Шла мимо обменника и обалдела.
Что делать планируете? Запасаться. Или нет смысла? Как-то грустно от всего происходящего, не понимаю, что делать дальше
Ответ дляaprel_777
Почему сейчас такой скачок? Несколько дней назад был 32.5
Чем дольше война, тем дешевле гривна. Экономика в глубокой стагнации, некоторые предприятия и компании уничтожены или прекратили свою деятельность, многие экспортные операции на стопе, соответственно нет притока валюты.
Все грустно.
Ответ дляUlipysik
Все грустно.
Так и есть. Ещё и каждый день войны стоит больших денег.
magistralchimik• 28 апреля 2022
Чем запасаться? Валюту уже все желающие купили. А продуктами смысла нет. Просто живем дальше.
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Ой, автор ,я думаю стоит ожидать ещё доллар по 60
Тогда у нас дефолт сразу будет
Galina_lll• 28 апреля 2022
В обменниках гривна сильно просела. В самом начале санкций взлетела, потом рухнула. И каждый день все ниже и ниже((
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Тема к чему? Вы можете изменить что-то? Война закончится и будем жить. Или вы ждали рассвет экономики?
Ключевое слово - закончится. А вот когда...
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Все войны когда-то кончаются. От меня это не зависит. Просто жду и думаю, что могу сделать сейчас.
А что вы сейчас можете сделать?
Шмыгаль говорил что у нас откат сейчас на 18 лет назад, и к концу года ввп упадет на 30-50%. Понятно что или выживать или уезжать. Война есть война, странно все это, везде в сми война, а официально совсем другое операция какая-то непонятная. У многих людей долги и по коммуналке, и по кредитам, чем отдавать хз( так бы если война, то списали.
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Помогаю материально и физически, кому могу и хочу помочь. Сохраняю спокойствие. Верю в нашу победу. Оказываю моральную поддержку тем, кто в этом нуждается.
У вас работа наверное есть или много сбережений?
Ответ дляТютёха
Пока ищу работу. Сбережения немного есть. Сейчас помогаю кому-то, дальше возможно кто-то поможет мне, либо не нужно уже будет. Будем видеть. В нынешних реалиях не планирую жизнь надолго вперёд. Радуюсь этому дню, что уже наступил.
ТеодорБастард• 28 апреля 2022
Ответ дляkanuka
Списали бы, да. И дефолт был бы. Только в таком случае нам бы ничего никто не дал. Ни одной копеечки помощи, в том числе военной. А так все те, кому мы должны, надеются что мы выживем, очухаемся и отдадим долги
Крупных заёмщиков убивать невыгодно, в общем.