Кумовья приехали в первый день войны к нам .
У нас семья из 6 взрослых и 2 х детей .
И теперь 2е их и с ними кот .
Все с начала было ничего.
Но прожив вместе первые недели , мои начали испытывать раздражение.
Кума , как оказывается , не моет руки после кота , туалета , сигарет , не выносит кошачий лоток своевременно. Мой муж говорит что от нее тошнит его . Он не ест если она что-то готовит , реально не моет руки .
До 13:00 спит , а потом бегает до 2 х ночи курить .
Кум уезжает на 5 дней и приезжает на выходных - проблем нет с ним .
Мы ругаемся очень редко. Но сейчас каждую неделю .
Да так , что я уже готова чемодан собрать и уезжать .
Ещё и отца мужа закрыли на улице ночью , он звал всех .
Я понимаю , наша вина что рамки не установили , но они хихикают .. о скоро нас выгонят , придется квартиру снимать .
У нас к ним финансовых вопросов нет .. мы все по честному покупаем.
Муж просто не выдерживает . Сегодня хочет сказать что им пора уезжать .
Их квартира в районе где раз а неделю обстрел .
Но и у нас не тихие дни и ночи .
А у меня просто душевная катастрофа.
Я не могу им сказать уезжайте. Думаю, этими словами мы их обидим .
Как правильно сказать. ...
Чувствую виноватой себя
У нас семья из 6 взрослых и 2 х детей .
И теперь 2е их и с ними кот .
Все с начала было ничего.
Но и у нас не тихие дни и ночи .
А у меня просто душевная катастрофа.
Как правильно сказать. ...
Чувствую виноватой себя
Coffee is Love• 24 апреля 2022
Ответ дляIрин
Моя родственница родного сына с женой отправила домой. А рни живут где окупировано рф и атомная. Это мать сына выгнала... Вот почему у нас война...
Ааа, так это не парашка напала на нас, а просто мать сына выгнала!..
Ответ дляIрин
А если они уедут и их убьет там? Совесть мучать не будет что выперли человека изза того что руки не моет?
А вы не думали, что может будет пожить у них, потому что у них будет тихо, а у вас не будет дома...
Войну предрекают на годы... Вы согласны приютить на такой длительный срок людей, с которыми не комфортно?
Да и сейчас нигде не безопасно, вдруг их убьет в вашем доме, а вы на работе были - как будете с этим жить? Их судьба в не в ваших руках, не льстите себе
Ответ дляARAIL
С каких пор кумовья стали родственниками? Чесслово, помешались на этом кумовстве. И сказать нужно прямо, если Вы заинтересованы в сохранении своей семьи.
какая разница родственник или кум? Речь идет о людях, которые близкие, а кровные они или нет - это не так и важно.
Ну представьте, что на месте кумы была бы сестра мужа.
В такой ситуации, когда хочется и хорошей остаться и сохранить покой в своей семье, придется активно участвовать в поиске нового жилья для тех, кого приютили.
Конечно кумовья могут обидеться и обвинить вас во всех бедах, но ваша готовность участвовать в поисках для них нового жилья - это прививка от токсического чувства вины.
То есть объективно вы им ничего не должны, вы приютили на первое время, это более чем достаточно. А дальше - они должны думать о своей дальнейшей жизни и нормально оговорить какие-то предельные сроки совместного проживания.
По возможности вы можете помочь искать им жилье или предложить финансовую помощь.
Так есть шанс сохранить дружбу, а не разругаться со всеми в хлам, и внутри своей семьи тоже.
Ответ дляPsyCoach
Вы автора почитайте, у тех есть свое жилье и две хороших зарплаты, они тупо нашли лохов и сидят у них.
Пусть сами ищут жилье, это сейчас проблема и нечего автору ещё тут испытывать чувство вины, что не могут найти или нашли ,,не такое,,.
Те товарищи как минимум ценить будут угол, в который переедут, после отказов недельных
ku4eravaku4erava• 24 апреля 2022
Ответ дляOksana1983oks.
Боже,це мої слова,теж у мами переїхали з Харкова,це ужас що моя рідна мама я не замічала що вона така прикра,то бери то не бери нащо те діти взяли без дозволу,то їли і не прибрали,а ще у нас маленька собачка то окрема тема…ще трохи і поїду бо посваримся назавжди
Ну правильно, вы должны жить по ее правилам, а как по другому?
