє ми були уже 30 років, результат -війна, щодо мови не гібчє ні США, ні Європа, ні Китай, гібкость в цьому питанні це слабкість і відсутність державності
Вы не совсем понимаете что значит мононация :)
Украина НЕ мононация, посмотрите перепись населения.
Ночка_темная• 19 апреля 2022
Ответ дляVShpak
А у нас є вибір ?
Вони наші союзники ! Вони нам допомагають і словами і діями !
Мені пояснювали так, що за ядерною зброєю контроль стоїть супутниковий, і якщо одна з країн з ядерною зброєю почне якісь рухи - відкриваються шлюзи у всіх інших країнах, і поки вона випустить одну в якийсь бік, отримає відповідь від усих зразу ! Тому, Америка і каже, що тоді від Росії залишиться тільки попіл …
Теж таке читала,що це не просто раша випустила ракету ядерну і весь світ чекає поки прилетить,а є якась протиядерна система,і оскільки в перші секунди незрозуміло,чи летить в Україну,чи далі,просто є сигнал що вилетіла ядерна ракета,і у відповідь автоматично вмикається відповідна реакція протиядерної системи,і ракети країн-власників ядерки летять у країну,яка розпочала атаку.Тому і не прийнято в цивілізованому світі погрожувати ядеркою,тільки хуйло патякає про таке,як террорист
Ответ дляМарфа Васильевна я
Так и те что сейчас гибнут тоже умерли бы так или иначе :)
Т.ч. и про моих можно, чего уж, там - ляпайте!
Ответ дляМарфа Васильевна я
Вашего списка так и не увидела! Ни потерь, ни пережЫтого...
Марфа Васильевна я• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Вы понимаете о чем я. На этом и окончим
Ответ дляsky-labs
А почему вам так хочется их приобщить? Вот если бы они знали к чему приведут их взывания и продолжали бы, тогда да, можно было бы их винить во всех смертных грехах, но они так же недальновидны как и все остальные жители Украины.
это все равно как- если бы вор шел на грабеж и знал что попадется, он бы туда не шел!)
Марфа Васильевна я• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
А смысл? У нас разные истории, в подвалах вас не держали, имущество не отжимали, я так понимаю.
Марфа Васильевна я• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Слилась? Ну хоть тему на плаву поддержала ито хорошо :)
Да-да. Извините, что меня не прет, как вас в данный момент.
Liliia2007• 19 апреля 2022
Не хочу даже думать на эту тему. Потому что сразу начинаю оправдывать ’бедных’ людей, которых оккупировала злая раша. Жалеть их начинаю. Но буду учиться искоренять в себе это. Теперь только без эмоций и по факту. Почему какой-то дряхлый дед в состоянии голыми руками на непрошенный танк, а сотни тысяч здоровых мужиков восемь лет сидели бедные и терпели? У меня нет ответа. Почему восемь лет назад не указали путь русскому кораблю? Тоже нет ответа. Почему двойные пенсии радостно получали? Где логика? Украина, получается, их одной травила восемь лет, а другой вовремя платила социал. Зная при этом, что почти все население пользуется открыто красиво нарисовавшейся возможностью шары. А ещё мне не понять почему Польша не пришла на Западную... Может потому, что ее никто не звал? Или почему та же раша не интересовалась Черниговом, Харьковом, Сумами и т.д.? Может тоже потому, что только попробовали бы сунуться? Ну вот без эмоций. Есть у кого-нибудь ответы? Я для себя нашла только один - дыма без огня не бывает. И теперь для себя вижу только одну правду - все, кто остался с укр. паспортами, все те, кто под шумок не воспользовался возможностью получить ещё и рашкин - без проблем, добро пожаловать в Украину. Всех остальных двухстульных - нахер. Чемоданвокзал. Заодно освободится жилье для тех, кто остался без ничего. Вот пусть тот Чернигов, Буча, Мариуполь и все остальные едут в Крым и будут там счастливы. А всех крыс нахер с пляжа и бетонный забор по периметру.
Ответ дляМарфа Васильевна я
А вас держали? Сочувствую.
Про имущество вы сами написали - не актуально в данное время.
Мое имущество я вряд ли увижу в целости. Пострадает или при освобождении или рашисты, отступая будут громить все подряд...
Ответ дляsky-labs
Освоить, кому?
У меня идеальное знание и чувство украинского языка еще с детских лет...
Но война не из-за языка. А те кто это утверждают - плоскомыслящие!
Безусловно причины и цели войны - не язык. Манипуляция языком была как раз для, выражаясь Вашими словами, ’плоскомыслящих’. В результате основная цель - война как раз таки и была достигнута.
Ответ дляввв45
вы все пытаетесь оправдать тех кто оправданию не подлежит. это сквожит во всех ваших постах
Отнюдь!
Это вы (в общественном понимании) пытаетесь возложить ответственность на тех, кто не обязан быть ответственен, при этом с себя снимаете ответственность за происходящее в стране в течение 31 года.
Каждый виновный в преступлениях должен быть наказан, периодически вот таким как вы это пишу.
Ответ дляsky-labs
Отнюдь!
очень надеюсь что наше сбу всеми ими займется, законы о коллаборантах уже есть, надеюсь что и отмена укргражданства для таких уродов будет! а вы ( в общественном понимании) не забывайте, что оправдание преступления является пособничеством
olechka_uli• 19 апреля 2022
Ответ дляМусяндра
Ну на референдум вони ходили охоче,ще й святкували потім. Ось в чому питання, це не був вимушений крок,а добровільне рішення.
Если излечились, по настоящему переосмыслили, почему не простить? Люди это игрушка в умелых руках, не было бы референдума без организатора, без финансирования, уверена что им и пару концертов бесплатных провели перед этим. половина нашей страны голосовали за Яныка, многие сейчас поняли что это ошибка, и многие кто не понимал майдан изменили мнение. А если нейтралитет - все нахер
Ответ дляLiliia2007
А лет-то вам сколько? Вы в 14ом году где были?
Что значит раша не интересовалась Харьковом, Черниговом и Сумами?! А как же митинги руской весны?!
И еще почитайте какой кусок в вашем сообщении занимает тема ’двойных’ пенсий. Слышал звон, да не знаю где он...
Двойных не было и близко, т.к. рашка платила какую-то помощь и она была намного ниже украинских пенсий. Что-то сильно смахивает на эту, зеленую такую.. а, да, жабу :)
Ответ дляclernikol
Нет, была оккупация, город был захвачен.
ой,яка то оккупація?
для нас-так, а для них:’ Єто не так,как вам рассказівают, все у нас нормально!’-ось таку відповідь я отримала від сестри-військовослужбовця, і чоловік військовий.Залишились там служити!
і зараз не вірить вона рідній сестрі, яка з Києва втікла.
Ответ дляввв45
’не забывайте, что оправдание преступления является пособничеством’ А это из Уголовного или какого кодекса?
Я так понимаю что писали мне лично, но сильно ошиблись - мимо!
Ответ дляsky-labs
таким как вам! причем так как вам нравится- в общественном понимании)) сбу разберется))