Шла мимо обменника и обалдела.
Что делать планируете? Запасаться. Или нет смысла? Как-то грустно от всего происходящего, не понимаю, что делать дальше
Ответ дляkanuka
Шмыгаль говорил что у нас откат сейчас на 18 лет назад, и к концу года ввп упадет на 30-50%. Понятно что или выживать или уезжать. Война есть война, странно все это, везде в сми война, а официально совсем другое операция какая-то непонятная. У многих людей долги и по коммуналке, и по кредитам, чем отдавать хз( так бы если война, то списали.
Независимость дорогое удовольствие
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ для1234svetsvet
А это курс ещё не отпустили......
Пару дней назад писали,что отпустили.Я сегодня сама аж зависла.
Ответ дляkanuka
Как выезжать? Самим бабам? Мужья на произвол судьбы??? Мой воюет, мне бросить его и искать где задницу греть?
Ответ дляMan-Gust
Я наоборот, удивляюсь, что еще 35 , как правительство умудряется сдерживать
Помощи зашло очень много, кроме военной, гуманитарной. И просто финансовой. На днях очередные 5 млрд баксов или евро не помню уже одобрили. Так что, на базовые нужды у государства есть, в том числе, на сдерживание курса.
Ответ дляCat88
Тогда будет гречка по 150 грн, а зарплаты в 6 тыс так и останутся? Не верится в такое
Гроші то такий самий товар. Чим більше товару (доларів в даному випадку) тим він дешевший. Як дефіцит-то дорожчий.
Долар Україна може отримати лише продавши якийсь укр товар та послуги закордон за дол. Нема експорту товару-нема доларів.
Якщо розбомблені та розкрадені підприємства, окуповані, якщо зривається посівна. Мало укр товару для внутр ринку (дефіцит-дорогий),мало товару на експорт -нема валюти, нема валюти-нема імпорту товару, який теж дорогий через дефіцит.
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Курс отпускают, пошлину на ввоз вот вот обратно вернут, на работу вызыват отовсюду, может ещё реестры недвижимости откроют....
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляCarin
А отдавать чем?
Даже если безвозмездно. Долг все равно платежём красен.
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ для1234svetsvet
По реестру только сегодня читала,что не откроют до конца войны.Но они каждый день выдают что-то новое,так что кто знает.
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ для1234svetsvet
А отдавать чем?
ну понятно же,чем.Землёй.На этой войне многие чинуши нехило так навариваются.
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
А мне наоборот, риэлтор сказал, что могут открыть.
1234svetsvet• 28 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
То-то. Бесплатно то ничего не бывает, сыр в мышеловки и то платный, стоит жизнь.