Татьяна89• 27 апреля 2022

Как научить городских детей играть одних на улице в селе?

Для моих гулять - это играть на площадке.
В селе всего одна площадка и та не близко от хаты, сами мои не пойдут.
Выгоняю играть около хаты, не хотят.
Нам скучно, а что там делать, просто стоять?
Говорю, постройте халабуду, веток вагон, сад обрезают хозяева как раз.
Мы не умеет, а как? Мам, сделай!
Говорю, покидайте палки, кто дальше или в прятки поиграйте.
А тут негде прятаться и т.д.
С детьми с села у нас пока не совпадают графики.
До обеда те учатся, мои гуляют. Потом наоборот.
Викуся29• 27 апреля 2022
Никак. Городские и сельские дети небо и земля
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Согласна.
Но не сидеть же в хате.
Моя кума сама на улице весь день и сын около нее бегает.
А я работаю за компом.
Детям приходится играть самим
Valentina shop2020• 27 апреля 2022
Обрещают ветки, дети пусть носят на опрелеленную кучу.польза занятие будет для детей
clernikol• 27 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Полная чушь. Мои нормально гуляли с сельскими.
amoa• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Согласна.
Но не сидеть же в хате.
А я работаю за компом.
Детям приходится играть самим
А почему ваши с сыном кумы не играют? Думаю тут дело не в городских/сельских. А в характерах ваших детей.
-Lemon• 27 апреля 2022
в ещё говорят , что дети быстро адаптируются
думаю , в Вашем случае, это либо настрой такой у детей , либо характер
Ulipysik• 27 апреля 2022
Так может детям поручать мелкую работу?
Палки опавшие собрать в саду, погрести листья, помести двор, кур покормить, если есть.
Может есть взрослый, кто занимается садово-огородними работами? Возможно, он будет давать задания.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Они уже и так это делали, надоело.
Елена 1• 27 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Вот и у меня так же
И в Киеве мои с друзьями строили халабуды из веток.
В селе были, так младший гулял сам во дворе, потом с детьми местными познакомили.
judit• 27 апреля 2022
кто не умеет себя сам развлечь того развлекает мама домашней работой
пусть постоят возле хаты, все равно не будут час стоять найдут себе занятие, а потом втянуться
-Lemon• 27 апреля 2022
моих городских детей с улицы домой не затащить
amoa• 27 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Не мешайте городским корону носить Настоящие городские с сельскими не играют и десятой дорогой их обходят они же другие
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляamoa
Живём не близко друг от друга.
У сына кумы до обеда онлайн уроки, мы их не посещаем, маются в это время.
Мальчишки есть в селе, а дочке играть вообще не с кем.
ksusha1155• 27 апреля 2022
Научатся. Просто пусть ходят, купите им гамак и самолет пенопластовый.
damjana• 27 апреля 2022
Ответ дляamoa
А к чему про корону?
Моя б тоже не пошла к другим детям, и таки обходила бы стороной, не только сельских, а любых.
Дети разные как бы
Елена 1• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Живём не близко друг от друга.
Купите рассаду, семяна.
Сделайте дочке небольшой огородик, её личный. Ей будет чем заняться.
А уж когда появится урожай, то вообще будут эмоции.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Так может детям поручать мелкую работу?
Из взрослых только я, сижу в хате, работаю.
Помогали сначала, пока был интерес, ветки носить, сейчас им лень.
Живности нет, даже котика или собачки нет
amoa• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Живём не близко друг от друга.
А дочка с мальчишками играть не может? Обычно дети в таких ситуациях начинают дружить и играть с тем кто рядом есть.
Ira759• 27 апреля 2022
Ответ дляclernikol
+++
Ми дуже рідко буваємо у селі, 2-3 рази в рік. Син із задоволенням заходить до сусідського хлопчика в гості. Якось вони не забувають один одного за такий період) У дітей в селі ті самі захоплення - лего, комп´ютерні ігри, телефон. На вул ці ганяють, м´яч копають, все як і всі діти.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляЕлена 1
Купите рассаду, семяна.
Ей 7 лет только исполнилось.
Какой там огородик.
Жилье не наше, пустили пожить
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляamoa
Не играет, сидит просто.
Zelenkа• 27 апреля 2022
О, нова серія від Тані на весь день)
Як ми в село їздили і там знаходили друзів на все літо? Я з подругою дитинства з села у бабусі до цих пір дружу, а нам вже давно два рази повноліття виповнилось)))
vola01• 27 апреля 2022
Я думаю работе есть,курочки ,кролики ,в магазин
Кошка Соня• 27 апреля 2022
Бадминтон, мяч, мелки- классики, улитка, просто рисовать, карты, настолки на лавочке.
Отлично, конечно, - велик, самокат или ролики.
LiliaCh• 27 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Ой да ладно, съезжались все к бабушкам в село и как-то ничем особо друг от друга не отличались местные и приезжие через пару дней)))
amoa• 27 апреля 2022
Ответ дляdamjana
А к чему про корону?
Дети разные как бы
К тому что девушка акцентирола внимание именно на том что городские и сельские небо и земля.
Елена 1• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ей 7 лет только исполнилось.
Какой там огородик.
Жилье не наше, пустили пожить
Маленький огородик
В таком возрасте как раз интересно наблюдать за своей работой. Я помню по себе, может мне и меньше 7 лет было.
Мой сын 9 лет бегал по улицам с девочками 6 и 7 лет. Мальчиков не было, а играть хотелось.
Be_me• 27 апреля 2022
якого віку діти?
Зазвичай так, в нинішньому світі, де діти толком не мають самостійної вільної гри, їх треба цьому вчити.Нагугліть пару ігор,побудьте з ними, пограйте, залучіть в гру.А потім лишіть.В ідеалі, звісно, аби інші діти вчили, але якщо їх поруч нема, то такий ваш вклад вивільнить вам час в майбутньому.
п.с.добре, що дітей не 1)
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляIra759
+++
Мы в селе первый раз в жизни
Zelenkа• 27 апреля 2022
Ответ дляLiliaCh
+100000000
Ганяли всі однією бандою і по вулиці і по полям, тирити горох і кукурудзу