Татьяна89• 27 апреля 2022

Как научить городских детей играть одних на улице в селе?

Для моих гулять - это играть на площадке.
В селе всего одна площадка и та не близко от хаты, сами мои не пойдут.
Выгоняю играть около хаты, не хотят.
Нам скучно, а что там делать, просто стоять?
Говорю, постройте халабуду, веток вагон, сад обрезают хозяева как раз.
Мы не умеет, а как? Мам, сделай!
Говорю, покидайте палки, кто дальше или в прятки поиграйте.
А тут негде прятаться и т.д.
С детьми с села у нас пока не совпадают графики.
До обеда те учатся, мои гуляют. Потом наоборот.
Вера• 27 апреля 2022
Я свою не учила, сама найдет чем заняться , мне кажется это от ребенка зависит . А страшему, да, везде скучно.
PANTERA_KET• 27 апреля 2022
Ответ для-Lemon
в ещё говорят , что дети быстро адаптируются
думаю , в Вашем случае, это либо настрой такой у детей , либо характер
Ну есть разные обстоятельства. Мой до войны был по три мес на море. На которое мы не ходили или ходили на 20мин.только жрачка. Бесконечная жрачка. Бабушка все пироги пекла и малого развлекала. Мне там было нудно до ужаса. И всегда хотела домой. Сейчас уже мы неделю в горах вдвоем. Реб (который ленивый на ходьбу, до того как я заболела проходил со мной по 22_24 т шагов каждый день и хочет тут жить, тк чисто, бездомные собаки и кошки её бегают) что с медициной скоро узнаю. Сег 3й день температура ((
PANTERA_KET• 27 апреля 2022
А ещё на том море тонны мусора и пьяни которая приехала на маршрутке до вечера
Я то ходила от скуки туда сюда по побережью. Малого не вытянуть никак было. И даже при всей моей нелюбви к даче я очень хочу на неё Вернуться. Правда на недельку от силы две. Самые приятные впечатления это дорога туда и дорога обратно и латте на заправках в васильевке, мелитополе
Кукуля• 27 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Ну это ж не для того было написано чтоб обидеть сельских детей.
Всегда так говорят - сельские, городские, просто оьозначение откуда они, и все

Понятно что образ жизни разный, интересы тоже скорее всего тоже
Понятно, что разные. Но написано так, что городские высший сорт. И так поняли в теме многие. Если это не так, автору надо излагать мысли понятнее. Дети разные везде. Могут в селе жить отличные интеллигентные, а могут в городе невоспитанные засранцы
Кукуля• 27 апреля 2022
Ответ дляuma
О, да. Резиночка! Как же мы скакали… толстые дети были редкостью, так как постоянно двигались в активных играх.
Ну, мы и не имели вокруг мак, чипсы и тд. Хотя мои бабули жареной картошкой не обижали любимую внучку )) на весе не сказалось, а на жкт очень даже
damjana• 27 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Та ну, может конечно кого-то триггерит слово ´сельские´, но я вообще не подумала что кто-то там кого-то выше ставит
Просто факт
Green14• 27 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
+100000000
Ганяли всі однією бандою і по вулиці і по полям, тирити горох і кукурудзу
і ми так паслись - тільки жопи з гороху стирчали.
Zelenkа• 27 апреля 2022
Ответ дляGreen14
Ой обіймаю вас! Наче в дитинство повернулась!
Green14• 27 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
А я вас
Zelenkа• 27 апреля 2022
Ответ дляGreen14
А я вас
Зараз би наварити каструлю гороху, взяти покривало і на поле, лежати і дивитись на хмарки, а не все оце...
автор Татьяна89 • 27 апреля 2022
Ответ для Shady lady
Вам тут купу варіантів понаписували, а ви навіть «дякую» нікому не написали.
То проблема в чому?
В тому що «село глухое» чи може в тому, що ви невихована столична панянка?
Вообще-то я не столичная, раз на то пошло.
И благодарила я за комменты по теме.
А не лишь бы ’обосра...’
Дробот И.• 27 апреля 2022
Ответ дляMammoth
Как вы замуж умудрились выйти?)
Есть настолки, есть Лего, другие конструкторы, есть карты, в конце концов. Это для детей, которые не любят кидать палки и лазить по деревьям) Я в детстве играла пуговицами. Была пуговица-принцесса, принц, свита и куча других персонажей. Сейчас бы, наверное, диагнозов наставили: сидит ребенок и пуговицы часами перебирает. Зато не ныла 😅
Я тоже обожала пуговицы. Мама шила и пуговиц было много. По теме - огрод( отмазки автора смешны), можно играть в магазин( листья- деньги), делать секреты, фигурки из глины, домик из веток( мост и т.д.) , мяч, бадминтон, гольф, кольца набрасфвать на крючки, городки, боулинг
Мария1701• 27 апреля 2022
Когда их в доме было 5 ... они сами находили чем заняться в селе))) Сейчас их осталось трое и моего тоже палкой на улицу нужно выгонять. Благо у нас тут собака, прошу его побросать ему палку, минут на 20-30 его хватает, но потом опять ныть хочу домой.
Когда есть время хожу с ним в гору на часик-полтора. Попросила маму нам палатку выслать, может еще полчасика на улице выиграю)
Любовь Вадимовна• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Предлагала.
Звала вчера постоять с нами, пока мы работали.
Мы лучше дома посидим
Так понятно дома лучше в телефоне посидеть, а не помогать взрослым.
Мы часто летом выезжали за город в лес на базу отдыха и не всегда там моему сыну находилась компания, отлично сам справлялся: собирал шишки, мастерил что то из палок, просто бродил вокруг домика разглядывал растения и жуков. В 5 лет помогал мне воду набирать в баклажки, было пару 4 л то и носил их, большие не разрешала - тяжеловато ему было. Дрова собирал для вечернего костра. Вместе играли в мяч, бадминтон. Когда на горизонте появлялся хоть один ребенок по возрасту подходящий, я вообще не знала где мой. Они вечно были чем то заняты: прятки, догонялки, что то мастерили постоянно из подручных материалов.
ok1904• 27 апреля 2022
Ответ дляДробот И.
Пуговицы! забытая детская игра.
Почала читати за гудзики і память намалювала цю гру, у мене теж були гудзикові принцеси, королі, свита, доя них з книжок замки, ліжка з паперу
Heksa• 27 апреля 2022
Дитина може не хотіти або не вміти багато чого і задача мами-тата їх навчити і заохотити до спільної праці, якщо це праця. Або ще якась спільна діяльність. Або просто пізнання світу.

