lilykas• 27 апреля 2022

Голубцы из ранней капусты можно готовить ,может кто готовил ,

вкусно получается или лучше из обычной белокачанной?
Олечка79• 27 апреля 2022
Я и из пекинки делаю

Ulipysik• 27 апреля 2022
Я делала. Мне вкуснее, чем из старой.
Нежные листики.
Алина-1240• 27 апреля 2022
Чем более молодая капуста,тем вкуснее
ksenichka_ksenia• 27 апреля 2022
Вкуснее с молодой, нежнее
alena2013• 27 апреля 2022
Мне вкуснее. Только рис кладите в фарш почти готовый.
dorik• 27 апреля 2022
Отлично. Но листья сложнее отделить, они как гофрированные, рвутся
Alena.i• 27 апреля 2022
Смачніше з молодої, особисто мені, і легше закручувути бо листки більш еластичні
batsuchok• 27 апреля 2022
Вот на Пасху делали, слвсем не понравились из молодой, плохо жуется, как резиновая
Alena-алёна• 27 апреля 2022
Иольк

Alena-алёна• 27 апреля 2022
Только доели голубцы из ранней капусты. Были очень вкусные)
Ulipysik• 27 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Вот вообще не обязательно.
Рис вариться довольно быстро.
Gal_etka• 27 апреля 2022
Готовила, вкусно)
Alena-алёна• 27 апреля 2022
Ответ дляbatsuchok
Мы проваривали листья в воде с уксусом.Все отлично, прямо таяли во рту.
alena2013• 27 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Вот вообще не обязательно.
Рис вариться довольно быстро.
Пока сварится рис, молодая капуста разварится. Тем более ее нужно распарить перед, тем как заворачивать голубцы.
автор lilykas • 27 апреля 2022
В следующий раз попробую из молодой капусты,а пока приготовила из старой.
halla-d95e• 27 апреля 2022
Ответ дляalena2013
1. Бланшувала головку капусти у воді з додаванням оцту і олії. Віддяляла листки акуратно, по мірі готовності. Вони ніжні і трохи закручені.
2. Рис готовила, як завжди. Може чуточку довше кипів. Аж ніяк не до готовності.
3. У заливку також додавала трохи оцту.
Голубці досить смачні. Ніжніші, як зі старої капусти. І по ціні виходить майже однаково.
Ulipysik• 27 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Рис варится 15-20 мин.
Мясной фарш примерно так же.
Т.е. 20 мин. для тушения голубцов из свежей капусты вполне достаточно.

Капусту тоже опускала в кипящую воду на пару мин.

Я готовлю в скороварке.
alena2013• 27 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Рис варится 15-20 мин.
Мясной фарш примерно так же.

Я готовлю в скороварке.
Я готовлю в кастрюле с очень толстым дном, очень редко в мульте. У меня за 20 минут рис обычно не разваривается, а вот капуста расползется.
ЛЮБА• 27 апреля 2022
Люблю только с молодой капусты голубцы , было у меня до войны пару мест , где сразу листья капусты продавали … рис почти до готовности в любые голубцы кладу . Все теперь знаю что я хочу ))))

Iruna2008• 27 апреля 2022
Готувала на Пасху , дуже смачно)
Valentina shop2020• 27 апреля 2022
Конечно лучше с белокачанной,молодая развалится за секунду
Ulipysik• 27 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Странно.

А у Вас рис белый обычный или пропаренный или бурый?
Мила-ла-ла• 27 апреля 2022
Ответ дляЛЮБА
И я придумала себе что готовить)))
автор lilykas • 28 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Вкусненько получилось с белокачанной.
alena2013• 28 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Странно.

Чаще беру Камолино от Хатынки. Пропаренный мне суховат, иногда попадался с непонятным запахом после приготовления.