Татьяна89• 27 апреля 2022

Как научить городских детей играть одних на улице в селе?

Для моих гулять - это играть на площадке.
В селе всего одна площадка и та не близко от хаты, сами мои не пойдут.
Выгоняю играть около хаты, не хотят.
Нам скучно, а что там делать, просто стоять?
Говорю, постройте халабуду, веток вагон, сад обрезают хозяева как раз.
Мы не умеет, а как? Мам, сделай!
Говорю, покидайте палки, кто дальше или в прятки поиграйте.
А тут негде прятаться и т.д.
С детьми с села у нас пока не совпадают графики.
До обеда те учатся, мои гуляют. Потом наоборот.
PsyCoach• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Дело не в условиях.
Мои там ходили на море.
Я тогда НЕ работала.
Или с ними была бабушка, пока я работала в городе.
ваша проблема не в том, что дети в селе, а в том, что они не умеют себя развлекать. Они не могут терпеть скуку. Вы сами придумывали им занятия и досуг.
Скука на самом деле очень важное занятие для развития воображения и творческого мышления.
Но если детям предлагать готовые решения, они разучиваются придумывать себе развлечения сами. И в этом смысле все равно, в городе вы или в селе.
Ira759• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы написали, что я не пускаю кататься.
Я разрешаю.
И велосипед есть.
Но дети сами не хотят.
Трохи в іншому контексті, але не буду з вами сперечатись.
bezpe4na_mavpa• 27 апреля 2022
Ответ дляamoa
Не мешайте городским корону носить Настоящие городские с сельскими не играют и десятой дорогой их обходят они же другие
Наоборот)
Мой сын абсолютный ребенок асфальта, никаких бабушек в селе, к сожалению, нет, зимой и летом дома. Теперь в селе я его не наблюдаю, на улке все время, куча занятий, особенный восторг - когда соседская тетя разрешает зайти в хлев и погладить посмотреть козочек, свиней и тп. Домой уезжать не хочет. Ему 9. С нами 10 и 12 лет детки.

Подозреваю, что детки автора хотят сидеть в гаджетах или сильно старше
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Ну и что,что 7 лет
Вы под словом Огородик подразумеваете бог знает Что.....
Земля - не мой конек.
Для меня огородик, клумбы и все такого рода - это жесть
Ledi April• 27 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Полная чушь. Мои нормально гуляли с сельскими.
Ездила на лето в село к бабушке, очень хорошо дружила с местными
детьми, с некоторыми подружками до сих пор отношения поддерживаем.
Nata.t.1970• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут не пару хат между нами, а минут 15 ходьбы по дороге, где ездят машины
Бляха муха
ТО- глухое село,в котором ,практически,нет людей
ТО -15 мин вдоль насыщенной машинами,дороги....
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Не спорю.
ElenaMari• 27 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Никак. Городские и сельские дети небо и земля
Ну да, городские в телефоне, сельские на улице)) это когда то было сейчас все в телефонах, но моя обожает у бабушки не хата в деревне , а дом, и все дети приезжают городские и местные и они вечно на улице, велики, игрушки, мелки, я сама обожаю на велике по селе ехать, пусто, просторно.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Наоборот)

Да, говорят, мы лучше мультики посмотрим.
7 и 9 лет
ElenaMari• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Согласна.
Но не сидеть же в хате.
Моя кума сама на улице весь день и сын около нее бегает.
А я работаю за компом.
Детям приходится играть самим
Чем ваши дети сами гуляют?
Елена 1• 27 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Классный совет👍
Знаете, если б мы в селе остались, то посадили б с детьми что то. Детям будет интересно наблюдать как растёт, плюс это им занятие и ответственность.
При том, что у меня мальчишки.
Всё ж зависит от настроя взрослых. Видно, что автору советы не интересны вовсе.
amoa• 27 апреля 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Наоборот)

Это был сарказм. Мои городские тоже нормально находят общий язык с сельскими детьми и возраст не помеха.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Бляха муха
Глухое - потому что мало людей живёт и далеко от города.
Но растянутое, т к около каждой хаты большие участки.
Неужели надо разъяснять?
Ledi April• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Живём не близко друг от друга.
У сына кумы до обеда онлайн уроки, мы их не посещаем, маются в это время.
Мальчишки есть в селе, а дочке играть вообще не с кем.
Здравствуйте Таня. Как прошла встреча с родственниками? Получили позитив, отдохнули душой в семейном кругу?
ok1904• 27 апреля 2022
Ответ для-Lemon
в ещё говорят , что дети быстро адаптируются
думаю , в Вашем случае, это либо настрой такой у детей , либо характер
Або виховання.

