Джемма• 22 апреля 2022

Ущемление седалищного нерва

Девочки помогите. Ущемление седалищного или иного нерва, в Польше. Запись на сентябрь к неврологу. Терапевт выписал два препарата Кетонал от боли и миокалм. 4 дня не помогает вообще. Реально ноль эффекта. Самый трэш ночью. Возможно кто то знает консультации врачей онлайн, неврологов наших? Спасибо
hmarinka• 22 апреля 2022
Я, временно пребывав в Хмельницком, проходила курс физиотерапии в центре Пилюйко (у меня грыжа позвоночника, корешок нерва защемило). https://piluiko.com.ua/ukr/. На сайте написано, что дистанционно консультируют.

tosja_80• 22 апреля 2022
Я колю ксефокам
lelichka• 22 апреля 2022
Я пила таблетки Мовалис и Мидокалм.
И вот эти упражнения помогли. Особенно последнее, где одну ногу под себя, а вторая сзади, как растяжка. После этого упражнения смогла встать. Ато от боли лежала и ходить не могла.
mena• 22 апреля 2022
сочувствую.
к сожалению, защемление это не быстрая история.
мне лично традиционная медицина не помогла, я там дважды проходила курс лечения, начиная с таблеток, заканчивая массажем и дарсонвалем.
спасла йога.

советую посмотреть видео как разблокировать и помо6ите себе сама, но будьте очень внимательны и осторожны, не делайте через боль!
автор Джемма • 22 апреля 2022
Ответ дляtosja_80
Я колю ксефокам
Тут все по рецепту. Капец ждать ещё неделю если не поможет и потом что то другое...
LLuthien• 22 апреля 2022
Возможно,Диклофенак лучше уколоть.
автор Джемма • 22 апреля 2022
Ответ дляmena
сочувствую.
спасла йога.

Спасибо. Я даже в диагнозе не уверена на 100 проц(
автор Джемма • 22 апреля 2022
Ответ дляLLuthien
Возможно,Диклофенак лучше уколоть.
Я тоже думаю. Но врач сказал ждать вторника а пока пить таблетки. Диклофенак так не купить тут.
Фиона_40• 22 апреля 2022
Ответ дляДжемма
Спитайте в групах фб, зараз багато людей навіть українські медики, які знаходяться в Польщі, можливо щось підскажуть

Immelstorn• 22 апреля 2022
Ответ дляДжемма
Я сейчас лечу защемление.
Первое что меня попросил врач сделать, это УЗИ органов малого таза, и анализы сдать - оак и ревматоидный фактор.
Предварительно назначили капельницы с лизином и колоть Мелоксикам+витамины 5 дней.
Завтра будут смотреть результаты и продолжать лечение...
Но я вообще разогнуться не могу и ходить. Хожу как 90то летняя бабка. Мелкими шагами и сгорбленная(
Девочка которая мне ставит дома капельницы, сказала что с таким можно ложится в стационар.
Возможно вам тоже можно, как пациенту с острой болью, обратится в скорую например? Чтобы положили на лечение(
levolga• 22 апреля 2022
Мужу колола Дексалгин 2 мл в/м раз в сутки / как боли начинались при отходе болеутоляющего ( дексалгина) так и колола / и таблетки Мидокалм 150 мг по инструкции кажется 2 раза в день. Мидокалм в инъекциях запрещен. За неделю поставила на ноги. Это мой опыт.
musilda• 22 апреля 2022
Ответ дляДжемма
Жаль что так,Диклофенак и Мидокалм очень хорошо помогают ,ну на моем опыте конечно.До вторника долго ждать( я их пить начинаю как только первые признаки проскакивают
автор Джемма • 22 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Я сейчас лечу защемление.
Тоже самое. Это не я, а муж. Тоже ходит сгорбленный, и падает на одну ногу. На удивление может ехать на велосипеде. Все это произошло после обработки огорода - копал...
Veronika_100k• 22 апреля 2022
Было у меня. Выла от боли, особенно утром, когда встать не могла. Наткнулась на инфу по триггерным точкам. Нашла по карте болевые. И начала ежедневно их прорабатывать. Через пару дней конкретно полегчало, а через недели полторы я вообще забыла где болело.
Вот ссылка на эти самые точки. А в Ютуб гляньте, каким образом на них воздействовать.

https://kiselevav.ru/yoga/yoga_therapia/ytm_trigge...
Immelstorn• 22 апреля 2022
Ответ дляДжемма
Я тоже могу проехать на велосипеде, и лежать только подтянув ноги к животу, потому что в таком положении нерв видимо не страдает (
Вам сейчас надо снять воспаление, а потом уже лечить само защемление...
Воспаление снимать только уколами или хотя-бы таблетками.
Если сильно на ноге спазмируется мышца- можно теплое приложить, станет легче (у меня по ночам бывает, заснуть не могу...)
БогдаРуся• 22 апреля 2022
пошукайте там остеопата, це нетрадиційна медицина. Вони працюють з точками, як написано в 14 коментарі.
мене так врятував остеопат в Києві.
hnusha• 22 апреля 2022
Мне в своё время ничего не помогло,только массаж. И массажист дал несколько упражнений. Как чувствую,что ущемляется,делаю их. Т.т.уже больше пяти лет такого нет. Очень Вам сочувствую. Но надо снять острую фазу,потом упражнения.
люда матв• 22 апреля 2022
Ответ дляhmarinka
Був результат ?
hmarinka• 22 апреля 2022
Ответ длялюда матв
Був результат ?
Да, біль став меншим. Але мені 5 різних процедур щодня робили, 7 сеансів. Тепер вдома роблю вправи з відео (на їх сайті) і підключила масаж. Вони там пропонували, але я вже додому мала їхати, тому вже тут роблю. Масажист відразу визначила де мої грижі, м´язи попереку в жахливому стані, тригери, гіпертонус з одного боку, наразі ними займаємося.

люда матв• 23 апреля 2022
Ответ дляhmarinka
У Вас грижа впливає на ноги ?
hmarinka• 23 апреля 2022
Ответ длялюда матв
У Вас грижа впливає на ноги ?
Так. Корінець сідничного нерва пережала грижа і тому вся нога болить.
люда матв• 23 апреля 2022
Ответ дляhmarinka
А оніміння є?
hmarinka• 23 апреля 2022
Ответ длялюда матв
А оніміння є?
Немає оніміння. Всі функції працюють. Лише біль по всій нозі від сідниці.