Солнечная_• 22 апреля 2022

Две хозяйки или как ужиться?

Кто-то живёт в доме на два хозяина ? Или просто на территории два отдельных дома . Как вам живётся на одной уличной территории ? Скандалы есть ? Как думаете , могут ли нормально жить в таких условиях например родители и взрослые дети ? Писать советы, по типу " купите себе участок и там стройте дом " не нужно , есть города, где участки по цене квартиры ((
Solmira• 22 апреля 2022
Халежит від сусідів. Рідкі випадки, коли всі ладять на всі 100.

Moya_Rasprodaga• 22 апреля 2022
Графік сімей на кухні , прибирання та інше або шукати інше житло
автор Солнечная_ • 22 апреля 2022
Ответ дляMoya_Rasprodaga
Не, вы не поняли , кухни абсолютно отдельные) дома вообще отдельные , общая только территория и то ... Можно же сделать и отдельный вход во двор именно к своему дому
Pole• 22 апреля 2022
Будинок на 2 входи?
Чи 2 різні будинки?
В мене є приклади і того, і того, в обох випадках сусіди не дуже ладнають між собою.
автор Солнечная_ • 22 апреля 2022
Ответ дляPole
Будинок на 2 входи?
Чи 2 різні будинки?
Больше интересует, если два разных дома на одной территории , даже в планах поделить участок забором
Pole• 22 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Так, краще відгородитися, так хоч якесь відчуття приватності.
автор Солнечная_ • 22 апреля 2022
Ответ дляPole
Участок 20 соток , я думаю на две семьи будет достаточно
Pole• 22 апреля 2022
У нас в селищі на одній ділянці спочатку побудував будинок брат, сестра нібито й не збиралася...а потім раптом і їй захотілося там хату, побудувала...не дуже вони там миряться...
Moya_Rasprodaga• 22 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Тогда вообще не вижу никакой проблемы . Мои знакомые живут так с родителями . Во избежание конфликтов сразу сделали забор между половинами и отдельную калитку. Так определилось у каждого своё личное пространство . В каждом дворе своя хозяйка и свои правила .
По началу родителям было дико , а потом все были довольны . Так как каждый чувствует себя хозяином на своей территории .

автор Солнечная_ • 22 апреля 2022
Ответ дляPole
Маленький участок ? Просто инресно о чем можно ссориться , если дома отдельно,у каждого свой небольшой дворик
Калиопа• 22 апреля 2022
Что вы имеете в виду, под домом на 2 семьи?
У нас был дуплекс одно время, один дом, 2 семьи, у каждого своя автономная половина дома с входами с разных сторон и своя земля с забором, у нас небыло проблем, на выходных шашлыки жарили и помогали друг другу, главное чтобы эти обе семьи были адекватные и понимали границы, правила приличия, приватностьи и нагло не лезли в чужую жизнь и пространство.
автор Солнечная_ • 22 апреля 2022
Ответ дляMoya_Rasprodaga
Вот и я надеюсь у нас так будет ) по крайнем мере, хочется верить, сто это вообще реально )))
автор Солнечная_ • 22 апреля 2022
Ответ дляКалиопа
Меня больше интересует опыт тех, кто живёт в разных домах но на одной территории . Если люди живут в одном доме , хоть и автономные половины , все же скандалы могут быть .... Пример - ремонт крыши
Moya_Rasprodaga• 22 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Конечно реально . Поставьте забор а там где нужно максимально отгородится посадите черешню будете клевать с обеих сторон забора 😃. Рекомендую Чкалова. Ранняя и ооочень вкусная . Или три - четыре туи
doughter• 22 апреля 2022
Общих мест не должно быть, тогда ещё возможно. Забор и четко определена территория каждой семьи.
Иначе со временем все равно будут недопонимая и ссоры
Marusychka838608• 22 апреля 2022
Серіал «Впіймати Кайдаша» дивилися?) Там саме про таку ситуацію- син живе на одному подвір’ї з батьками.
Якщо є варіант повність розділити подвір’я, зробити два входи, тобто поділити ділянку, то можна і уникнути сварок.
Ви ж розумієте, навіть сусіди сваряться, а тут ніби одна ділянка, хтось до когось прибудувався.
В мене хороші батьки, але так близько з ними я би не жила.
Yana_pl• 22 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Если два разных дома, то как могут быть недовольны соседи, если крышу вы себе делаете, а не им?) Им то что?
Решка7777• 22 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
автор, у нас такая ситуация . не идеальная . фактически по обслуживанию мы два дома содержим , родительскую дачу и наш домик.
пр при при ...у меня хорошие родители активные , но я хотела бы быть со своей семьей отдельно совсем.
где муж готовить завтра на двоих ,где не все общее
где из моих высоких грядок ...мама тоже хочет и т д
семена все покупаем и на мамины хотелки

