Татьяна89• 21 апреля 2022

Мечусь, как раненая! А как Вы готовитесь к Пасхе?

Работаю и сегодня, и завтра до вечера.
Надо готовиться к Пасхе: стирать, убирать, готовить.
На выходные приезжает муж с семьёй брата, у них маленький ребенок тем более.
Приняв один звонок, у меня есть 2 минуты на его оформление, я оформляю во время разговора, а за эти минуты бегу постирать одни штаны )))
Или приношу воду с колодца.
Или выношу сливное ведро.
Или подкидываю дров, чтоб топилась печь.
Короче, бегаю, как в попу раненый зверь.
Ещё тюль стирать, детей купать, дел море.
Когда ехать покупать продукты просто не знаю. В субботу очереди будут километровые и цены аховые.
Накупила в магазине блинчиков готовых и голубцов, скажу, что сама старалась )))
Яйца ночью красить буду, наверное, уже.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Блин, да нет ничего сложного разрубить полено. Но не для вас, конечно же. У вас любое телодвижение это просто тяжкий труд.
У Вас во всем нет ничего сложного, как послушать.
8 ч отработать
С детьми уроки поделать (это минимум! 3 ч в день)
Дров нарубить
Печь затопить
Воды наносить
Постирать
Подбирать
Борщи и разносолы варить
Во дворе грести и мусор палить
А потом лечь и сдохнуть
irina _d• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
8 ч отработать
Дров нарубить
Печь затопить
Воды наносить
Постирать
Подбирать
Борщи и разносолы варить
Во дворе грести и мусор палить
А потом лечь и сдохнуть
Ох вы и нудный человек
Да, я на даче у себя в селе успеваю это все. До начала рабочего дня ( я удаленно работаю) я успеваю покопаться в огороде, полить клумбы, ещё что сделать во дворе. А зимой, когда нет огородов еще, вообще не проблема управиться по хозяйству.
И как-то не приходит в голову лечь и сдохнуть в конце дня)
А вы ленивая до одури. Это ненормально как-то.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ох вы и нудный человек
Вы работаете 8 ч в день?
Не верю!
Либо дети взрослые и уже не требуют внимания столько, либо работа не морально изматывающая, как у меня.
Я к вечеру даже есть не хочу, не то, что двигаться.
Тут возле хаты земли видимо-нквидимо.
Муж помогал, я помогаю, кума с мамой гребётся почти каждый день и конца-края работе не видно.
Это Вам не дачка 6 соток с газоном и цветами
irina _d• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы работаете 8 ч в день?
Не верю!
Тут возле хаты земли видимо-нквидимо.
Да, я работаю с 8 до 17 часов. Работа у меня посерьёзнее чем у вас. И у меня не дача в 6 соток- у меня только двор 15 соток, плюс сад и огород ещё. И прекрасно управляюсь без мужа, кумы, чужих мам.
Зачем было ехать в село, если вы настолько ленивая?
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Зачем заходить в тему, если Вы настолько не способны на эмпатию?
Ничего не написали про детей.
Уверена, постарше, чем мои и намного.
Я ехала не в село, я уезжала от войны.
Когда никого нет из родственников, принимаешь помощь того, кто предложил.
Желаю,чтоб у Вас так не было никогда.
Тогда бы наверное понимали людей, а не только спешили осуждать
irina _d• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ничего не написали про детей.
Уверена, постарше, чем мои и намного.
Я ехала не в село, я уезжала от войны.
Желаю,чтоб у Вас так не было никогда.
Ладно, ухожу из темы как неспособная к эмпатии по отношению к феерическим лентяям)
lyudmiila• 22 апреля 2022
Ну, Таня, Вам бы ещё корову и пару свиней да гусей стадо. Да, и огорода пол гектара. Как бы потом заныли. А некоторые так живут постоянно и не ноют
uma• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы работаете 8 ч в день?
Не верю!
Тут возле хаты земли видимо-нквидимо.
Так не гребитесь на участке. Как есть так и есть, зачем себе сложности создавать…
uma• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы думаете легко наносить воды из колодца, нагреть ее, постирать, потом нагреть снова, чтоб полоскать и так несколько раз.
После каждого полоскания вынести ведро с грязной водой.
У меня 2 детей, стирки вагон каждый день
У вас дети 7+, они в штаны уже не писают. Штаны для улицам штаны для дома. В грязном по двору можно и пару дней бегать. Трусики и носочки можно просто полоскать, ничего им за день не сделается.
Э-велин@• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Дрова настолько сырые, что они не просохнут быстро.
Дожди, блин, месяц идут уже, всего пару дней солнце было.
И если кухня топится редко, то где они высохнут?
Может, мне их прям в комнату возле своей кровати сложить?
Та не пребедняйтесь, у вас 2 комнаты пустые. В конце концов их на кухне возле печки можно и сложить, чтобы хватило на следующую топку
Э-велин@• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
8 ч отработать
Дров нарубить
Печь затопить
Воды наносить
Постирать
Подбирать
Борщи и разносолы варить
Во дворе грести и мусор палить
А потом лечь и сдохнуть
Заработалась, увастауаятяжелая работа ответить на звонок?
