МамаКириллаНикиты• 24 апреля 2022

Как попросить родственников съехать с нашего дома

Кумовья приехали в первый день войны к нам .
У нас семья из 6 взрослых и 2 х детей .
И теперь 2е их и с ними кот .
Все с начала было ничего.
Но прожив вместе первые недели , мои начали испытывать раздражение.
Кума , как оказывается , не моет руки после кота , туалета , сигарет , не выносит кошачий лоток своевременно. Мой муж говорит что от нее тошнит его . Он не ест если она что-то готовит , реально не моет руки .
До 13:00 спит , а потом бегает до 2 х ночи курить .
Кум уезжает на 5 дней и приезжает на выходных - проблем нет с ним .
Мы ругаемся очень редко. Но сейчас каждую неделю .
Да так , что я уже готова чемодан собрать и уезжать .
Ещё и отца мужа закрыли на улице ночью , он звал всех .

Я понимаю , наша вина что рамки не установили , но они хихикают .. о скоро нас выгонят , придется квартиру снимать .
У нас к ним финансовых вопросов нет .. мы все по честному покупаем.

Муж просто не выдерживает . Сегодня хочет сказать что им пора уезжать .
Их квартира в районе где раз а неделю обстрел .
Но и у нас не тихие дни и ночи .
А у меня просто душевная катастрофа.
Я не могу им сказать уезжайте. Думаю, этими словами мы их обидим .

Как правильно сказать. ...
Чувствую виноватой себя
Remensa• 24 апреля 2022
Я б ото боялась сказать своей куме: не бегай ночью курить. Она б вообще не курила. Это ваш дом, значит и ваши правила

Пандора• 24 апреля 2022
Да, конечно. ситуация не самая приятная....может у них есть родные или другие кумовья? С начала войны это долго конечно.
Jsolo• 24 апреля 2022
Мда, не люблю такие ситуации. Но, как ещё сказать, если не прямо
julianik• 24 апреля 2022
Сегодня такой праздник.
И если решились то пусть ваш муж как хозяин обяснит почему вы их попросили.
Найдите им квартиру и пусть съезжают в принудительном порядке.
El_ena• 24 апреля 2022
В вашей ситуації немає винних. Таке виникає, коли живуть чужі сім´ї разом. Додому вони не можуть поїхати, то вам або прийняти ситуацію (навряд чи вийде) або казати, щоб шукали квартиру. Війна невідомо коли закінчиться.
di_al_777• 24 апреля 2022
С некоторых пор я пытаюсь всегда в «неудобных» разговорах начать с главного. Вот и вы- как только скажете первую фразу: «Мы решили, что Вам пора найти себе жильё и съехать». - сразу после того, как это скажете будет легче. А если начнёте подходить издалека, то может ничего и не скажете в итоге.
анна 1986• 24 апреля 2022
Начните ставить рамки,если не будет изменений и не будет соблюдать,тогда так и сказать,что в быту мы не ’подходим друг другу’ и чтоб не рассориться окончательно лучше вам съехать. Но я думаю они сразу сами и съедут,как вы начнёте ограничивать их.
Санта-Алла• 24 апреля 2022
Я вас так розумію, бо сама вже не витримують з матір´ю, так це рідна людині якій я все кажу в очі і сваримося по декілька разів за день, а з родичами або кумами я б напевно в загалі не змогла б. Ще трохи і повертаюся до Києва, бо моя нервова система вже дає збій
Sveterok• 24 апреля 2022
Вот поетому платежеспособньіх родственников и не звала. 2 взросльіх без детей вполне могут снять жилье

