Татьяна89• 27 апреля 2022

Как научить городских детей играть одних на улице в селе?

Для моих гулять - это играть на площадке.
В селе всего одна площадка и та не близко от хаты, сами мои не пойдут.
Выгоняю играть около хаты, не хотят.
Нам скучно, а что там делать, просто стоять?
Говорю, постройте халабуду, веток вагон, сад обрезают хозяева как раз.
Мы не умеет, а как? Мам, сделай!
Говорю, покидайте палки, кто дальше или в прятки поиграйте.
А тут негде прятаться и т.д.
С детьми с села у нас пока не совпадают графики.
До обеда те учатся, мои гуляют. Потом наоборот.
Елена 878• 27 апреля 2022
Ответ дляSolnet
На советчице? ))
Похоже на то
Nata.t.1970• 27 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Они не учатся, почитайте тему Тани про то, как послать учительницу.
Я знаю
Поэтому и с уточнением спросила Почему не учатся....но Таня не ответила
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляЕленнн
а вот за вело странно.. обычно дети аж пищат. И к сверстникам бегут лобщаться. Что-то у вас с воспитанием хромает...похоже, растите социальных инвалидов. Трудно будет в жизни приспосабливаться... исправляйте,пока не поздно.
Не всем велосипед нравится, моей не зашёл. Но очень зашли ролики, самокат, коньки и лыжи.
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Каким телефоном?
Я работаю за стационарным компьютером оператором поддержки.
Я мать, но мне детей кормить за что-то надо, платить за жилье, одевать, учить и т д
Так Вы же детей своих не обеспечивает, Вы же всю зарплату дяде отдаёте. Может в таком случае лучше было бы заняться детьми, раз от зарплаты Вашей семье толку все равно нет?
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляIra759
Я і не сумнівалась, як і все інше також не цікаво)
Ой, дякую, трохи відволікалась від читання новин. Вам поради не потрібні, ви як завжди просто поскаржитись.
Это новый сезон сериала ’Бедная Таня’. Называется ’Бедная Таня в селе с детьми, которые ее бесят’
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Выбираете ’все ответы автора’ и всё подробно расписано.
А ещё, чтобы уж совсем понятно, можно ещё почитать тему автора про то, как послать учительницу.
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляКиппи
Да заманала. Собрала манатки, своих детей и бегом из села в свой любимый город. Таня, вы портите карму селу.
В любимом городе у Тани то же нытье, так что ничего не изменится
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я знаю
Она никогда не отвечает на вопросы, ответив на которые она будет выглядеть такой, как она на самом деле есть, то есть очень не красиво.
Киппи• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Изменится. Село оствободится от нытья.
oljia• 28 апреля 2022
Им нужен график четкий, распорядок дня, пока вы заняты работой.
Например,
позавтракали и час идут гулять во двор, не знают чем заняться, пусть ходят воздухом дышат, значит.
После прогулки пришли, взяли прописи какие-то и сидят пишут 40 минут, примеры решают любые. Сами им в тетрадях за пять минут написали примеры постые и пусть решают, как могут, тренируют мозги. Или переписывают упражнение любое. Или учат стих любой, или читают рассказ и потом перескажут вечером.
Часик поучились - взяли карандаши и рисуют конкретное что-то.
Порисовали - взяли пластилин и лепят. Или аппликации клеят, потратьте один час в неделю, наделайте вместе заголовок из цветной бумаги разных и будет занятие на час на каждый день, листики и кружочки на картонку уж приклеят.
Полепили - пошли опять на улицу на час, взяли палочки и на земле рисуют крестики -нолики, классики и играют. Научить - пять минут.
Погуляли - обед.
Поели - вперёд опять писать прописи. Не говорите, что они сами не могут, в школе пишут же, вот пусть, как умеют, так и пишут по две страницы.
Пописали- часик мультики можно посмотреть.
Потом уже домашка с вами и остальные дела.

Пишите им расписание на день по часам, забирайте телефоны и организуйте их. Они шатаются без дела, конечно, им скучно, детям нужен график и понимание что зачем идёт и что дальше.
YuliSe• 28 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Никак. Городские и сельские дети небо и земля
в чем проявляется эти небо и земля не подскажете?
Моя городская дочь прекрасно ладила, дружила и играла с детворой в селе (как и я в своё время).
автор Татьяна89 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Какой бред!
Помочь родному дяди с каких пор преступление?
автор Татьяна89 • 28 апреля 2022
Ответ дляoljia
Например,
Погуляли - обед.