Ответ дляIрин
Так что теперь терпеть дискомфорт и ссоры с мужем?
А вдруг бомба залетит в этот дом?
Ответ дляinna5577
Для вас норм пригласить к себе людей, а потом выгнать? Для меня- нет, зачем было приглашать, понятно, что это дополнительная нагрузка на семью. Это ненормально
Одно дело, когда живут 2-3 недели, а совсем другое месяцами. Да и автор, не знала, что соседство будет раздражать и раздражение это накапливается.
Странно, что некоторые люди этого не понимают и если их принчли в доме, то.должны вести себя, как гости и не доставлять неудобства хозяевам.
Rikitikitavi_2022• 24 апреля 2022
Предложите им поехать на лето отдохнуть от вас куда нибудь, найдите для них тур подешевле, такой выгодный и привлекательный, чтобы они не устояли и съехали. А как будут уезжать, попросите их спаковать остальные свои вещи и перевезти в свою хату, т.к. вы ремонт затеяли пока их нет. А потом смотрите по обстоятельствам. Например можно сказать что к вам другие люди заехали, если те начнут проверять - пригласите друзей, подговорите. Схема сложная, но как иначе, если вы напрямую не хотите сказать что просто устали от совместного быта и хотите перерыва отношений в бытовом плане совместного проживания, и пусть они на лето поищут себе вариант другой, а там видно будет.
Ответ дляToonika
Так и есть.
Автор знает, что она права и должна попросить друзей съехать, но это сложно сделать из-за убеждений, которые можно условно обобщить ’нельзя оставлять в беде’, ’настоящие друзья так не поступают’, ’что обо мне подумают’ и т.п.
Они иррациональны по своей сути, но имеют огромное влияние на поведение.
У людей, у которых таких убеждений нет, и не возникает в принципе таких проблем)
И в этом смысле можно резать по-живому и сказать ’завтра ищите себе новое жилье’, а можно попытаться примириться со своими чувствами вины и долженствованиями.
И в данном случае хорошо помогает уловка ’я их не выгоняю, а переселяю в другое жилье, где им будет еще лучше’.
Это все не для друзей, это прежде всего для душевного покоя автора.
Если финансово вас не напрягают, то какая разница сколько она спит. Ходит курить, ну хрен с ней, на улицу или на балкон, не в помещении же. Кот в лоток ходит, вам сам котейка не нравится? Если так мешает что не проверяет лоток каждый час, пусть у себя в комнате лоток поставит. Что значит закрыли деда на улице? Ключи отняли, или выпихнули и закрылись? Может и не знали что кто то бродит без ключей, и увидели дверь не заперта, вот и закрыли.
И ещё. Решите, хотите вы общаться дальше с этими людьми в будущем. Иначе, и ситуацию разрулить и не обидеть никак не получится.
PANTERA_KET• 24 апреля 2022
Ответ дляСанта-Алла
Мои три кумы сейчас в Польше.
Одна из них звонила недавно рассказывала, она со своей мамой пенсионеркой и дочерью сейчас живут с подселением у семьи. Эта семья выделила им небольшой гостевой домик на заднем дворе, в этом домике есть спальня и туалет , всё. Готовить естественно они ходят к ним в дом на кухню. Так мало того что эти хозяйва получают за каждого человека деньги от государства, так они ещё сказали им доплачивать каждый месяц за коммунальные 300 зл. Кума говорит, ну ок, платим им коммуналку хотя и знаем что государство всё покрывает. Так это ещё не всё. Эти поляки вообще не покупают продукты, в холодильнике мышь повесилась. То что готовит кума , суп/борщ, плов и т д., они как в порядке вещей берут и едят, берут ихние продукции и всё едят как своё. Кума говорит у нас всё в притык и денег мало, а они на столько наглые что когда она вчера жарила картофель с яйцами только на свою семью, они уже пришли ( муж , жена где-то 44/45 лет и сын 22 года) поставили тарелки сели за стол и ждут еду. Ну это послушайте, наглости нет придела
Говорит что будет наверное снимать что-то, либо возвращаться домой.
