В марте мне предлагали отправить сына в Польшу с группой детей в сопровождении взрослого, но я не решилась. Там его бывший одноклассник учится в колледже с сентября 2021. Сейчас сын спросил может ли он туда поехать, я могу его довести до границы, но сама( не знаю как) попытаюсь вернуться, т.к. мама наотрез отказывается эвакуироваться
stribyl_ok• 22 апреля 2022
Во Львове работают нотариусы. Вам все равно нужно на опекуна писать доверенность и перевод делать нотариальный. Я своего сына только перевела через границу, и тут же вернулась. А там встретила принимающая сторона. Волонтеров нет на границе таких, которые повезут его до нужного пункта
звездная галактика• 22 апреля 2022
если ваша мама в трезвом уме я б ставила вопрос ребром - мы уезжаем. хочешь - едь с нами. нет - мы едем с сыном. нянчить пенсионерку и в это время отправить 15 летнего пацана. ну не знаю. моему 15. я б не отпустила одного
Ответ дляstribyl_ok
Получается в начале марта можно было без доверенности заверенной, а сейчас нет
Ответ для звездная галактика
Я не хочу в Польшу да и есть мысли, что сыну нянька не нужна, а здесь я могу быть полезна как медик. Хотя кроме меня о нём некому позаботиться.
звездная галактика• 22 апреля 2022
Ответ дляAnanasty
ну. не знаю. не дай бог что. всю жизнь локти кусать?
stribyl_ok• 22 апреля 2022
Ответ дляAnanasty
Сейчас нельзя. Я вывозила 22 марта