Э-велин@• 24 апреля 2022
Я пыталась представлять, как бы мне было, если бы пришлось куда то ехать от бомбежек. И раз не пришлось, то надо потерпеть. Терпела и уговаривала себя потерпеть ещё.
irina _d• 24 апреля 2022
Скажите прямо как есть. Нечего стесняться. Кума, судя по всему, наглый человек, иначе я просто не понимаю, как можно спать до часу дня в чужом доме, это поведение какого-то инфантильного подростка, а не взрослого нормального человека
22Анна• 24 апреля 2022
Скажите,что им стоит поискать съёмное жилье,поскольку война может длится годами.
Iрин• 24 апреля 2022
А если они уедут и их убьет там? Совесть мучать не будет что выперли человека изза того что руки не моет?
А вы не думали, что может будет пожить у них, потому что у них будет тихо, а у вас не будет дома...
irina _d• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин
Ну, ничего не мешает им снять жилье там, где спокойный город.
Почему должна мучать совесть за двоих взрослых самостоятельных людей?
Korsika999• 24 апреля 2022
Пусть снимут себе отдельно. Кум работает, значит есть деньги. Не понимаю такой жизни колхозом без острой необходимости.
irishp• 24 апреля 2022
Прямо сказать.Вы взрослая женщина и сами это понимаете.Не подбирайте слова,не мучайте ни себя,ни мужа ни свою семью.Заранне скажу,вы все равно плохая будите.Если муж может сам сказать то возложите на него это ’мероприятие’если нет четко скажите,чтоб в течении 3 дней возвращались домой.Это состояние войны неизвестно сколько продлиться,а жить нужно дальше в своем доме или квартире.
Алина-1240• 24 апреля 2022
Прямо сказать.тут проблема не в вас и не в ваших кумовях,просто у вас разные устои в семье,нужно жить отдельно,вот и все
ЧаЧаЧа• 24 апреля 2022
Пускай оформляются переселенцами и вперед на сьемную хату или в центры для переселенцев. Они взрослые, что-нибудь придумают. Это перебор. Я вообще не знаю, как Вы изначально согласились. Да и у меня просто нет таких знакомых наглых.
LvivLady• 24 апреля 2022
Двоє платоспроможних дорслих без дітей з котом і вонючим лотком + куріння??!
На вихід, пліз!

Це лише два місяці і чоловіків треба зараз берегти, а кума то таке...
Станьте дорослою, автор!

LvivLady• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин
На всіх сумління не вистачить!
Аби да каби...
Iрин• 24 апреля 2022
Ответ дляjulianik
Сегодня такой праздник.
Сегодня в праздничный день когда христос воскрес, соберитесь за столом. И скажите лупя яйцом по яйцу брату:извини, но твоя жена руки не моет и спать не ложиться с курьми после захода солнца по этому едьте ка назад под бомбы жить. Нам если честно пофиг как вы там будете жить, убьет вас или не убьет. Главное нам жить чтобы никто не бесил

А как вы думаете, а почему сейчас миром правит дьявол? Почему война?
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
irina _d• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин

Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Чей брат, о чем вы?
klux• 24 апреля 2022
Ответ дляRemensa
а почему нельзя курить? Она ж не в доме курит
По теме - автор, я Вам просто сочувствую. Я б тоже не смогла сказать ’Уезжайте’
Iрин• 24 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Чей брат, о чем вы?
Для меня кума и кум как родные (брат и сестра)
Это мое мнение. И я уверена что многие мого мнения не разделят...
irina _d• 24 апреля 2022
Ответ дляklux
Да хоть и не в доме, но неужели у нее не хватает ума сообразить, что ее ночные шастания из дома в дом мешают людям нормально спать?
irina _d• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин
Ну, не знаю. Кум и кума это кум и кума. На брата и сестру никаким образом это не тянет
ARAIL• 24 апреля 2022
С каких пор кумовья стали родственниками? Чесслово, помешались на этом кумовстве. И сказать нужно прямо, если Вы заинтересованы в сохранении своей семьи.
Iрин• 24 апреля 2022
Моя родственница родного сына с женой отправила домой. А рни живут где окупировано рф и атомная. Это мать сына выгнала... Вот почему у нас война...
ARAIL• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин
Даже Ваши кум и кума могут не разделять Ваше мнение)
Алина-1240• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин

Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Простите,а причем тут дьявол и прочее?)две семьи,с разными укладами,не сживаются они.автор помогла,но не может дальше с ними,то зачем мучаться самой и свою семью мучать?разные есть люди,с разной психикой,кто то то любит табор дома и ему все равно,кто то к тихой жизни в своем доме привык.зачем навешивать чувство’пожертвуй собой,ты плохой ’и прочее?