Татьяна89• 21 апреля 2022

Мечусь, как раненая! А как Вы готовитесь к Пасхе?

Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
Елена 878• 21 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ну, элементарно занести дров в дом, чтобы они были сухими к следующему розжигу печки это ж даже ёжику понятно вроде)
Ёжику понятно, а Таня из этого 4 темы склепает на 100500 страниц
Елена 878• 21 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
да, нужно.
казанок картошки в печи запечь
к ней колбасную/сырную нарезку, квашеной капусты и солёных огурцов. можно еще винегрета нарубить
или такого в селе тоже нет, надо из заграницы специально выписывать?
чем проще еда - тем натуральнее и полезнее
Вы что, семья Тани такого не ест
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Это да
Но Танины темы всегда в Топе
Я их,практически ,все читаю .
И всегда поражаюсь их абсурдности🤔
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы что, семья Тани такого не ест
Они,вроде ,сосиски и вермишель едят
Star Boots• 21 апреля 2022
Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тетка молодая
Брела по улице домой.
«Картошка, лук… - она шептала,
Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало…
Да вроде все взяла… А сыр?!
Да нет, и сыр купила тоже…»
С трудом давался каждый шаг.
Все перечислила и все же,
Не успокоится никак.
И вот в подъезд она заходит..
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
А под плащом нагое тело ей демонстрирует свое!
На тело тетка поглядела
И вдруг сказала:«Ё-моё…»
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
«Вот дура старая - забыла…
- ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!!
Мораль сей сказки такова:
Готовьтесь к Пасхе, Господа!
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляStar Boots
Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тетка молодая
Брела по улице домой.
«Картошка, лук… - она шептала,
Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало…
Да вроде все взяла… А сыр?!
Да нет, и сыр купила тоже…»
С трудом давался каждый шаг.
Все перечислила и все же,
Не успокоится никак.
И вот в подъезд она заходит..
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
На тело тетка поглядела
И вдруг сказала:«Ё-моё…»
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
«Вот дура старая - забыла…
- ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!!
Мораль сей сказки такова:
Готовьтесь к Пасхе, Господа!
😄👍
oksan1• 21 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Так! Будь ласка!
Напишіть зразку в особисті будь ласка, щоб я не забула
Джулияробертс• 21 апреля 2022
Ответ дляoksan1
Добре
Marsunia• 21 апреля 2022
А за матюки ещё блочат? А то у меня от Таниных тем уже в голове только матюки появляются или может ей нравится себя на посмешище выставлять регулярно....
yula-yula• 21 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Киев, Дарница.
У меня прям потребность печь, я б те паски уже с понедельника месила, пекла и украшала, да кормить ими некого особо)
Пеките. Разнёсите по блокпостам или хабам беженцев. И вам хорошо - настроение вверх, и люди, не имеющие возможность сейчас печь - с паской.
Елена 878• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
С 8.
И что можно делать рано утром, если печь мне помогли зажечь только в обед.
А самой печь растопить не судьба? Лапки у Вас?
yula-yula• 21 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Слушайте, а это такая себе нереальная идея. Вот встречаемся мы всей активной Советчицей на пикнике, каждая что-то принесет. Мы конечно в итоге посремся и перемоем кости друг другу, но это бы того стоило
И я бы пошла. Даже не ругалась бы ни с кем))
Елена 878• 21 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Я фуею с этой темы, честно, и с этой Тани.
У человека не стоит вопрос как учить детей, у человека стоит вопрос как отшить учителя, чтобы не задалбывала за эту учебу до конца войны.
При этом у этого же человека НЕ стоит вопрос ’как объяснить мужу, что гости сейчас неуместны во время войны’. Но стоит вопрос как успеть подготовиться к приезду гостей.
Значит для своих детей ни убирать, ни топить не нужно. А для гостей значит, пожалуйста, Таня свободна.
При этом человек, якобы работает, работает забив на детей, но зарплату отправила дяде, а на остаток купит продуктов на стол гостям, которые приедут отдохнуть из Киева.
Что вообще происходит?
