Olgapenfr• 27 апреля 2022

Фото в паспорт 45 лет: продлевается ли срок во время ВП?

Девочки, кто знает: во время ВП продлен ли официально срок, в течение которого можно вклеивать фото в паспорт в 45 лет? Можно это сделать уже после снятия военного положения, если пройдет более 30 дней после дня рождения? И вклеивают ли сейчас не по месту жительства? Всем спасибо!
IRYNA-88• 27 апреля 2022
Вклеивают в миграционной службе, без привязки к регистрации.
Не продлевают срок на вклейку.

Carrie Bradshaw-Preston• 27 апреля 2022
Во время ВП все документы действительные (просроченные и т.д.). В том числе и банковские карты, срок годности которых исчерпан. Но это информация на март месяц, когда банки, налоговые, ЦНАПы не работали. Про паспорт - это точно действительный. ЦНАПы заработали в Киеве 28 марта. Вклеивают где угодно - привязки к месту жительства нет. Но, мне кажется, нет смысла - уже сразу айди карточку можно получать. Но тогда проблема с пропиской таки возникнет, ибо берется она по месту регистрации
натуся1977• 27 апреля 2022
Ну и как в Европе например фото в 45 лет вклеить? Представляю их морды лица при таком запросе)) а наши представительства и капсулы не во всех городах есть.
viika65• 27 апреля 2022
я и без ВП вклеивала в 53 года. купила пачку бумаги им.
Ollka• 27 апреля 2022
На прошлой неделе была в ЦНАП по этому вопросу. Сказали Айди карту делать. Единственное так и не поняла - фото уже не вклеивают или просто нет смысла. Я Айди заказала.

Штрафа нет во время войны.
bysinka• 27 апреля 2022
Мне сказали ,что паспорт действует на время вп
iRЯa• 27 апреля 2022
Если паспорт старого образца,и там нужно фото в 25/45 лет после введения ВП,то есть ,начиная с 24.02 и позже,то такой паспорт не считается просроченным,тоже самое касается загранов и айди.Есди до 24.02,даже днём раньше,к примеру,23.02 исполнилось 25/45 лет,то считается просроченным. Если есть возможность менять паспорт или вклеить в фото в городах,где нет активных боевых действий,то лучше это сделать,если, конечно,вы в таком городе находитесь,где уже работают паспортные сервисы,миграционное службы....и тд.
navariya• 27 апреля 2022
Ответ дляOllka

Штрафа нет во время войны.
Если работаете в интернете, ID не лучший вариант.
При регистрации (по старинке) просят все развороты паспорта.
navariya• 27 апреля 2022
Ответ дляiRЯa
Дайте прямую ссылку на вашу информацию.
Или официальный ответ от органов управления.

navariya• 27 апреля 2022
Этот вопрос уже задавали.
И задают каждую (или почти), неделю.
Штраф 170 грн, и не какой беды в этом нет.
Даже в банке на это всем...Никому не нужно, кроме как для переписи населения..
Может, в аэропортах, за границей, ещё присмотрятся, но не факт..
Ollka• 27 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Работа обычная, сейчас онлайн.

Сын с айди уже несколько лет. Проблем пока не было ни разу. Ни с работой, ни с учебой до этого. Максимум просили ксерокс вкладыша к паспорту.

Я когда документы подавала, спросила о вклеивания фото. Мне ответили - сейчас уже айди. Я не спорила и не распрашивала. Не до того было
navariya• 27 апреля 2022
Ответ дляOllka
Работа обычная, сейчас онлайн.

Я тоже работаю.
За границей (с Украины). Когда стоит вопрос в получении денег, просят сканы всех страниц бумажного паспорта.
Может, что поменялось (не знаю).
Ollka• 27 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Я тоже работаю.
Может, что поменялось (не знаю).
Ну, если его нет, то и спрашивать как бы нечего.

А почему не загран? Если за границей?
Или имеете в виду живёте в Украине, а работаете за границей?

Сын регистрировался на американской бирже, работал. Деньги все получил. Проблем не было. Нужна была копия паспорта обоих сторон и вкладыша.
Наверное разные ситуации, и работа, конечно.

В любом случае, мне айди уже делают.
navariya• 27 апреля 2022
Спасибо за информацию))
Лайк оставила)
Свята• 27 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Я тоже работаю.
Может, что поменялось (не знаю).
Везде подходит фото Ай ди карты. Даже если просят фото паспорта всех устраним это имеется ввиду фото Ай ди с двух сторон. Проблем нет и не может быть
iRЯa• 27 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Дайте прямую ссылку на вашу информацию.
Это то,что мне ответили в паспортном столе, когда я делала ребенку загран. Передо мной в очереди были люди, которые интересовались о замене паспорта вклеивании фото в 25.
mikshyta• 27 апреля 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Я навпаки не хочу цю фуфлову карточку, мені потрібен паспорт, а дисконтна карта
gwiazda• 27 апреля 2022
Мне 45 в феврале было. Вклеили в апреле без проблем, за один день.
crisal• 27 апреля 2022
я б не робила цього зараз через воєнний стан у країні. Раптом тікати доведеться з міста раптово, а документів немає на руках.

marata• 27 апреля 2022
Ответ дляcrisal
Це робиться одразу зараз. Чоловік вклеював кілька днів тому