- Дивись, яка цікава хмарка, знаєш як вона називається? Периста. А є ще перисто-шарувата. Ось її зображення, давай пошукаємо на небі. Ти знаєш, скільки типів хмар існує? ітд

Що це за пташка так гарно співає? Давай подивимось вебінар про пташок України і спробуємо вгадати, хто у нас тут прилітає і хто як співає.

Дивись, який дивний камінчик. Давай його помиємо і подивимось, чи він блищить? Цікаво, звідки він у нас тут узявся - напевне він з великої камінцевої родини. Всі камінчики вдома, а він заблукав. Чи не заблукав, а втік досліджувати світ - і далі можна спільну казочку придумати.

Дати телефони з народження на відчіпного - простіше за все.
roksinata• 27 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Никак. Городские и сельские дети небо и земля
Согласна. Сельские дети и с ветками найдут как поиграть, а городские среди кучи игрушек от скуки умирают.
Киппи• 27 апреля 2022
Ответ дляЕлена 1
Маленький огородик
В таком возрасте как раз интересно наблюдать за своей работой. Я помню по себе, может мне и меньше 7 лет было.
Мой сын 9 лет бегал по улицам с девочками 6 и 7 лет. Мальчиков не было, а играть хотелось.
Она этого не поймет.
Киппи• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Где куча вариантов?
Я же пишу, мы не у себя дома.
Качели, лавочки, животных в хате нет.
На велосипеде мои ездить не умеют и учиться не хотят.
Предлагали много раз.
Да заманала. Собрала манатки, своих детей и бегом из села в свой любимый город. Таня, вы портите карму селу.
LiliaCh• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Они не живут с нами.
Приходят убирать двор.
Это же их земля
Вы там живёте, а двор убирают люди, предоставившие вам жилье?
LiliaCh• 27 апреля 2022
Ответ дляMammoth
Ну так муж к вам ездит, пусть привезет
Это сложно
Anita123-13ef• 27 апреля 2022
Забрати гаджети,
tarasyla• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я работаю и мне нужна тишина для работы.
Беситься - на улицу.
Туда они не хотят.
Я не понимаю, как можно работать и создавать такое количество тем на форуме? Вы занимаетесь продвижением Советчицы, что ли?
Elllen• 27 апреля 2022
Неужели дети между собой не умеют играть? Куча игр есть, в которые можно вдвоем играть, и дома, и на улице. Те же прятки, или догонялки, множество игр с мячом, в резиночку, в классики. А если хотя бы несколько ребят собрать - казаки-разбойники, на златом крыльце сидели, море волнуется раз, цепи кованые, да множество! Гуглите правила, учите детей, раз они сами не научились. Такие дети большие, а не умею себя занять, как так можно, вообще не понимаю! Будут неразвитые ни физически, ни социально, кто из них вырастет вообще...
Елена 878• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Это враньё!
Нет, не враньё! Мы все помним Вашу эпопею про то, что коньки, ролики, велосипед и жить - это ужас как опасно, а потому Вы детям своим это не позволите, пусть лучше дома в телефонах сидят и слушают, как Вы с мужем друг друга посылаете.
Елена 878• 27 апреля 2022
Ответ дляamoa
Судя по старпосту у вас не один ребенок, а несколько. И между собой они тоже не играют? Я что-то не могу понять. Тогда странно это все и с таким подходом вашим детям нигде и ни с кем не будет интересно. Есть такие характеры у людей они одиночки.
Ничего странного, это же знаменитая Таня, ей плевать на детей, поэтому их воспитанием она заниматься не хочет и никогда не хотела. Вот, собственно, и результат.
Елена 878• 27 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А Почему Ваши дети учатся после обеда?
Оба ребенка,у них вторая смена?
Они не учатся, почитайте тему Тани про то, как послать учительницу.
Елена 878• 27 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
И в каждом ответе у великомученицы Татьяны отмазка.
Да да, ничего нового
Елена 878• 27 апреля 2022
Ответ дляIra759
Пригадую вашу тему про катання на ковзанах. Там же і про велосипед було, що він стоїть і на ньому не катаються діти. Це не ви були? Тоді перепрошую.
Да, все верно, это была именно она.
Елена 878• 27 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Земля - не мой конек.
Для меня огородик, клумбы и все такого рода - это жесть
Да, точно, Ваш конек - нытье.