МамаКириллаНикиты• 24 апреля 2022

Как попросить родственников съехать с нашего дома

Кумовья приехали в первый день войны к нам .
У нас семья из 6 взрослых и 2 х детей .
И теперь 2е их и с ними кот .
Все с начала было ничего.
Но прожив вместе первые недели , мои начали испытывать раздражение.
Кума , как оказывается , не моет руки после кота , туалета , сигарет , не выносит кошачий лоток своевременно. Мой муж говорит что от нее тошнит его . Он не ест если она что-то готовит , реально не моет руки .
До 13:00 спит , а потом бегает до 2 х ночи курить .
Кум уезжает на 5 дней и приезжает на выходных - проблем нет с ним .
Мы ругаемся очень редко. Но сейчас каждую неделю .
Да так , что я уже готова чемодан собрать и уезжать .
Ещё и отца мужа закрыли на улице ночью , он звал всех .

Я понимаю , наша вина что рамки не установили , но они хихикают .. о скоро нас выгонят , придется квартиру снимать .
У нас к ним финансовых вопросов нет .. мы все по честному покупаем.

Муж просто не выдерживает . Сегодня хочет сказать что им пора уезжать .
Их квартира в районе где раз а неделю обстрел .
Но и у нас не тихие дни и ночи .
А у меня просто душевная катастрофа.
Я не могу им сказать уезжайте. Думаю, этими словами мы их обидим .

Как правильно сказать. ...
Чувствую виноватой себя
PANTERA_KET• 24 апреля 2022
Ответ дляленуська76
Ревность? Вот видите, вылазят совсем другие причины. И девочка та, возможно, совсем не виновата в тараканах хозяйки.
Л-логика. Даже в 36 при весе 57 кг и росте 175 см не нужна мне молодая чужая лань в своём доме!! Да я б платила за них только в дом к себе такую б точно не взяла. Страшноватенькая полноватая с ростом 150 любящая готовку уборку велкам.

lloric• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин
Сегодня в праздничный день когда христос воскрес, соберитесь за столом. И скажите лупя яйцом по яйцу брату:извини, но твоя жена руки не моет и спать не ложиться с курьми после захода солнца по этому едьте ка назад под бомбы жить. Нам если честно пофиг как вы там будете жить, убьет вас или не убьет. Главное нам жить чтобы никто не бесил

А как вы думаете, а почему сейчас миром правит дьявол? Почему война?
Потому что много появилось Я, МОЕ, МНЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕС
А кумовья за 2 месяца житья в чужом доме поменяли свое ’Я. Мое. Мне’?
И война у нас потому, что некоторые приходя на чужую территорию, приносят свои правила жизни и считают их единственно правильными.
Olena Dnepr• 24 апреля 2022
Ответ дляленуська76
Так это второй вопрос. Автору денег не хватает или работницы в доме?
Пусть компенсирует свое проживание там.
Ее единственный вопрос в этом доме должен быть ’ чем помочь ? ’
Aliina• 24 апреля 2022
Ответ дляlloric
Я теж не розумію. Бувають обставини, коли просто нема другого виходу і треба терпіти. Але це явно не та ситуація. І чогось про совість має думати тільки приймаюча сторона, а тим, що приїхали, всеодно. Роблять, що хочуть. До моєї знайомої, а вона живе за кордоном, приїхала мама чоловіка, тітка і сестра з дитиною. Живуть вже два місяці. З них всіх роботу знайшла тільки мама, а решта нічого не планує, бо приїхали пересидіти. А скільки часу те пересидіти ще буде тривати? От так і живуть всі разом. Моя знайома з чоловіком і сином + 4 людини. В квартирі дві кімнати. І нікого не цікавить, що люди хочуть жити нормально в своїй квартирі. І ніби допомогли, два місяці живуть в них, а як попросиш виїхати, бо то реально замало місця на таку кількість людей, то будуть поганими, бо виганяють. А родичі, які працювати і переїжджати не хочуть, хоча там не пенсіонери ще навіть, значить нормальні
Леди Репях• 24 апреля 2022
Хватит уже быть хорошей. Из-за этого страдают ваши близкие, ваш муж. Выходите из комфортной зоны и предложите куме с мужем пожить ещё где-то. Взрослые люди редко меняют свои привычки, и я не думаю, что она перестанет бегать курить в 2 часа ночи.

