Мусяндра• 19 апреля 2022

Референдум

Як би ви відносились до людей, які в свій час проголосували в Донецьку за расею, але зараз змінили думку? Допомогали б їм,жаліли,спілкувались би?
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляSanechko
А чи справна та ядерка у них? Чу булькне десь на кремль?))
В сусідній темі виклали поради параші для своїх громадян - на випадок відповідного !!! ядерного удару НАТО !!! На Великдень обіцяють

Втішає лише те, що Америка і Англія сказали, що якщо Путін рипнеться у бік ядерної кнопки, то Рашу зітруть на 30 секунд раніше
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляМусяндра
Ось , у куми така родичка з Київського підвалу вішала....
Ну вот! Те люди из Харькова коренные жители не в одном поколении даже..
Нам не верят, а телеку - запросто! Они его лучше знают и давно знакомы
Svetl.ana• 19 апреля 2022
автор , вы проспали
тут уже свежак по Розовке
baronessa-1• 19 апреля 2022
Ответ дляclernikol
А я оптимистка и верю в то, что в ходе этой войны мы выйдем на свои территории Донецкой и Луганской областей, а впоследствии и Крым будет наш
если у нас будет наступательное,наши 100000 процентов грохнут по крыму,по базам военным и разнесут весь черноморский ржавый флот россии,поверьте будет мгновенно и уверенна,на улицах будут цветами встречать,крым только выыграет,так как конфискуют дачи,все ухгережье с ворованными дачами ,откроется порт для мировых судов,я сама постоянно после кругосветнего плаванья на нашем судне заходили в крым с туристами 1000 человек,я ходила на базар и покупала красный лук и делала маникью в Ялте,постоянно удивлялась,почему крымчане такие ленивые,такое захолустье,совдепия полная.я была 15 раз вокруг света ,15 кругосветок,знаю Токио и Сингапур,Сидней,и все острова лучше чем свой город.Все росло ,все менялось,а крым был полный совок
Svetl.ana• 19 апреля 2022
и мне кажется, вот этот толстый там бегает по залу
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляSveta7
Нащо їм те ’вєлічіє’? То якийсь комплекс в людей. Постійно ’дєди воєвали’ і на себе чужі медалі й пілотки натягують, ’можєм павтаріть’,... ніби вони там разом з дідами були. В усіх воювали та вавка в голові лише в росіянців.
Обратите внимание, что рашка воевала все годы независимости. Т.е. война для них норма жизни и все развитие крутится вокруг войны...
Т.ч. нам их менталитет не понять
Sanechko• 19 апреля 2022
Ответ дляVShpak

Скажу правду...Мене зовсім не втішають слова Америки і Англії. Бо то- лише пустлслів´я...Вони будуть діяти лише тоді, коли це буде стосуватись ОСОБИСТО їх
Svetl.ana• 19 апреля 2022
автор, вы где?
как вы Розовку прокомментируете?
а то уже тошнит от Донецка
Alina1504• 19 апреля 2022
Ответ дляSveta7
Білоруси та росіяни теж так думали і де вони тепер? І хто вони тепер без Майдану?
Вы серьезно? )))
baronessa-1• 19 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
В США туева туча иммигрантов с абсолютно разной культурой и национальной самоидентификацией, при этом они все равно чувствуют единство, и мало кто из них хочет уехать на родину предков, где их бы объединял: язык, вера, национальность, цвет кожи, социальный класс и т.д.

Все что Вы озвучили не о будущем, не о стабильном будущем наших детей.

Почему так много украинцев и мигрируют, хоты бы в Польшу?
Потому что у них стабильнее, легче прокормить и поставить на ноги детей, есть надежда на лучшую жизнь.

Меня с Украиной не связывает вера, я вообще не верующая, да и язык тоже и не Шевченко. Вышиванка? Ну, красиво, ок. Прекрасные музыканты - согласна, но это немного о другом. Прекрасные люди, в подавляющем большинстве - да. Живописная природа - да. Потенциал - да.
Я все ещё очень надеюсь, что в Украине будут и дальше развиваться демократические ценности. А главное, сломаются коррупционные схемы и, в конце концов, у экономики будет возможность развития.
а я наоборот,объездила весь мир,живу в Италии,работаю в Швейцарии,но Украина лучшая,я буду в Украине доживать и умру на родной земле,мужу не очень нравится постоянные мои поездки ,но я больше в Украине и мне близко стоит что то главное,конечно язык,мова,заметьте ,я родилась в Сибире,выросла Украине,но это земля и небо,однозначно Украина лучше всех,да,Италия красивая,север шикарен,горы магически,чистота,но Украина мне милее..как то ыак
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляnatapri
Нет, кровь убитых на совести рашки
Принцип ’разделяй и властвуй’ и ’найди образ врага в ближнем своем’ - в действии...
Посмотреть чуть глубже не в состоянии ни по одну из сторон.
Sveta7• 19 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Т.ч. нам их менталитет не понять
Отож, ми зовсім різні. Ми створюємо та плекаємо, вони - руйнують/нівечать та вбивають.
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Попробуем сравнить, что вы и ваша семья пережили в 2014?
Бабушку - одну, маму - одну, квартиры заработанные собственным трудом - две, дачу - одну, имущество (тоже на голову не упало) - сложно посчитать штуки/килограммы. Налаженный быт, привычный круг общения, работу, ’зону комфорта’ можно не учитывать?
Вываливайте свой список!
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляSanechko
А у нас є вибір ?
Вони наші союзники ! Вони нам допомагають і словами і діями !