у меня ощущение , что забирают мою жизнь ... мои активы

мой идеальный день , после завтрака валяться на качелях .... и тот же обед , можно в виде салата

мамин:шупшать шуршать шуршать ...суп будете?

это не очень было умное решение с нашей стороны.. и был расчет на свежий воздух для детей
Marusychka838608• 22 апреля 2022
Ответ дляMoya_Rasprodaga
Ні, проходили, черешня не варіант))) Їдять обоє, а восени «листя з твоєї черешні до мене падає»- зрізали.

Решка7777• 22 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
у нас 18 в Пуще
не достаточно никак
Apassionata• 22 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Вы прикалываетесь?
Два отдельных дома, участки 2 х 10 соток каждый... А впечатление такое, что вас в коммуналку загоняют, с двумя хозяйками на одной кухне.
Yana_pl• 22 апреля 2022
Автор, вы написали ’две хозяйки’, а два хозяина уживаются?)) Только хозяйки, что то не поделили, например ремонт крыши?
Apassionata• 22 апреля 2022
Ответ дляMarusychka838608
Кайдашева сім´я 😂
KateSavch• 22 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Ну видимо два хозяина это сын и отец. А хозяйки это невестка и свекровь. Так что ссоры там неизбежны
Yana_pl• 22 апреля 2022
Ответ дляApassionata
Вы прикалываетесь?
О, может быть один двор, с одной скважиной, и прочими ’прелестями’ общими. Один машину загонит во двор, а второму места нет. Один строй материалы по всему двору разложит, а второму не пройти не проехать. Дерево и то будет мешать, если склоки. Кайдашева сім´я, читали? Як вони грушу ділили.
Yana_pl• 22 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Порой двор делить с чужими людьми проще, чем с родней)))
kozerogka• 22 апреля 2022
А зачем вобще так близко к родителям строиться?!
Это ж никакой личной жизни.
Всё равно будут свой нос совать и говорить ’’ как лучше’’ и их уши постоянно будут всё слышать, что у вас происходит. А если ещё и бесцеремонные, то и заходить в дом будут как к себе домой.
Та ну, это не жизнь.
Marusychka838608• 22 апреля 2022
Ответ дляApassionata
Кайдашева сім´я 😂
Типу того) і це ми просто сусіди.
Але в нас без сварок. Почули пару невдоволених зауважень, посадили собі в іншому місці дві черешеньки, дочекалися осені і ту біля межі зрізали. Вони в шоці були. А потім виявилося, що і тінь черешня їм на лавочку кидала, а тепер неможливо сидіти, а переставити нема куди. Але це вже не наші проблеми)
Apassionata• 22 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Так все элементарно решается. Забор посредине и собственные коммуникации. Плюс, соблюдение норм застройки, посадки растений.

И проблем даже меньше, чем с соседями на классических участках по 4-6 соток.
Yana_pl• 22 апреля 2022
Ответ дляMarusychka838608
Типу того) і це ми просто сусіди.
У мамы сад с соседями долго был отделен рабицей простой. Лет 5 соседка ходила бурчала, что ее внуки плачут, так как хотят с нашего сада персики, груши, сливы, черешню))) и причем на полном серьезе женщина кричала, что мы посадили все специально, что бы ее внуков дразнить. Мама, естественно, внуков ее угощала, нам не жалко. Муж один раз услышал это все, психанул)) Поставили высокий забор. Теперь орет, что ей ничего не видно и тень идет. Все не так у нее. Но нам уже пофиг. Перестали даже общаться.