А вот кота можете временно приютить, пока они будут искать жильё))
klux• 24 апреля 2022
Ответ дляromantica
Потому что в 2 часа ночи, на сколько я поняла.
В 2 часа ночи Автор хочет спать, видимо. Не совпадают режимы у семей.
я не автору отвечала и не про ночь
prozerpina123• 24 апреля 2022
А яке відношення її куріння має до вас? Вона вас змушує бігати курити з нею чи їсти приготовану нею немитими руками їжу?
Ви просто такі люди і кума ні до чого
Леди Репях• 24 апреля 2022
Ответ дляВишневка
Может быть и так , даже спорить не буду . Просто мысли вслух ) Аня туда не сама приехала , ее привез муж по приглашению хозяев дома . Не все люди своим поведением соответствуют нашим ожиданиям , может Аня замкнута , стеснительна и еще разное . Но мне стало ее жаль , т.к. представила , что одинокая девушка в чужом доме , одна , где она всех раздражает .. это очень непросто .
Скромные девушки не бегают ночами курить в чужом доме и убирают за котом)
автор МамаКириллаНикиты • 24 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Она в 25 воняет старостью?
Да...купит крепкие сигареты ..

Ответ дляparele
В смысле - «давай помою»???
«Маша, вот ведро и тряпка, сегодня твоя очередь убирать в доме».
Вы троллите что ли?
Нет...
К сожалению.. спрашиваю .
Только что от мамы выслушала . Что это такое . Никто не оценит . Все равно будешь плохой
Ответ дляOksana1983oks.
Боже,це мої слова,теж у мами переїхали з Харкова,це ужас що моя рідна мама я не замічала що вона така прикра,то бери то не бери нащо те діти взяли без дозволу,то їли і не прибрали,а ще у нас маленька собачка то окрема тема…ще трохи і поїду бо посваримся назавжди
Ой дівчата .. мабуть мамі легше сказати , мам пора роз´їхались ..

Ось тільки запитали мене , ти вже добра ?
Нам можна не виїжджати ?
Хоча чоловік не говорив з ними

Я промовчала
Ответ дляВалентина-Настя
Мы с родственниками (мать, брат) разругались навсегда. Мы позвали к свекрови в дом моих родственников, т.к. бомбили город. Приехалии они +3 чужих человека с ними. Остались на полтора месяца. Долго описывать этот треш. Мои выводы: хочешь узнать человека, смотри как он живет в чужом доме. Война, своих готова терпеть, а чужие наглые, как у себя дома, с претензиями. Ни ванну ни СУ, ни лестницу не убирали ))Все и все им должны. Хотя мы с мужем и ребенком такие же переселенцы как и они, только еще и без работы.
Девушка брата оказалась еще и интриганткой. Все перессорились. Мы плохие.
Это треш
Рассказать есть что ,
Говно в лотке пол дня
Трусы на полу
Села за воскресный обед без бюстгальтера в футболке и рваных лосинах . Хотя я переспросила , ты готова за стол праздничный сесть .

Выражение о Боже шо ты слушаешь.

Максимум что мы жили до этого два дня , они оставались у нас .
На отдыхе не замечали такого .. только гуляли ..
Ответ дляparele
Легко и непринуждённо. Я сразу людей предупреждаю, что неделя- две максимум, потом либо помогаем найти съемное жильё, либо они едут дальше. И живут все по нашим правилам. Если кого-то не устраивают условия со старта, ок, я не навязываюсь.
За все время ни одного конфликта ни с кем. И я не стесняюсь сказать, чтобы вымыли руки или лоток. Мягко, но доходчиво.
Я теперь думаю ... Я чекнутая . Как могла не сказать что месяц не более
Вот сегодня ровно 2 месяца
ezevika• 24 апреля 2022
Ответ дляСанта-Алла
Мои три кумы сейчас в Польше.
Одна из них звонила недавно рассказывала, она со своей мамой пенсионеркой и дочерью сейчас живут с подселением у семьи. Эта семья выделила им небольшой гостевой домик на заднем дворе, в этом домике есть спальня и туалет , всё. Готовить естественно они ходят к ним в дом на кухню. Так мало того что эти хозяйва получают за каждого человека деньги от государства, так они ещё сказали им доплачивать каждый месяц за коммунальные 300 зл. Кума говорит, ну ок, платим им коммуналку хотя и знаем что государство всё покрывает. Так это ещё не всё. Эти поляки вообще не покупают продукты, в холодильнике мышь повесилась. То что готовит кума , суп/борщ, плов и т д., они как в порядке вещей берут и едят, берут ихние продукции и всё едят как своё. Кума говорит у нас всё в притык и денег мало, а они на столько наглые что когда она вчера жарила картофель с яйцами только на свою семью, они уже пришли ( муж , жена где-то 44/45 лет и сын 22 года) поставили тарелки сели за стол и ждут еду. Ну это послушайте, наглости нет придела
Говорит что будет наверное снимать что-то, либо возвращаться домой.
Все не дочитала, остановилась на доплате 300 злотых. Это противоречит правилам получения 40 злотых.
Ответ дляolena_shch
Ну а що їй варити всім каву о 5 ранку і сирники смажити. А от бігання серед ночі, всіх будити дверима, шарканням. Оце да.
А кофе мы варим им
Или ... Сделай капучино