Мені пояснювали так, що за ядерною зброєю контроль стоїть супутниковий, і якщо одна з країн з ядерною зброєю почне якісь рухи - відкриваються шлюзи у всіх інших країнах, і поки вона випустить одну в якийсь бік, отримає відповідь від усих зразу ! Тому, Америка і каже, що тоді від Росії залишиться тільки попіл …
Sveta7• 19 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Вы серьезно? )))
Абсолютно та вам те важко зрозуміти. Ви з інших(читала вже ваші проросійські дописи тут).
Nikarina• 19 апреля 2022
Вот опрос в Дон группе на прошлой неделе, в составе кого они хотят быть
rudko1992• 19 апреля 2022
Ответ дляnatapri
Нет, кровь убитых на совести рашки
Это понятно, но люди, которые в 14 м году звали рашку, тоже причастны к этим смертям
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Вы серьезно? )))
Серьёзней некуда !
Отсталое государство, бесправное население - сказка езжайте ! вам же Украина майданами и неугодна … ишь ты - свободными быть хотят, в стойло совкое не рвутся …
KateSavch• 19 апреля 2022
Ответ дляГрафиня_Вишенка
ой, даже не знаю...
Для меня такие люди больные.
Получается, что они вылечились.
Но это их лечение очень, очень дорого всем обходится...
Они не больные. Они хитровы&баные. Думали что придёт рашка и сделает им оазис, большие пенсии и тд.
lith_oops• 19 апреля 2022
Дуже слушне питання. Бо справа в тому, що через деякий час всі росіяни будуть кричати: Ми не знали! Нас обманювали! Ми за вас! Ми брати!
Ні. Вже ніколи.
Я - не та людина, яка буде ненавидіти когось за національність або громадянство (бо не існує робочого варіанту позбавлення російського громадянства, на жаль). Але за переконання людина має платити. За те, що завдала шкоди іншим людям - також.
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляSvetl.ana
автор, вы где?
как вы Розовку прокомментируете?
а то уже тошнит от Донецка
Что там ?
Если там рузький мир собрались звать, то нервов и сил сердечных нет на это мракобесие смотреть
Svetl.ana• 19 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Что там ?
уже проголосовали даже придурки
и вроде толстяк керував из администрации
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляSveta7
Мы изначально были разные, всегда.
Мой отец ездил в москву на заработки когда на работе денег не платили вообще, а он был крутым сварщиком. Так вот он сразу заметил что россиян на работу не хотели брать, потому что они тупые и рукожопые.
А когда он вернулся, сказал что будет война из-за Крыма. Среди рабочих было несколько рашистов, они напивались и бросались (некоторые с ножами) на украинцев с фразами - почему вы у НАС Крым забрали?!
А это были 90-е...
VShpak• 19 апреля 2022
Ответ дляSvetl.ana
уже проголосовали даже придурки
Господи, я молюсь, чтоб после войны каждую падлу «голосующюю» за убийц украинцев нашли и депортировали на хер !!! А организаторов посадили за измену - на пожизненное !

Иначе, наш нарИд не научить … надо понимать, что ты делаешь и что будешь отвечать ! Твари безмозглые
vviko• 19 апреля 2022
Ответ дляМилкиМой
В Алчевске были социальные карточки. И они очень сманипулировали людьми. Насчет мовы.. Почему же тогда этого не испугалась часть жителей Донбасса и не верила всякой хрени насчет сажать за русский? Значит другая, немаленькая, часть населения оказалась малообразованной и дремучей? Годами подогреваемой из-за поребрика. Почему мы, живя тогда в одном регионе с рождения, оказались такими разными?
Потому что люди разные. У меня была подруга, к слову эт чернигов, наполовину русская и прям до трясучки любящая Россию, помню даже на работе когда было условие что должна говорить на украинском ее это прям бесило и она ругалась. Бред конечно, но вот такие люди по референдумам и ходили наверное, которые любители всего рашистского.
Ellillд• 19 апреля 2022
А как относиться... Вон моя тетка так хотела в Россию за деньежкой. Все ждала. А как нависла угроза, так смылась на Зу.
Тетки нет у меня теперь. Не терплю хамелеонов.
Вторая в Донецке села и говорила, что фашистов у нас бьют. Последнее ее сообщение до блока было, что у нее нет воды и спит в ванной.
Это тетки с разных родов и корней. Просто есть такие людишки. Не прощаю.
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
А почему вам так хочется их приобщить? Вот если бы они знали к чему приведут их взывания и продолжали бы, тогда да, можно было бы их винить во всех смертных грехах, но они так же недальновидны как и все остальные жители Украины.
Sveta7• 19 апреля 2022
Ответ дляNikarina
Там може голосувати будь-хто з інших регіонів та країн. Я теж там є, хоча на Донбасі ніколи не була фізично.
Alina1504• 19 апреля 2022
Ответ дляNikarina
Типичный Донецк это помойка, сами местные в шоке от того что там творится
В Донецке люди другого мнения абсолютно
sky-labs• 19 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
А из какого вы города, кстати?
Вы были в Луганской или Донецкой областях, в каких городах?