Увидела в тг канале местном информацию, что будут давать воду должникам по часам.
Поддерживаете? Часто читаю, что не хотят платить, будут платить после войны. Перспектива такова, что из-за каких-то должников весь дом будет без воды.
viktoria141178• 28 апреля 2022
Двоякое мнение, есть те кто просто не платит из-за нехочу, а ведь есть те что остались без работы и еле сводят концы с концами и не то что коммуналку а продукты не за что купить….
Ответ дляviktoria141178
А есть еще и те, которые уехали и не платят. И их не коснется отсутствие воды.
Ответ дляЕлена1265
Так чего они должны платить? Они водой не пользуются
А бывает, что счетчика нет
Ответ дляТалисманчиk
И скорее всего у них счетчики на воду
Ну в этом случае вопросов нет. Я о тех, у кого нет или о тех, кто тупо не платит.
Ответ дляNimfa77
Как частное лицо, понимаю, что есть люди которым нечем оплатить.
Как председатель ЖСК, понимаю, что без оплат невозможно функционировать, есть обязательные ежемесячные расходы, которые ЖСК обязан оплатить... а с чего?
Я вот думаю, а есть ли у нас такие неплательщики в доме...
И как с ними бороться.
Ответ дляkori
Капец, пристрелите их за то, что они уехали. Они и не пользуются.
Но если у нех счётчика, то начисление идёт. И долг растет.
AriZonA777• 28 апреля 2022
Не поддерживаю, муж без работы, у меня минимум, только на хлеб и молоко. Тратим сбережения, осталось денег на месяц-полтора в натяжку. Я при всем желании не могу оплатить, иначе оставлю семью голодной. У меня долгов не было, всегда исправно платила, теперь не могу.
Ответ дляmagistralchimik
И как с ними бороться.
Есть два вида договоров - коллективный и индивидуальный.
Коллективный - деньги поступают на счет ЖСК и он уже оплачивает в водоканал - вот тут можно как-то добиться от жильцов погашения долгов.
Индивидуальный - каждый сам за себя платит в водоканал... вот тут зависит только от желания водоканала, а он не будет вникать в судьбу каждого, а просто отрежет воду ... имхо
Ответ дляmagistralchimik
А бывает, что счетчика нет
В этой ситуации непонятно, как быть. На 3-х прописанных суммы не маленькие должны приходить, с какой радости они должны платить, если водой не пользуются… нужно как-то службам продумать этот момент, может как-то опечатать временно трубы…
Ответ дляkori
И что теперь тем людям сделать? Да, долг растет, зато они в безопасности. В стране война.
И плевать на других)
Ответ дляkori
Что вы предлагаете сделать уехавшим?
Оплатить
Ответ дляkori
Как? Если они не в Украине и на карте ноль? Оплатите за них, подумайте о других. Они вернутся, отдадут
Найти как
Иначе ’отрежем газ’
Ответ дляЕлена1265
Так вы не плюйте на других, помогите, заплатите их долги
Я в принципе такой вариант приемлю. Если сосед ко мне обратится и попросит.
Ответ дляkori
Вы в себе? Кааак? Вот я не в Украине. Как мне оплатить? Платила, пока на карте были деньги. Сейчас нет. Подскажите варианты.
Вы полная сирота?)
KateFrosty• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
У вас в домі лічильників немає?