Подскажите, может, кто-то сталкивался с подобным. Появился низкочастотный гул в квартире по ночам. Не явный звук или шум, а именно выматывающий гул. Спрятаться от него невозможно, такое ощущение, что он в голове, тошнит, давит на уши. Спим с кошмарами, утром просыпаешься с головной болью.
Микрозелень• 27 апреля 2022
Кондиционер. Возможно у соседей, неправильно прикрепленный. У нас была такая ситуация, сходила с ума. В интернете нашла, от чего может быть этот звук. Сказала соседям ( у меня сверху). Они вызывали мастера, что то, переделать. Звук пропал.
kirpichenko• 27 апреля 2022
Ответ дляSidr12
Мне такое стало слышаться. Потом и муж сказал что слышит. А это сосед кондиционер установил. Именно в тишине, а особенно ночью. Слышно было именно такой низкочастотный гул. После длинных переговоров. Переставил кондер. И дома стало тихо.
Ооо,это наверное и у нас гудит соседский кондёр.
Реально гул стоит на всю комнату, сейчас холодина в квартире,а они греют наверное. И у нас ещё магазин под домом,то там тоже гул от кондера,он собака всю ночь пашет. С этой ситуацией в стране,уже каждого шороха шугаюсь.всю ночь бегаю слушаю.
never_ending• 27 апреля 2022
У нас такое было от колонок, им уже больше 10 лет и стали гудеть, если в сеть включены
С тех пор, как стали работать сирены воздушной тревоги, у нас слышен постоянный звуковой гул, высокое такое гудение. Может, это и не из-за сирен, что-то другое, я не знаю. Днём, когда появляются другие шумы, его не так слышно, но гул есть постоянно, и днём, и ночью. Очень выматывает этот звук без перерыва.
Ответ дляSidr12
Дело в том, что когда гул впервые появился, то соседей было два человека, как раз в начале войны практически все уехали. Ходили, общались, нам все показали. Ни холодильника нет нигде (да и не похож он звук на него), ни кондёр не устанавливали, потому что был комендантский час и все сидели очень тихо. Соседи тоже жаловались , что появился шум(
Ответ дляJekanchik
О, у меня такое, на 5 этаж слышно было-насос новый в подвал установили
А Вы через ЖЕК решали эту проблему? Если честно, то вроде жалоба для военного времени получается какая-то чуть ли не смешная( но настолько выматывает этот шум, что просто нет слов(
Ответ дляmary_zh
Я думала, что может мне просто кажется из-за постоянного стресса, но и дети слышат. По их словам ’как -будто изнутри давит, в голове, уши болят’. Тошнотворное состояние((
Татьяна-57fb• 27 апреля 2022
у нас гул от дороги целый день; у меня начало скакать давление и звон в ушах и еще плюс соседи сверху - включено 2 кондиционера ночью стирают в 12 ч ночи а днем спят я пыталась бороться утром пылесос в 9 утра им подъем но бесполезно теперь когда стирают ночью бъю по ванной молотком и ору помогает , а вчера их встретила в парадной предложила дружить там пара им по 50 лет’ молодожены’ к тому же любят выпить я предупредила будет ночная стирка или двиганье мебели ночью будет скандал и пылесос буду включать в 6 утра это все не выносимо тут война и еще люди ведут себя по скотски терпеть не могу
Ответ дляnever_ending
Вот, кстати, очень похоже на шумный компьютер, который , если к стенке приставить, то ,может, даст такой эффект. Просто тогда б только в одном месте было бы слышно громче, а в другом тише. Здесь же равномерно и у нас, и у соседей этажом ниже. Причем они на точно под нами, а боковая квартира.
Ответ дляТатьяна-57fb
Шумные соседи-это очень тяжело даже в обычное, мирное время(
Ответ дляMolochay
Я тоже несколько дней прислушивалась, не могла сразу понять это постоянный звук или периодический, днём другие шумы его ’забивали’. Стала спрашивать у домашних - все слышат этот звук постоянно, ночью он слышен наиболее отчётливо. На самочувствии тоже у всех сказывается, голова как заторможенная, работоспособность хуже(
Татьяна-57fb• 27 апреля 2022
Ответ дляMolochay
в мирное время они в новогоднюю ночь в 11 часов начали двигать мебель сын пошел поговорить они была пьяные и не адекватные это все началось как появилась ’молодая ’жена такое впечатление что она его специально заводит чтоб был шум и грохот
Sakura-18cb• 27 апреля 2022
Ответ дляMolochay
У вас вытяжки нет случайно? В высотных домах установлена вытяжка для вентканалов.
Распродажа СП• 27 апреля 2022
Вентканалы у нас гудели. Жек решил проблему.
Но не было такого состояния как у вас
Вы что-то довольно специфическое описываете
Попробуйте спуститься в подвал дома, ничего ли там нет
Но не было такого состояния как у вас
Ответ дляРаспродажа СП
Но не было такого состояния как у вас
Спасибо, сейчас пытаюсь связаться , чтобы попытаться выяснить.
Вам не мерещится. Думала тоже из за нервов. Есть такое и у нас. Это как практически незаметный низко вибрирующий гул, действительно пронизывает все тело, и явно ощущается в ушах. И появился он когда война началась. У нас приграничный город,была осада. Думала то ли техника тяжёлая едет в далеке, то ли летит что то.Гул периодически бывает, хотя из области они ушли. Слышно это ближе к 12 ночи.
Ответ дляMolochay
Да, через жек, раза 3 приходили, не могли разобраться, потом видно нашли умельца-электрика, подкорректировал. Мне совсем не до смеху было(((
Ответ дляJekanchik
Пришел мастер, сказал, что у него все норм, в подвале тихо. Сказал, что это не его проблема(
Будем дальше пытаться.