Происходит то, что Таню бесят ее дети, поэтому ими она заниматься не хочет, но ооочень волнует, что скажут люди.
Annichka• 21 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Приедут из Киева в гости на выходные.
Сейчас я тут сама с детьми
Имея родственников в Киеве, вы геройствуете в Богом забытом месте с печкой и колодцом? Зачем? Почему не попросится в Киев, да хоть к какой-то знакомой знакомых пенсионерке, комнату снять.
В Киеве и цены дешевле. Пусть вам муж привезет, к обеду вместе с гостями приготовите.
Зачем современной работающей женщине так загоняться? Ну и фиг на те тюли, 5 лет висели и еше столько же повисят. Разницу увидите только вы.
Annichka• 21 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Киев, Дарница.
Тероборону угостите, ори будут рады домашнему
Nata.t.1970• 21 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
Так Автор из Киева бежала
yuliak79• 21 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
В хлібопічці пробую тісто робить, думаю не вийде, хоча... Формочок немає, буду в маленьких каструльках пекти. А так, нічого не роблю. Намагалась вивести мурашок - нічого не діє, тому прибираю і вимиваю постійно, але ефекту нема.
Мурах посипте корицею
Матильдa• 21 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
а разве они примут от посторонних? Это все же рисково, если объективно, мало ли с какими мыслями тетя с теми пасочками пришла
Kristal2013• 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Раньше этим занималась мама. И Таня ныла на советчице, что как они будут жить без маминой пенсии.
Елена 878• 21 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Да да. Я помню этот треш. Вы не знаете, кто в итоге к кому поехал на рождество?
Nata.t.1970• 22 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Да,тоже помню эту тему
И помню тему,смеялаь с нее,про няню-водилку
Annichka• 22 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Так Автор из Киева бежала
Я бы на ее месте уже бежала обратно.
Annichka• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Комната убрана только та, в которой мы живём.
Остальные будут в субботу, они закрыты ещё.
Уборки ещё много.
Никакой эпопеи нет.
Тюль надо повесить, чтоб не было пустое окно просто
Вы думаете, хорошая идея жить 2 дня в нетопленных год комнатах? Там наверно не выше +10 и убить столько газа и дров на отопление ради 2-х дней - очень неразумно, если вы в эконом-режиме. Или вам дрова даром достаются?
У вас реально волшебный муж и родственники.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
Мы сами в Киеве снимаем. Зачем нам к кому-то проситься?
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
И что? Для того, чтобы затопить печь и постирать руками, высшего образования не нужно, 5 лет в институте учиться не надо. Так что с рождеством, кто к кому поехал?
Вы думаете легко наносить воды из колодца, нагреть ее, постирать, потом нагреть снова, чтоб полоскать и так несколько раз.
После каждого полоскания вынести ведро с грязной водой.
У меня 2 детей, стирки вагон каждый день
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Дрова настолько сырые, что они не просохнут быстро.
Дожди, блин, месяц идут уже, всего пару дней солнце было.
И если кухня топится редко, то где они высохнут?
Может, мне их прям в комнату возле своей кровати сложить?
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
Дров тут в саду навалом, рубить некому только.
Про условия они знали.
Решили, пусть едут.
irina _d• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Впечатление, что вы издеваетесь.
Порция дров для следующей растопки сохнет возле печи, пока она горит. То есть- горит печка в понедельник, рядом пара охапок дров лежит и сохнет. Для растопки в четверг будут сухие дрова.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Впечатление, что вы издеваетесь.
Возле печки мы моемся, там всегда сыро.
Положить рядом много дров просто негде.
Самая большая проблема не высушить дрова, а их разрубить.
Поленья большие.
Муж когда был, оставил немного.
Может, мне ещё и дрова самой рубить, нуаче
irina _d• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Возле печки мы моемся, там всегда сыро.
Положить рядом много дров просто негде.
Поленья большие.
Муж когда был, оставил немного.
Блин, да нет ничего сложного разрубить полено. Но не для вас, конечно же. У вас любое телодвижение это просто тяжкий труд.