У свекрови хранились мои деньги на квартиру (ну что бы я их не растранжирила). Так вот - пришлось недавно занять 50 дол. у свекрови, т.к. я осталась без работы. А они как раз уезжали с внучкой и я сказала потом перешлю деньги как устроюсь на работу (завтра уже выхожу первый день).
И вот вчера выяснилось, что оказывается свекровь взяла эти 50 дол. из моих денег и мне ничего не сказала. Типа я ей всё также должна деньги (типа что она ребёнка за свой счёт повезла и я должна была ей дать на дорогу и на расходы).
Вопрос - за чей счёт бабушка должна возить на отдых внуков - за свой счёт или за счёт родителей (если мать-одиночка и отец алименты не платит). Варианты:
1. Бабушка вполне может раз в год вывозить внучку за свой счёт
2. Родители полностью должны оплачивать отдых своего ребёнка
3. Оплачиваются расходы на отдых по пополам (50 на 50)
И как быть с этой некрасивой ситуацией с долларами, как сохранить нормальные отношения, если за спиной такие интриги плетутся.
Результат:
вже голосів:
252 (86.3%)
За счёт родителей
20 (6.85%)
За счёт бабушки
20 (6.85%)
50 на 50
Ответ дляТутточки
Уже отдала, не мне, а знакомой в сейф, и там по подсчётам не доставало 50 дол. Знакомая мне сказала об этом и свекровь подтвердила что взяла. Ей наверное тоже неприятно, что тайна раскрылась.
Надеюсь вашей, а не ее?)
50долл сейчас относительно мелочи. Главное что вы целы и ребенок
Ответ дляSoufit
Можна питання не по темі? Ви плануєте покупку квартири наступного тижня,в Донецьку?
Я аж дату теми перевірила, думала що довоєнна..
Да, всё правильно, задаток дали ещё в октябре 2021, всё это время готовились документы на квартиру. В связи с войной всё затянулось .
Ответ дляAlina1504
А забрать у нее все деньги вы не можете?
Забирайте все до копейки и больше никому не доверяйте хранить крупные суммы.
Да всё уже, на следующей неделе сделка. Всё нормально будет. Ещё один интересный нюанс, свекровь одно время предлагала, чтобы квартиру оформили на неё. Так и не поняла к чему это было.
Ответ дляТутточки
А як ви оформити купівлю зараз?
Всі реєстри закриті і нерухомість купити неможливо.
Что я только что прочла? Какая мать одиночка, если свекровь есть?
А вообще, не думаю что автор со своим осеменителем у родителей благословения спрашивали перед тем, как ребенка сделать. А теперь им родители, видите ли, должны оказались! Да, родители те плохо своих детей воспитали, вот и расхлебывают на старость…
Ответ дляТутточки
Ну раз отец не помогает, можно предположить, что свекровь должна как-то материально участвовать в жизни внучки.
Свекровь ничего не должна, но может оплатить отдых внучке по своему желанию и возможностям. Точно так же как и Ваши родители. А вообще отдых обязаны оплачивать Вы с мужем или кто-то один из Вас, если другой не может/не хочет.
Елена-ленуся• 21 апреля 2022
Идите на свои раисские ресурсы и спрашивайте , рубли для нас в евро перевели?
Ответ дляТутточки
У вас в голові така каша
не дивно що ви досі Леніну поклоняєтеся, бо вас як виховали ’в уважении к великому Ленину’ так ваш мозок і не здатний ніяких розумних нейронних зв´язків створити. Навіть по відношенню до себе та своєї дитини.
Cocomamzel• 21 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Мы с мужем уже 10 лет как разошлись, со свекровью всё это время дружеские почти родные отношения, поэтому не ожидала такого подвоха с её стороны. как нож в спину.
Автор, вы странная
Сочувствую вашей свекрови
Ответ дляApple3010
если с мужем в разводе , то как можно хранить сбережения у свекрови? И что значит растранжирю? Это как, если у вас есть цель.
А якщо не розлучені, то можна,? Ну мої заощадження на те і мох, що вони у мене в повному доступі. Боїшся витратити - клади в банк. Як можна зберігати гроші у чужої людини.
Ответ дляОксана_12
Почему чужой человек, говорю же мы семья, у меня нет никого ближе свекрови, родители умерли, друзья почти все поразъезжались. Ну дочка конечно есть, но там переходный возраст - не до мамы. Поэтому и доверяла ей как второй маме (мамой не называю, так как мама у меня одна). И у неё также, она одна, сын в другой стране.
Natatashka• 21 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Я в Донецке, он в Польше - на алименты подать нереально. Законы ДНР не распространяются на Польшу.
’Законы ДНР’ это оксюморон. Впрочем, вся ваша тема сплошной абсурд
Ангелиночка31• 21 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Потому что завтра я выхожу на работу и на следующей неделе сделка по покупке квартиры.
Тих 50$ не причина сваритись,заберіть свої гроші,які зберігаються у неї, тоді не треба буде нічого їй віддавати,тих 50$ були витрачені на вашу дитину,забудьте про них.
Апель-синка• 21 апреля 2022
Ответ дляТутточки
10 тыс дол. Однушка. А трёшку в октябре того года продала за 16500. Всё это время ждали, пока продавец подготовит документы. Вот такая у нас волокита.
А в чём фишка продать за 16500 трёшку и купить за 10 однушку? Или то был старый хрущ, а покупаете новострой с ремонтом?
Ответ дляАпель-синка
Был старый хрущ, и долги большие по двум квартирам (по моей и по сдаваемой), так что часть денег ушла на погашение коммуналки, и однушку проще сдать чем трёшку, и вкладывать меньше надо, как мне объяснила знакомая риэлтор, которая уговорила на продажу. Типа в трёшку обычно заселяются семьи с детьми 3-5 чел, с бабушками-дедушками, кошками-собаками и квартира быстрее убивается, а однушку обычно снимают 1-2 человека.