В инструкции написано на немытые, но они у меня уже слегка жирные. Цвет точно возьмётся?
На мытые, потому что шампунь щелочная, щелочь раскрывает поры, краска глубже проникает, цвет равномерный. После покраски поры закрывают в салонах ополаскивателем с окислителем, а в простонародье народный метод - уксусом споласкивают.
Но если мне лень очень заморачиваться, я крашу на немытую голову.