Девушка 25 лет, разработчик есть несколько лет опыта, английский достаточный для работы. Есть жилье в Киеве.
Как бы вы действовали с такими входящими данными сейчас и в перспективе?
Добрый Йиннот• 26 апреля 2022
Выходите на зарубежные рынки. Или ищите компанию, предлагающую возможный релокейт.
Ответ дляДобрая феечка
Вопрос мега странный, как для девушки, 25 лет.
Чем?
Ответ дляАлина-1240
Работу бы искала по специальности
Работа есть но вопрос вообще в другом
Ответ дляAnnaAT
- жить и работать
Я про более глобальные вопросы
Ответ дляДобрый Йиннот
Я и так не в Украине интерисует долгосрочная перспектива
Алина-1240• 26 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Работа есть но вопрос вообще в другом
Тогда в чем вопрос?)))живите,радуйтесь жизни,жилье и работа есть
Ответ дляАлина-1240
Жилье в Украине. Я не уверена в перспективах тут
Алина-1240• 26 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Жизнь переменчива.Ваша специальность дает возможность и онлайн работы в зарубежной компании)а выезжать за границу или нет,подсказать увы не могу
Добрый Йиннот• 26 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
У вас есть ’место высадки’ в Украине.
Его можете пока ’заморозить’, сдавая в аренду.
Но здесь у меня мало исходников, чтобы что-то конкретнее обсуждать.
Например, состояние жилья.
Если там допотопный хрущик, то лучше при первой же возможности (или стабилизации рынка) его продать и ’реинкарнировать’ в более современный вариант.
Можно подумать о смене локации. Например, не в Киеве, а на ЗУ.
И я ведь не знаю, в какой стране вы хотели бы жить. Определились ли уже или пока в поиске ’своего’ уголка планеты.
С вас ещё выжимать и выжимать ТЗ.
Например, состояние жилья.
С вас ещё выжимать и выжимать ТЗ.
Ответ дляДобрый Йиннот
У вас есть ’место высадки’ в Украине.
Например, состояние жилья.
С вас ещё выжимать и выжимать ТЗ.
Например, состояние жилья.
С вас ещё выжимать и выжимать ТЗ.
Нет, обновлять жилье в Украине точно не буду (старый дом но не хрущ и не панелька). Сдать нет возможности так там вещи и не очень хочется портить ремонт, который только недавно закончила. Недвижимость на ЗУ не интерисует.
Natatashka• 26 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я про более глобальные вопросы
Вы разработчик же? Знаете такое - нет ТЗ, результат ХЗ. Вопрос нормально поставьте, вам на него ответят. Но скорее всего нет. Ваша жизнь, ваши решения, ваши последствия
Добрый Йиннот• 26 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну какое ’портить ремонт’?
Срок жизни даже самого вау-ремонта не так долог, как вам кажется. Я в первую очередь говорю о моральном износе.
Если вы не в Украине, то у квартиры 2 состояния:
- либо она жрет ваши деньги (коммунальные платежи, напомню, являются почти постоянными затратами);
- либо не жрет ваши деньги и даже немного покрывает амортизацию.
Если вы путешествуете по странам и периодически бываете в Украине, то держать квартиру пустой есть смысл. Это и хранилище вещей, и гостиничный номер для вас.
Но планируя ПМЖ в другой стране, нерационально держать квартиру пустой.
Продавать ли квартиру совсем?
Мне кажется, вам пока рано об этом думать.
Вы ведь не заработали сами на эту квартиру, верно? Значит, и распорядиться такими деньгами вы пока не сможете из-за нехватки опыта и четкой картины своей жизни.
Разговор можно продолжать и продолжать, я вам базовые аргументы перечисляю.
Продавать ли квартиру совсем?
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну какое ’портить ремонт’?
Продавать ли квартиру совсем?
В летний период цена ком услуг меньше 30€.
Даже сервис по хранению вещей мне дороже о обойдется (куда-то их перевезти все возможности нет).
С чего вы взяли? сама заработала и вот вообще не вижу смысла ее продавать с учётом что цены упадут процентов на 30-40 после войны.
Добрый Йиннот• 26 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
В моих рассуждениях нет попытки вас обидеть или обесценить.
Речь о вашей финансовой безопасности. А безопасность эта во многом зависит от опыта, который у человека сформировался ’на подкорке’. Только и всего.
На вашу человеческую ’хорошесть’ никак не влияет факт ’заработала или нет на квартиру в свои 25’.
Речь об образе мыслей, который у вас есть в данный период жизни.
Я не знаю, упадут ли цены после войны. Тем более, мы обсуждаем Киев.
Я вас прямо спрошу: вы какой вариант хотите обсудить? Рациональность продажи квартиры или её ’консервирование’?
Ответ дляДобрый Йиннот
Я не вижу смысла продажи квартиры в послевоенный период) Это все что я сказала. Про переезд на ПМЖ в другую страну тоже пока не уверена. Но да, тогда надо будет что-то решать с жильем, вы правы.
Добрый Йиннот• 26 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А какой аспект жизни вас тогда ’муляє’?
Или вам неловко это обсуждать на форуме без анонимов?
Овёнок-1033• 26 апреля 2022
Вам уже насоветовали уезжать в Канаду и тд. и тп. Но разработчики там зарабатывают не так хорошо, как у нас. И особо не ждут чужих нигде. Да и сможете ли Вы полюбить человека с другим менталитетом? Если это не пугает, то уезжайте.
Я бы осталась работать на Родине. Тем более если есть жильё.
Ответ дляToralei-d6ca
Работа есть но вопрос вообще в другом
мої колежанки з вашим профайлом (25 років, без родини, ІТ галузь), хто виїхав на початку війни до Німеччини \ Польщі \ Чехії вже повернулись додому (Львів, Київ).
Як би мені було 25 і не було обтяжень і залежностей (діти та\або старі батьки), я би поїхала в Швецію, чи Норвегію. Але лише тому, що завжди була в захваті від скандинавської культури і цікави було б пожити в іншому середовищі.
А що робити вам, знаєте лише ви, залежить від ваших бажань, мрій, інтуіції та можливостей.
Овёнок-1033• 26 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
У вас есть ’место высадки’ в Украине.
Например, состояние жилья.
С вас ещё выжимать и выжимать ТЗ.
Например, состояние жилья.
С вас ещё выжимать и выжимать ТЗ.
Ну ЗУ это совсем уж… Все знакомые, которым удалось там пожить сбежали роняя тапки)
Ответ дляE-ducate
У меня наоборот выехали и планируют на ПМЖ
Добрый Йиннот• 26 апреля 2022
Ответ дляОвёнок-1033
Сейчас все варианты приблизительные.
Речь больше о квартире-консерве, а к такому жилью чуть другие критерии.
Ответ дляДобрый Йиннот
А какой аспект жизни вас тогда ’муляє’?
Я просто не понимаю что делать. Вообще. Есть возможность легализоваться тут и переехать, но я не уверенна. И не понимаю что будет в Украине после войны (как будет с работой по моей профессии тоже).