Очень сложно составить график с моей работой.
Я уже и с утра до вечера пробовала работать, и с перерывами днём.
То посылку забрать надо (это только утром), то в райцентр кума едет, надо за продуктами, приходится потом пропускать работу.
Никак не подстрюсь под все.
Привыкла, что в городе все работает допоздна и можно сходить в свободное время куда угодно
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Какой бред!
Это не преступление, но Вы сейчас должны помочь себе и своим детям, а не взрослому дяде, который должен сам о себе заботиться.
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляКиппи
Изменится. Село оствободится от нытья.
это да
автор Татьяна89 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Я и помогаю своей семье.
То, что я отправила деньги близкому родственнику, не значит, что мои дети голодали
автор Татьяна89 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Дядя пенсионер.
Каким образом он должен о себе позаботиться в оккупированном городе?
То же можно сказать и о жителях Бучи, Ирпеня.
Им тоже о себе позаботиться самим?
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Дядя пенсионер.
Им тоже о себе позаботиться самим?
А как он до оккупации о себе заботился? И он не в такой оккупации, как была Буча, мы все помним, что он в ЛНР. И пока Вы заботитесь о дяде и вазы на могилы ставите, кто будет заботиться о Ваших детях?
Елена 878• 28 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я и помогаю своей семье.
Так зачем Вы тогда тут на форуме постоянно ноете и обсасываете свои неразрешимые проблемы, если у Вас и Ваших детей все на самом деле ок? А если не ок, почему Вы заботитесь о дяде, а не о себе и детях?
автор Татьяна89 • 29 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы перекрутили все с ног на голову.
Я писала когда-то, что мои дети голодают или что?
Я работаю, чтоб содержать СВОЮ семью.
В последний месяц надо работать БОЛЬШЕ, чтоб помочь ещё и дяде хватило.
Он на оккупированной территории, до войны там не было ЛНР и он получал пенсию, на нее жил
Елена 878• 29 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы перекрутили все с ног на голову.
Я работаю, чтоб содержать СВОЮ семью.
Так в Луганской области, которая до войны была не оно, платят пенсию. Более того, им ее выплатили заранее ещё в марте за март и апрель. Значит, мог так же о себе позаботиться. А мог и выехать в безопасный регион, в то же село к Вам. Он взрослый так или иначе, его няньчить не нужно. А Ваших детей нужно.
Елена 878• 29 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы перекрутили все с ног на голову.
Я работаю, чтоб содержать СВОЮ семью.
И да, если Вы работаете и содержите СВОЮ семью, почему же Вы тогда вечно ноете на советчице, как Вам тяжело живётся? Или за это нынче платят и Вы именно этим на жизнь зарабатываете?
автор Татьяна89 • 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Выехать было нечем.
Дядя получал на Укрпочте, его время в конце месяца, он и за февраль не успел получить даже
автор Татьяна89 • 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы темы умеете читать или только то,что Вам выгодно перекрутить используете?
Я где-то пишу, что нам нечего есть?
Сложно морально, физически, в быту.
Человек, проживший в относительном комфорте в городе всю жизнь, попадает в село в чужую хату.
Любому было бы сложно
Елена 878• 30 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я где-то пишу, что нам нечего есть?
Сложно морально, физически, в быту.
Любому было бы сложно
Вам сложно везде. В Киеве Вам тоже было сложно и Вы точно так же ныли тут по поводу и без, а на все советы, которые Вам тут дают, у Вас неизменно 100500 причин почему именно для Вас это не реально.
Елена 878• 30 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Выехать было нечем.
Выехать можно было на любом эвакуационном автобусе. И тем, кто там остался, пенсию привезли и выдали. Я знаю, потому что мои родители из Луганской области, и тут, где мы сейчас, тоже много людей из Луганской области. И почему-то все пенсию получили, а одному единственному Вашему дяде не повезло.
автор Татьяна89 • 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена 878
В нашем городе не было такого.
Там с конца февраля никто ничего не привозил, там другая власть сейчас.
Елена 878• 30 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
В нашем городе не было такого.
Ну как я и говорила, как обычно, у всех все есть, и только вот Вы и Ваша семья, вот Вам только не повезло... И 100500 поводов поныть, и столько же причин, почему только лишь у Вас так все плохо. Классика жанра уже
автор Татьяна89 • 01 мая 2022
Ответ дляЕлена 878
Не только МОЯ семья, весь город в таком положении.
Как и многие оккупированные города.
Все пенсионеры, которые на почте получали, остались без средств, т к Укрпочты просто там нет.
Если Вы живёте в мире розовых пони, замечая только Бучу и Ирпень, я за Вас рада
Елена 878• 01 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Как и многие оккупированные города.
Я живу не в мире розовых пони, как и все люди, в том числе и на оккупированных территориях. Но все нормальные люди как-то приспосабливаются к жизни, а у Вас прям одной куча неразрешимых проблем. Так и до войны было, Вы разве не замечаете? Одно нытье, и куча отговорок, почему ни одно решение не подходит. Когда Вы жили в Киеве, тоже было сплошное нытье. Вы этим зарабатываете на жизнь? За нытье нынче платят?