Собираюсь к знакомым в Италию,через пропускной пункт Паланка. Подскажите,ходит ли от Молдовы прямой автобус в Италию и какая цена проезда?
И есть ли какие-то выплаты беженцам?
Еду с ребёнком,очень переживаю за дорогу.
И есть ли какие-то выплаты беженцам?
Aleksakievua• 26 апреля 2022
В Италии выплат нет.
Италия большая )
Пишите в Гугле: кишинев ....рим
И смотрите варианты
И лучше брать надежных перевозчиков. Не бусиками которые еще еле живы
Италия большая )
Пишите в Гугле: кишинев ....рим
И смотрите варианты
ПахлаваМедовая• 26 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Странный маршрут :)
Все норм- уже на месте) Разместили в хороших условиях
ПахлаваМедовая• 26 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Довго була в Кракові? Де ночували?
В хостеле, в Кракове была 3 дня (должна была быть день, но там нужно было перенести выезд)
Ответ дляAnicha
Вы реально готовы ехать автобусом часов 30?
Может посмотрите самолеты из Кишенева и Яссы?
ищу варианты,как подешевле….Денежных запасов немного. А в городе моем сейчас тревожно.
Ответ дляjulyanna169
Для примера, что я вижу в гугле.
Кишенев-Болонья:
автобус (29+ часов) - 80 евро
авиа (2 часа) - 100 евро
Как видите разница не большая.
Посмотрите рейсы в нужный или ближайший город Италии из Кишенева тут
Автобус просто в гугле наберите, перекинет на сайт перевозчика.
Кишенев-Болонья:
автобус (29+ часов) - 80 евро
авиа (2 часа) - 100 евро
Как видите разница не большая.
Ответ дляAnicha
Еще тут смотрите Кишенев и Яссы (Румыния)
Были для украинцев в Визза бесплатные рейсы. И был бесплатный трансфер Кишенев-Яссы. Сейчас не знаю.
Спасибо вам.
Автор, ехала знакомая из Кишинева в Италию, но я не знаю какой у Вас город в Италии - ехалa до Милана, а там уже свои люди встречали
Что бы понимали на начало марта - выезд автобусом - 100 евро место, выехал человек в 12 дня во вторник из Кишинева и в Милане в четверг в 22 часа... но это было начало марта и очень большие очереди были
Проходила в Молдавии - Бессарабку, не Паланку - там встречал человек и до Кишинева на машине - можно и волонтеров попросить - подскажут как и что, на автобусе добраться, но у человека были определенные проблемы - поэтому ждать не было возможности.
Выплат в Италии сейчас нет, обещают 3 месяца по 300евро в мес. платить, но будет ли это - бооооольшой вопрос