Знаю хлопчика (син льотчика), що на питання: будеш дружити з Макарчиком? Відповідає: хм, я ще подумаю з ким мені товаришувати.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Чем ваши дети сами гуляют?
Ничем.
А чем можно гулять?
Купила им мяч, сдулся за день.
Говорю, ещё купить? Нет, не надо им.
На траве сидеть холодно, недавно дожди шли.
bezpe4na_mavpa• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
7 и 9 лет
Я заметила, что как только они начинают думать о гаджетах - пропадает вся фантазия, все желание заниматься чем либо. Самое простое - сказать нет гаджетам. На следующий день дети счастливые и без них)
ElenaMari• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
7 и 9 лет
Вот вы их сами приучили к гаджетам, а выше пишите дети гуляют, ваша сидит на них смотрит, вы извините может дете ваше сл свими странностями, но любой алекватный ребенок тянется к детям, а вот детки есть которые от них шарахаются и это что в городе что в селе, это диагноз.Поэтому отбирите гаджеты и мультики тогда хоть дети заживут.
amoa• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
7 и 9 лет
Они и между собой не находят общий язык? Мои когда были в таком возрасте то у меня вообще голова не болела чем их занять, они сами себе отлично находили занятия.
ElenaMari• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ничем.
А чем можно гулять?
Купила им мяч, сдулся за день.
Говорю, ещё купить? Нет, не надо им.
Вы тоже со странностями, что дети целыми днями делают, мультики смотрят? Автор у вас семья такая, вам наши советы не помогут
Ангел1983• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Согласна.
Но не сидеть же в хате.
А я работаю за компом.
Детям приходится играть самим
Не согласна, моя дочка сейчас в селе заводила хотя и сама из города, собрала всех детей в селе в том числе и беженцев, чтобы играть вместе в футбол и в выбивного, у нас во дворе постоянно тусят, в игры играют и на гамаке катаются.
Анка ку• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ей 7 лет только исполнилось.
Какой там огородик.
Жилье не наше, пустили пожить
Клаптик земли не дадут цветочки посадить?? Моему 7, растит горох на балконе, второй год)), сажал, сколько восторга, когда вылезли росточки, поливает, проверяет есть ли цветочки и скоро ли горох)))
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Пока я работаю, смотрят.
Потом мы делаем уроки, гуляем вместе уже.
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляamoa
Оба в телефонах сидят и все.
Во что им вместе играть?
Каждый своим занят
Ledi April• 27 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
+100000000
Ганяли всі однією бандою і по вулиці і по полям, тирити горох і кукурудзу
А поседенькi на лавочцi -до пiзньоi´ ночi з гiтарою, а танцi в клубi
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Мальчишки гуляли вчера, а девочка куда к ним? Ее не брали
amoa• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Оба в телефонах сидят и все.
Во что им вместе играть?
Каждый своим занят
Отберите телефоны и сразу найдутся общие интересы.
Анка ку• 27 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
ой да прям)
Все дети находят себе занятие, если отобрать планшеты и перестать их развлекать.
так и есть))) недавно вырубили электричество на полдня, так семилетний сын сидел брусками дженги играл, часа два, строил, рушил, конструировал…хотя обычно игрушки пылятся, бравл старс и все такое…
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Выгнала на улицу без телефонов, их хватило ровно на 20 минут.
Вернулись в хату, снова сели
Dani777• 27 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Наши прекрасно сдружились с местными детками, причём те старше. То собаки-щенки, то телят погладить, то ещё куда то.. Постоянно на улице