А стираете вы как? Час рукой крутите белье по тазу изображая барабан в стиральной машине?
Э-велин@• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы работаете 8 ч в день?
Не верю!
Тут возле хаты земли видимо-нквидимо.
А что вы там так гребете целый день в земле в чужой хате, где вы временно живёте?
Э-велин@• 22 апреля 2022
Ответ дляuma
Да кто там гребется, пощадите. Она в доме ладу не даст печке, какая ещё земля?
Annichka• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не думаю, я знаю.
Свекровь 2-х вырастила с колодцем и плитой. Поэтому мы им сделали санузел в доме 15 лет назад.
И то у вас еще памперсы есть )
И в селе не надо детей кажлый день выстирывать. Ну пятна, и что? Чуток затерли щеткой и ок. Трусы в тазике постирали. Какой возраст ваших детей? Мыть их тоже можно раз в неделю. На зубы и интимные места достаточно ведра на всех.
oboeva• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
8 ч отработать
Дров нарубить
Печь затопить
Воды наносить
Постирать
Подбирать
Борщи и разносолы варить
Во дворе грести и мусор палить
А потом лечь и сдохнуть
Так чего вы там сидите,Борщаговку не бомбят.
Annichka• 22 апреля 2022
Зп 2-х человек достаточно, чтобы не горбатиться на огороде. Вы не обязаны как кума или кто-то еще. К чему эти подвиги? Еду можно готовить попроще.
Уроки, работа и минимально быт. Вы же временно. Может, тот урожай и не вам собирать. Летом вернетесь. Да и уже можно вернуться.
oboeva• 22 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
Где вы увидели,что автор горбатится на огороде
Kot_v_meshke• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Да, блин, если надо и возле кровати сложить дрова, чтоб просохли до следующей топки. Тоже мне, царевна.
У вас в комнатах батареи, в чем вопрос просушить дрова? Есть плита, почему нельзя греть воду для стирки и купания на плите? Есть деньги, наймите из местных мужичков, пусть вам дрова наколят, лучин нарежут, легче растапливать будет. Прям проблема.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляlyudmiila
Работая 8 ч в день?
У кого хозяйство и огород, тот на работу обычно не ходит, ее в селе просто нет такой
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляAnnichka
Никто около нашей хаты урожаи не садит.
Помогаем загребать
Pavelolka• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
8 ч отработать
Дров нарубить
Печь затопить
Воды наносить
Постирать
Подбирать
Борщи и разносолы варить
Во дворе грести и мусор палить
А потом лечь и сдохнуть
Слушайте, езжайте уже в Киев. Нашли опасное место. Тошно уже от вас. Страдалица прямо. Чуть свет, вы уже на форуме строчите, уставшая.
Пы.Сы. а вы с годовалым тоже уроки делаете? А второй в каком классе? Третьем? 3 часа....смешно.
Печь топить - дело пары минут.
Дров вам надо 5 кубометров?
Стираете каждый день?
Разносолы для пол-деревни каждый день готовите?
А мусора то во дворе на каждый день где скребете? По сусекам у соседей?
От дурной головы и ногам плохо. Пословица, описывающая вас.
Kot_v_meshke• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Работая 8 ч в день?
Да что вы говорите. В 5 утра встали, «попорались» и к 9 на работу. Вечером огород всей семьей, дети все время на хозяйстве. У меня муж из села, его мать работала на кирпичном заводе, он все детство провёл на огороде, на грибах, ягодах.
Pavelolka• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Работая 8 ч в день?
Бугага. Как далеки вы от села. И работа, и хозяйство, и огород.
Kristal2013• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Работая 8 ч в день?
А людям из сельской местности без работы, по вашим словам, деньги привозят такие нытички как вы?
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Села есть разные.
В селе, где я сейчас, никто не работает.
Выращивают - сдают продукцию, молоко и т д.
Молодежь в городе живёт и работает.
Тут одни пенсионеры.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Я и не отрицаю, далека.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляKot_v_meshke
У каждой семьи разный образ жизни.
Раньше были заводы, колхозы.
Сейчас села только на хозяйстве и выживает
Э-велин@• 22 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Та подождите, через пол дня автор расскажет, как она колодец копала и лес сеяла, потому что работы не початый край
Kot_v_meshke• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
У каждой семьи разный образ жизни.
Раньше были заводы, колхозы.
Ну люди в сёлах тоже работают, что вы думаете, все только за счёт огородов что ли. У нас невестка всегда встаёт в 5 утра, по хозяйству шарится, свиньи куры и тд., как бы поздно не легла, потом на велике на работу едет. И так многие живут.
автор Татьяна89 • 22 апреля 2022
Ответ дляKot_v_meshke
Потому и говорю, что разные села, разные условия.
В семье моей кумы не работают близкие, работы нет.
Папа имеет трактор, людям вспашет, заплатят.
Никто в 5 утра не встаёт.