Ты кофе приготовишь мне ?
Апель-синка• 24 апреля 2022
Ответ дляklux
я отвечала на фразу ’Она б вообще не курила’
Удивили такие высокие отношения между кумовьями
А в туалет можно ночью ходить или в своей комнате на горшок?
Если бы она тихонько ходила и никого не тревожила, то никто бы и не заметил, до которого часа она туда ходит курить. А если хозяева до двух ночи не могут спокойно спать, потому что ’гостья’ имеет вредную привычку - то наверное гостье надо вести себя как-то по другому, и не забывать, что она всё-таки в гостях.
Ответ дляВишневка
Мне показалось , что у девушки отдельная комната ? Так кому она мешает , если спит хоть до вечера ? По-моему она просто раздражает хозяйку , ей не комфортно в своем доме с чужим человеком - вот и вся проблема . А остиальное все - надуманное.
Можно ведь озвучить простым человеческим языком : Аня , прощу тебя не выходить из дому после 12 ночи , у нас дедушка чутко спит и его это беспокоит . Так же поступать и с лотком , просто напоминать об этом. Может девушка в глубоком стрессе , может ее что-то беспокоит , надо же уметь договариваться. Их 8 человек , а она там чувствует себя в полном одиночестве.
Возможно и в одиночестве .
Кроме нас у них никого нет .
Ее мама в ДНР и вся родня . У кума только в деревне родственники
Но мы говорили что
Тихо родители спят лучше на балкон выйти курить . Раз выходят , два нет .

Проблема даже не во мне ..
Мой муж не может терпеть .. я бы ещё перетерпела ..
А он вне себе ...
Remensa• 24 апреля 2022
Ответ дляklux
а почему нельзя курить? Она ж не в доме курит
По теме - автор, я Вам просто сочувствую. Я б тоже не смогла сказать ’Уезжайте’
Ну от неё воняет куревом. Я не курю и запах не переношу.
Просто надо сразу было правила озвучить
Ellillд• 24 апреля 2022
Ответ дляМамаКириллаНикиты
Возможно и в одиночестве .
Кроме нас у них никого нет .
Но мы говорили что

Проблема даже не во мне ..
А он вне себе ...
Автор, что вы ведёте себя как скромная прихожанка. Гости- на два дня. Остальное- сожители. Они на мороз падают, а вы ведётесь.
Кум когда будет дома? Вы посмотрите жилье им в аренду. И предложить варианты. Деньги у них есть. У меня б совести не хватило жить два месяца так. Здесь сказали верно- ребята. Война будет неясно сколько. Жить надо дальше. И строить жизнь дальше.
Деньги у них есть. Может причина что она не работает и вы типа ее ’мама’? Пусть взрослеет.

inneska-85• 24 апреля 2022
Ответ дляМамаКириллаНикиты
Возможно и в одиночестве .
Кроме нас у них никого нет .
Но мы говорили что

