Для моих гулять - это играть на площадке.
В селе всего одна площадка и та не близко от хаты, сами мои не пойдут.
Выгоняю играть около хаты, не хотят.
Нам скучно, а что там делать, просто стоять?
Говорю, постройте халабуду, веток вагон, сад обрезают хозяева как раз.
Мы не умеет, а как? Мам, сделай!
Говорю, покидайте палки, кто дальше или в прятки поиграйте.
А тут негде прятаться и т.д.
С детьми с села у нас пока не совпадают графики.
До обеда те учатся, мои гуляют. Потом наоборот.
Выгоняю играть около хаты, не хотят.
Мы не умеет, а как? Мам, сделай!
А тут негде прятаться и т.д.
Ответ дляТатьяна89
Дело не в условиях.
Мои там ходили на море.
Я тогда НЕ работала.
Или с ними была бабушка, пока я работала в городе.
Мои там ходили на море.
Я тогда НЕ работала.
ваша проблема не в том, что дети в селе, а в том, что они не умеют себя развлекать. Они не могут терпеть скуку. Вы сами придумывали им занятия и досуг.
Скука на самом деле очень важное занятие для развития воображения и творческого мышления.
Но если детям предлагать готовые решения, они разучиваются придумывать себе развлечения сами. И в этом смысле все равно, в городе вы или в селе.
bezpe4na_mavpa• 27 апреля 2022
Ответ дляamoa
Не мешайте городским корону носить
Настоящие городские с сельскими не играют и десятой дорогой их обходят они же другие
Наоборот)
Мой сын абсолютный ребенок асфальта, никаких бабушек в селе, к сожалению, нет, зимой и летом дома. Теперь в селе я его не наблюдаю, на улке все время, куча занятий, особенный восторг - когда соседская тетя разрешает зайти в хлев и погладить посмотреть козочек, свиней и тп. Домой уезжать не хочет. Ему 9. С нами 10 и 12 лет детки.
Подозреваю, что детки автора хотят сидеть в гаджетах или сильно старше
Ledi April• 27 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Полная чушь. Мои нормально гуляли с сельскими.
Ездила на лето в село к бабушке, очень хорошо дружила с местными
детьми, с некоторыми подружками до сих пор отношения поддерживаем.
Nata.t.1970• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут не пару хат между нами, а минут 15 ходьбы по дороге, где ездят машины
Бляха муха
ТО- глухое село,в котором ,практически,нет людей
ТО -15 мин вдоль насыщенной машинами,дороги....
Ответ дляPsyCoach
Не спорю.
Ответ дляВикуся29
Никак. Городские и сельские дети небо и земля
Ну да, городские в телефоне, сельские на улице)) это когда то было сейчас все в телефонах, но моя обожает у бабушки не хата в деревне , а дом, и все дети приезжают городские и местные и они вечно на улице, велики, игрушки, мелки, я сама обожаю на велике по селе ехать, пусто, просторно.
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Наоборот)
Да, говорят, мы лучше мультики посмотрим.
7 и 9 лет
Ответ дляNata.t.1970
Классный совет👍
Знаете, если б мы в селе остались, то посадили б с детьми что то. Детям будет интересно наблюдать как растёт, плюс это им занятие и ответственность.
При том, что у меня мальчишки.
Всё ж зависит от настроя взрослых. Видно, что автору советы не интересны вовсе.
При том, что у меня мальчишки.
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Наоборот)
Это был сарказм. Мои городские тоже нормально находят общий язык с сельскими детьми и возраст не помеха.
Ответ дляNata.t.1970
Бляха муха
Глухое - потому что мало людей живёт и далеко от города.
Но растянутое, т к около каждой хаты большие участки.
Неужели надо разъяснять?
Ledi April• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Живём не близко друг от друга.
У сына кумы до обеда онлайн уроки, мы их не посещаем, маются в это время.
Мальчишки есть в селе, а дочке играть вообще не с кем.
Здравствуйте Таня. Как прошла встреча с родственниками? Получили позитив, отдохнули душой в семейном кругу?
bezpe4na_mavpa• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
7 и 9 лет
Я заметила, что как только они начинают думать о гаджетах - пропадает вся фантазия, все желание заниматься чем либо. Самое простое - сказать нет гаджетам. На следующий день дети счастливые и без них)
Ответ дляТатьяна89
7 и 9 лет
Вот вы их сами приучили к гаджетам, а выше пишите дети гуляют, ваша сидит на них смотрит, вы извините может дете ваше сл свими странностями, но любой алекватный ребенок тянется к детям, а вот детки есть которые от них шарахаются и это что в городе что в селе, это диагноз.Поэтому отбирите гаджеты и мультики тогда хоть дети заживут.
Ответ дляТатьяна89
Ничем.
А чем можно гулять?
Купила им мяч, сдулся за день.
Говорю, ещё купить? Нет, не надо им.
На траве сидеть холодно, недавно дожди шли.
А чем можно гулять?
Купила им мяч, сдулся за день.
Говорю, ещё купить? Нет, не надо им.
Вы тоже со странностями, что дети целыми днями делают, мультики смотрят? Автор у вас семья такая, вам наши советы не помогут
Ответ дляТатьяна89
Согласна.
Но не сидеть же в хате.
Моя кума сама на улице весь день и сын около нее бегает.
А я работаю за компом.
Детям приходится играть самим
Но не сидеть же в хате.
А я работаю за компом.
Детям приходится играть самим
Не согласна, моя дочка сейчас в селе заводила хотя и сама из города, собрала всех детей в селе в том числе и беженцев, чтобы играть вместе в футбол и в выбивного, у нас во дворе постоянно тусят, в игры играют и на гамаке катаются.
Ответ дляТатьяна89
Ей 7 лет только исполнилось.
Какой там огородик.
Жилье не наше, пустили пожить
Какой там огородик.
Жилье не наше, пустили пожить
Клаптик земли не дадут цветочки посадить?? Моему 7, растит горох на балконе, второй год)), сажал, сколько восторга, когда вылезли росточки, поливает, проверяет есть ли цветочки и скоро ли горох)))
Ledi April• 27 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
+100000000
Ганяли всі однією бандою і по вулиці і по полям, тирити горох і кукурудзу
А поседенькi на лавочцi -до пiзньоi´ ночi з гiтарою, а танцi в клубi
Ответ дляElenaMari
Мальчишки гуляли вчера, а девочка куда к ним? Ее не брали
Ответ дляPsyCoach
ой да прям)
Все дети находят себе занятие, если отобрать планшеты и перестать их развлекать.
так и есть))) недавно вырубили электричество на полдня, так семилетний сын сидел брусками дженги играл, часа два, строил, рушил, конструировал…хотя обычно игрушки пылятся, бравл старс и все такое…
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Выгнала на улицу без телефонов, их хватило ровно на 20 минут.
Вернулись в хату, снова сели