Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
спорттовар• 21 апреля 2022
Запеку колбаски, сварю картошки, салат из морской капусты и яиц, и яйца покрашу, вот и все приготовления
Елена 2016• 21 апреля 2022
счастливый человек. а у нас война ... готовим еду для бойцов, сейчас ждем в Днепр едут 860 человек из Мариуполя. К пасхе не готовлюсь, 23 беженца в моем владении живет, и 17 собак и примерно 10 котов, свинок и попугаев. Все потом...всем мира!! будет у меня и чистота и 19 окон помытых.. все будет, но потом.
Николь1986• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
молодчина!
Хм… давно так не заганяюсь.
Паска в магазинах на будь який смак.
Відбивнушки в субботу зроблю на два дні. Ну, ще капуста є, може Дністер, а може просто з олією. Як буде бажання Олів’єшку зроблю.
Але точно буде весняний салат з домашнім сиром, цибулькою, сметаною і редискою. Це те, чого душа просить)
Прибирати буду завтра. А в субботу ще раз пропилосошу, бо діти наносять.
Паска в магазинах на будь який смак.
Да никак не готовлюсь. В сб уборка, купим готовые куличи, яйца покрасим и все. Эти твари нам все традиции обломали, с...ки. Родные и близкие разъехались, кто куда, какие тут праздники. На улицу постараемся не высовываться. Сегодня прилетело уже и у нас, даже сирены не сработали вовремя
Ответ дляспорттовар
Вас, наверное, мало человек в семье?
Только нас будет 4 взрослых и 3 детей (малыш не в счёт).
А ещё кума и ее семья.
В гости ж тоже с пустыми руками не ходят
А ещё кума и ее семья.
Ответ дляЕлена 2016
Каждому беженцу по тряпке и окну. Я серьезно. Жизнь продолжается. И когда не под пулями, вернуть частичку мирной жизни просто необходимо для псих.разгрузки
Екатерина27• 21 апреля 2022
Это в какой области так «скучно» что вы с ног сбились готовясь к празднику?
Ответ дляЕлена 2016
Ну, у нас не очень чисто, в хате 5 лет никто до нас не жил. Мы одну комнату привели в порядок, т.к только она одна топится, другие - нет. А теперь семья приезжает, надо во всём доме чистоту наводить, малыш только ползать научился, все в рот тянет. Как это делать, ещё не знаю
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
Спасибо Вам,Вы молодец)
Ответ дляЕлена 2016
Спасибо вам за все 🙏
Ответ дляMamaGalya
Хм… давно так не заганяюсь.
Паска в магазинах на будь який смак.
Это если есть магазины )))
У нас в селе только простой сельмаг, там такого нет.
В райцентре на днях была, еле-еле краски нашли, пасок нет а продаже и в помине
Ответ дляТатьяна89
Вас, наверное, мало человек в семье?
А ещё кума и ее семья.
Эээээ. Война в стране. Или опять...где-то там, далеко. Без застольев и пьянки можно обойтись. Имхо.
Елена 2016• 21 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
пока нет... готовят еду и молчат.... все не могу...буду плакать.
Vita_Nikita• 21 апреля 2022
Ответ дляОльгаХ
Не поняла вот из темы автора, при чем стирка и купание детей к празднику Пасхи.
Вне зависимости ведь все равно стираем одежду и детей полощем)
Чето представила как Вы за ухо ребенка в речке полощите)))
Джулияробертс• 21 апреля 2022
В хлібопічці пробую тісто робить, думаю не вийде, хоча... Формочок немає, буду в маленьких каструльках пекти. А так, нічого не роблю. Намагалась вивести мурашок - нічого не діє, тому прибираю і вимиваю постійно, але ефекту нема.