Проблема даже не во мне ..
А он вне себе ...
Ну так пусть муж выскажет, пусть он возьмет это на себя.
У нас жило 5 чужих человек, всего вместе в доме было 13.прожили 5 недель, а потом случился скандал на кухне. И они психанули, собрали вещи за 10 мин и свалили не попрощавшись. Вот вам и благодарность! Никогда вы хорошей не будете. На вас ездят, а вы терпила, терпите это безобразие. Скажите им- Аня, до четверга ищи жилье, потому что вам уже пора сьезжать.не нашли, их проблемы. Все равно выселяйте.
Ответ для...Anna
Автор ,им действительно некуда идти...их дом разрушен? Если они просто у вас перекантовываются вы должны сказать ваши условия проживания.Если им конечно некуда идти и денег нет выгнать я бы не смогла,если не вкусно готовят пусть уборкой занимаются.
Их район чуть громче чем у нас
У них 2 ракеты прилетали и окна вылетели ... У нас только раз и в 2 км .
Это из самого сильного что было
Все остальное , это только наши ... И от нас
Ответ дляYanaVkiev

Расшифруйте,автор,свою фразу
Отец мужа , плохо спит и выходит на улицу вечером на свежий воздух . Сидит в темноте . Смотрит в небо где кто куда летит и какие районы подверглись обстрелам
Они покурили и закрыли входную дверь. Его не видели

Я не говорю что это специально. Реально темень и не видно ,да и машины во дворе перекрывают обзор
Просто в момент накала , ещё и это произошло ...
Toonika• 24 апреля 2022
Почитала коменты автора, офигела.
Автор, они ещё тут????? Как это возможно??
agata116• 24 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
я помню тут темку, как муж одной дами любил ’стройных ланей’, а потом запал на полненькую и маленькую
так шо осторожнее с приглашениями
Ответ дляjif
Вы либо их обидите, либо ваш муж обидится в том числе и на вас. Оно вам нужно?
Так мы в жизни почти не ругаемся . Но на прошлой неделе он мне сказал что сколько ещё она будет наглеть в доме . Что он подстраивается только под них
И вчера . Уже вновь разругались .. так что я сказала что беру детей и уезжаю к маме и они тогда уедут . А он сказал что ’чемодан забыла предупредить, что она переезжает ’
Апель-синка• 24 апреля 2022
Ответ дляМамаКириллаНикиты

Нам можна не виїжджати ?
Хоча чоловік не говорив з ними

Я промовчала
Почему промолчали? Вас откровенно троллят, а Вы молчите?
Ответ дляBlossom__
Я бы попросила кота отдать в зоо отель. Вы так говорит ’их город обстреливают раз в неделю’, сразу видно, что война вас не задела.
Мы все из Харькова , но районы разные .

И действительно мы не на Салтовке
Апель-синка• 24 апреля 2022
Ответ дляМамаКириллаНикиты
Это треш
Рассказать есть что ,
Говно в лотке пол дня
Трусы на полу

Выражение о Боже шо ты слушаешь.

Странно, на вопрос что ты слушаешь, ответила бы спокойным тоном: у себя дома слушаю что хочу и ни с кем это обсуждать не собираюсь.
За лоток сразу же постучала бы в дверь и сказала пойди пожалуйста убери, то же самое с труселями.
И потом сказала бы, что мой пожалуйста руки, перед тем как за еду берешься, это негигиенично, кто-то может заразиться, я бы этого не хотела. И так по 100 раз, пока до неё не дойдёт.
Ответ дляPsyCoach
Так и есть.
Автор знает, что она права и должна попросить друзей съехать, но это сложно сделать из-за убеждений, которые можно условно обобщить ’нельзя оставлять в беде’, ’настоящие друзья так не поступают’, ’что обо мне подумают’ и т.п.
Они иррациональны по своей сути, но имеют огромное влияние на поведение.
У людей, у которых таких убеждений нет, и не возникает в принципе таких проблем)

И в этом смысле можно резать по-живому и сказать ’завтра ищите себе новое жилье’, а можно попытаться примириться со своими чувствами вины и долженствованиями.
И в данном случае хорошо помогает уловка ’я их не выгоняю, а переселяю в другое жилье, где им будет еще лучше’.

Это все не для друзей, это прежде всего для душевного покоя автора.
Вы правы ..
Мне даже страшно сказать эти слова , что уезжайте .
Но когда они просили ещё их друзей приютить , я отказала ..
Даже на пару дней .
Но совесть меня грызла так ... Что просто.
Я конечно сказала , что у нас не безопасно . И вдруг чего , мы тоже в машины и уехали . А так будем зависит от людей .
Апель-синка• 24 апреля 2022
Ответ дляМамаКириллаНикиты
А кофе мы варим им
Или ... Сделай капучино

Ты кофе приготовишь мне ?
Скажите, а что, ты сама не умеешь?