aprel_777• 28 апреля 2022

Доллар по 35? Цены на продукты опять вверх?

Шла мимо обменника и обалдела.
Что делать планируете? Запасаться. Или нет смысла? Как-то грустно от всего происходящего, не понимаю, что делать дальше
Буко• 28 апреля 2022
Ответ дляkanuka
Шмыгаль говорил что у нас откат сейчас на 18 лет назад, и к концу года ввп упадет на 30-50%. Понятно что или выживать или уезжать. Война есть война, странно все это, везде в сми война, а официально совсем другое операция какая-то непонятная. У многих людей долги и по коммуналке, и по кредитам, чем отдавать хз( так бы если война, то списали.
Независимость дорогое удовольствие
Леска• 28 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Ой, автор ,я думаю стоит ожидать ещё доллар по 60
Да, к сожалению
Леска• 28 апреля 2022
Ответ дляaprel_777
Как жить будем?
Приспособися, как еще.
Самый тяжелый период перемен
Lenok103• 28 апреля 2022
Ответ дляaprel_777
Покупка 37,5- евро. Доллар 35
Покупка евро в обменнике 38 уже
ladycow• 28 апреля 2022
У нас сегодня доллар 36,50
спейси• 28 апреля 2022
Если есть с чего,запасайтесь)
1234svetsvet• 28 апреля 2022
А это курс ещё не отпустили......
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ для1234svetsvet
А это курс ещё не отпустили......
Пару дней назад писали,что отпустили.Я сегодня сама аж зависла.
granfola• 28 апреля 2022
Ответ дляaprel_777
С голоду не умереть
Не то запасаете тогда...
Еllena• 28 апреля 2022
Ответ дляaprel_777
Евро или доллар?
Дол
Cat88• 28 апреля 2022
Ответ дляkanuka
Как выезжать? Самим бабам? Мужья на произвол судьбы??? Мой воюет, мне бросить его и искать где задницу греть?
Cat88• 28 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Да, к сожалению
Уже был в 2014 году Долл по 45 а потом в 2019 по 24
Леска• 28 апреля 2022
Ответ дляCat88
Це зовсім різні ситуації. Тоді паніка, спекуляція. Зараз у нас мінус купа виробництва та експорту
Cat88• 28 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Тогда будет гречка по 150 грн, а зарплаты в 6 тыс так и останутся? Не верится в такое
Леска• 28 апреля 2022
Ответ дляCat88
Не хочеться навіть уявляти таке
Carin• 28 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Я наоборот, удивляюсь, что еще 35 , как правительство умудряется сдерживать
Помощи зашло очень много, кроме военной, гуманитарной. И просто финансовой. На днях очередные 5 млрд баксов или евро не помню уже одобрили. Так что, на базовые нужды у государства есть, в том числе, на сдерживание курса.
Леска• 28 апреля 2022
Ответ дляCat88
Гроші то такий самий товар. Чим більше товару (доларів в даному випадку) тим він дешевший. Як дефіцит-то дорожчий.
Долар Україна може отримати лише продавши якийсь укр товар та послуги закордон за дол. Нема експорту товару-нема доларів.
Якщо розбомблені та розкрадені підприємства, окуповані, якщо зривається посівна. Мало укр товару для внутр ринку (дефіцит-дорогий),мало товару на експорт -нема валюти, нема валюти-нема імпорту товару, який теж дорогий через дефіцит.
yuryia• 28 апреля 2022
Порошенко и жена Луценко,говорили,что после того как президентом станет Зеленский,доллар сразу будет по 100 грн .😁
Chernobai• 28 апреля 2022
Ответ дляdemra
33.5 ЮСДТ сегодня.
уже и по 34.7 можно менять
LadaU• 28 апреля 2022
Ответ дляyuryia
Ссылка на источник, когда они такое говорили?
yuryia• 28 апреля 2022
Ответ дляLadaU
Вы малограмотны ?
izu• 28 апреля 2022
А где купить уе в Днепре?
LadaU• 28 апреля 2022
Ответ дляyuryia
Вы малограмотны ?
Хамоватая, вы наша. Где фамилия Порошенко? Где он это говорил?
Carin• 28 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Ну, в грн точнг нет смысла хранитт, понятно, что долл по 27 уже никогда не будет
а буквально в феврале были люди, ожидающие откат бакса до 20 ))
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Курс отпускают, пошлину на ввоз вот вот обратно вернут, на работу вызыват отовсюду, может ещё реестры недвижимости откроют....
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляCarin
А отдавать чем?
Даже если безвозмездно. Долг все равно платежём красен.
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ для1234svetsvet
По реестру только сегодня читала,что не откроют до конца войны.Но они каждый день выдают что-то новое,так что кто знает.
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ для1234svetsvet
А отдавать чем?
ну понятно же,чем.Землёй.На этой войне многие чинуши нехило так навариваются.
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
А мне наоборот, риэлтор сказал, что могут открыть.
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
То-то. Бесплатно то ничего не бывает, сыр в мышеловки и то платный, стоит жизнь.