Снимать что то +ку выйдет дороже чем 300зл и поляков полкармливать. Это минимум 1500злотых +все та же еда
ленуська76• 24 апреля 2022
Короче, из описанного автором-ничего критичного не вижу в поведении той Ани. Здесь вопрос в другом- автора молодая девушка в доме раздражает! Поэтому, если ее сам факт наличия Ани бесит- пусть выселяет, если не нравятся отдельные моменты-то это решаемо: например, попросить не курить после всеобщего отбоя ко сну,менять лоток после каждого похода кота в туалет, и мыть руки т.к. в доме маленький ребенок и много людей. А то, что спит до обеда-отлично же- до часу дня ее никто не видит в доме!
PANTERA_KET• 24 апреля 2022
Ответ дляВишневка
Ну не знаю... Если бы я , имею семью из 8-ми человек , приняла одну поселенку-девушку , то я бы точно не разрешила ей мыть унитазы за всеми нами )
По очереди и у той девушки муж есть, те +1 каждый 3-5 день. А убирать и я не люблю..особенно за чужими прям до рвоты.. . Но пусть хоть уборкой компенсирует неудобства хозяев.
Olena Dnepr• 24 апреля 2022
Ответ дляленуська76
Ее надо припахивать по хозяйству. Она не выработанная, поэтому и шастает до 2 ночи и спит потом пол дня.
В своем доме всегда есть работа на улице, не говоря уже о внутри.
ленуська76• 24 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Ну так...проще говоря- автору вы советуете брать с нее за проживание оплату(не деньгами а трудом-работа в доме, во дворе). А девушка та считает, что за собой посуду моет, из комнаты практически не выходит и нигде не мусорит., ужины иногда готовит. Т.е. время оплаты пришло? Так вот в чем вопрос?
Olena Dnepr• 24 апреля 2022
Ответ дляленуська76
А как наши женщины живут в Болгарии ? Дежурство по этажу, кухне, все работают.
Да, предлагаю напрягать ее уборкой и работой в саду, например вымыть беседку, прорвать клубнику, полить цветы
Четко сказать, если лоток не будет мыться, так чтобы от него не воняло, то кот идёт с лотком на улицу и т.д.
Ненавижу немытые руки после котов, туалетов, сигарет
ленуська76• 24 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
т.е. ставить условия- отрабатывать за проживание?
Ответ дляМамаКириллаНикиты
Кум сначала крестил нашего сына , а потом женился через 2 года .
Она младше нас на 10 лет.
Деньги у них действительно есть .
Знаю точно. (И они знают что я знаю , просят проверить начисления) Так как вижу их ЗП , работаем на одной фирме .
Мне не жалко чтоб она курила .
Но им дали детскую старшего сына на втором этаже .
В 12 ночи автоключение света 1 коридор ,
Лестничная площадка 2 свет
Отец мужа с бессонницей встаёт .
Каждая дверь скрип .
И утром мы встаем в 7 , так как малыш рано встаёт .
Она до 13 выспится
Она младше нас на 10 лет.
Деньги у них действительно есть .
Мне не жалко чтоб она курила .
Лестничная площадка 2 свет
Отец мужа с бессонницей встаёт .
Каждая дверь скрип .
Она до 13 выспится
Я б наверно попросила б выбрать - или соблюдать ваши правила (не курить ночью и не шастать, мыть руки и вовремя за котом и пр) или съехать.
Olena Dnepr• 24 апреля 2022
Ответ дляленуська76
Да.
PANTERA_KET• 24 апреля 2022
Ответ дляленуська76
Ну автор же её не усыновила, верно!? Ей ещё и 25 меня б сам возраст бесил такой возле своего мужа рядом ещё если + красивая, нафиг такую из дома, даже если чужая жена
ленуська76• 24 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Да.
Так это второй вопрос. Автору денег не хватает или работницы в доме?
PANTERA_KET• 24 апреля 2022
Ответ дляленуська76
Конечно спустя два месяца курорта оллинклюзив!!
ленуська76• 24 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Ревность? Вот видите, вылазят совсем другие причины. И девочка та, возможно, совсем не виновата в тараканах хозяйки.