solnyhko• 24 апреля 2022
Кошатницы ХЕЛП Кошка начала какать на кровать мне и писять хозяйке, у которой мы
сейчас живём как беженцы. Живём на квартире, у нас 2 кошки, обе стерелизованы, одна из них рожала ранее и теперь время от времени, несмотря на операцию, ходит писять на кровать. Мы беженцы, кошка 2 раза сходила на кровать хозяйке квартиры пописять, это чрезвычайно неудобная ситуация, все постирали, закрываем двери, не пускаем. А сегодня я увидела кучу на моей кровати. В шоке! Хозяйка не видела. Кошек любим, обожаем, души не чаем. Что это за поведение, почему, зачем она это делает???? Да ещё в чужой квартире. Лоток чистый, наполнитель древесный. Переезд перенесли хорошо. Весёлые, играют, хорошо едят. Помогите, дорогие, вы все знаете. Если не сразу отвечу, то позже обязательно.
Ответ дляOlga_72
Памперсы или урологические прокладки купите ребёнку.
Кошка хочет перебить запах от мочи ребёнка своим.
На кровать, где спал и спит ребёнок никогда не ходила. Когда гуляла, только там, где я сплю, о чем мне ветеринар все рассказала. Кошки с ребёнком спят или рядом на своём месте, или в кровати с ней.
У нас случилась подобная проблема, когда с кошкой приехали к родственникам.
Дома, кошка ходила исключительно на лоток. Даже, будучи, котёнком на удивление быстро привыкла к лотку.
Но вот переезд, смена жилья и новые люди оказали сильный стресс на кошку.
В новом жилье она сходила на лоток, потом 2 раза на постель хозяйки.
А дальше у нее воспалился мочевик и начался цистит.
Переставили лоток, в лотке оставила бумажки с запахом ее мочи, вылечили кошку, закрыли в комнате, которую нам выделили. Все наладилось.
Мы не брали с собой наполнитель, не было куда. Там, где живём нет ни кормов в продаже, ни наполнителей, ничего.
У меня тоже кот шкодит на постель, но так бывало и до переезда. Приходится следить, закрываем двери, кот в спальнях только в нашем присутствии и т.д. Вот такой он негодяй к нас!🤦♀️
Хорошо если просто каки - их можно смести и покрывало постирать, но моча - это уже спецобработка😭 иначе запах никак не выведется.
JaSonechko• 24 апреля 2022
Попробуйте в качестве эксперимента снять крышу с лотка.
Или предложить еще один без крыши.
И я б попробовала мелкий бентонитовый наполнитель.
Или предложить еще один без крыши.
Ответ дляsolnyhko
Памперсы психиатр сказала давно убрать, чтобы быстрее избавиться от проблемы.
Не слухайте таких лікарів. У енурезу є купа різних причин. Якщо аналізи в нормі, то це проблема незрілості нервової системи! Просто потрібно чекати.
У мене дочка в 9 років могла наробити в ліжко, при цьому спокійно спати мокрою. Використовувала наматрасники непромокаючі, дуже зручно. В 10 такого уже більше не було,навіть коли вип’є води на ніч, йде в туалет уже зранку. У дочки таке спадкове, її батько пісявся взагалі до 6 класу. І ніяких проблем в дорослому житті з сечовивідною системою, нирками немає.
Просто чекайте. Використовуйте наматрасники. Просто прати доведеться частіше. На ніч нехай не пье багато( моїй це не дуже допомогало, та й п’є вона багато дуже). Це якщо аналізи в нормі( мочі, узі).
А про котів… З цих тем зрозуміла, що коти більше шкодять, ніж собаки)) сама нікого заводити ніколи не буду. Бо це лишній геморой і відповідальність.
Ответ дляUlipysik
Спасибо большое за совет! Как вы определили про цистит и почему к врачу отнесли кошку, что навело на мысли?
Ответ дляМариЧе
Сочувствую. После кошки стирчали постель не один раз, запаха нет совсем. Спрашиваю друзей, кто в дом заходит и для меня это критично, всегда принюхиваюсь)) Ветеринар говорила, что запах мочи именно у котов другой.
Ответ дляMamaGalya
Дякую! Намагаємось не пити, наматрасник був, від прання пошкоджується та спецповерхня, що перешкоджає протіканню, потребує частої заміни, а ціна понад 500 грн.
Ответ дляsolnyhko
По признакам: частые позывы к мочеиспусканию (на лоток бегала, гребла, присаживалась), малое количество мочи, по пару капель, через день кровь появилась в моче.
Мы в селе, вет.клиника закрыта, товаров для животных нет вообще. Давали человеческий антибиотик для мочеполовой системы по четвертинки 4 дня, по моему.
Ответ дляUlipysik
Благодарю Вас, пусть будет здоровая!