kidi_cow• 30 апреля 2022

Я в Украине живу как миллионеры в Европе

И это правда , сравниваю и вижу .
Что моя жизнь в Украине уровня европейских миллионеров.
Своя квартира , машина , маникюры / массажи / косметологи / парикмахерские и тд.
.
Посиделки с подругами , пойти на кофе , спокойная жизнь , на работу не спеша .
А в Европе я почти бомж.
По этому хочу жить в Украине , хочу жить красиво
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Я два года учила язык до С1 и переобучение 2 года. Легкотня.
Я со своим В2 недоученым нормальную работу найти не могу. Буду доучивать язык и переучиваться, как и Вы.
Liubov_22• 30 апреля 2022
Ответ для Vogel
😊 ну да...
Ещё полтора года заочки заканчиваю и тоже 3000 нетто смогу зарабатывать.
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
😊👍
Кукуля• 30 апреля 2022
Ответ дляВЛС
Вот интересно, какие советы будут сыпать людям из Мариуполя и те кто там работал. Как можно рассказывать про уровень прежней жизни. Кто нибудь представил, что делать всей Юго-Восточной части которую разрушают и откуда люди даже удаленщики просто не смогли ноутбук забрать, кто выехал. А это из инструмент работы. Им даже в Украине тяжело, это мягко сказано. А тут про уровень жизни в Украине и Европе рассуждают. Давайте сначало обсудим перспективы людей вышедших из ада на своей же земле.
Насколько вы правы! У нас снова 2 мира в стране. И сидеть ныть о маникюре тем, кто выехал с ЗУ .. ну, как плевки выглядит.
Rikitikitavi_2022• 30 апреля 2022
Автор, в Европу на халяву поехал нищеброд. Яркий пример, у моей мамы-пенсионерки одна тут просила год назад взаймы здесь в Киеве, мне пришлось трубку взять и послать ее. Здоровая молодая кобыла с двумя детьми и мужем, только потому что мама - подруга ее мамы. А теперь звонит из Литца или где там устроилась, им дали бесплатную квартиру 80 кв.м, всем обеспечивают и социалку платят, так эта с*ка продолжает общаться с моей маме и жалуется на жизнь и как все плохо у нее, и какой у нее голос унылый. Убила бы эту с*ку, нафиг она мою маму донимает. А я которая сидит под бомбежками в своей стране и за свои деньги, без субсидий без ничего, и не претендуя ни на что, у меня все хорошо и я никому не жалуюсь, наоборот всегда хожу с улыбкой и поддерживаю морально всех. Есть родственники и друзья которые уехали в Европу за свои гроши ради детей, но они хотят домой и просто боятся, а так поехали бы и скучают жутко. Я с ними общаюсь спокойно и понимаю их. А эта с*ка бомжатница прошлогодняя моей маме наяривает старушке без стыда, еще и жалуется тварь. Хоть бы уже эти шкурники свалили в свой теплый зарубеж все навсегда и оставили нас в покое. И да, в Украине всегда было классно, лучшая страна для меня, а я не только путешествовала но и жила зарубежом.
annaannaannaannaanna• 30 апреля 2022
Ответ для Vogel
Днвочки..вы лучше напишите, с каким уровнем языка вы получили свои работы и сколько к этому шли.😊Люди вот думают, что хлопнул в ладошки и бац, работка на 2500 нетто. И еще напишите, что все продавцы, лагеристы и так далее в основном имее6т тайльцайт..а это на руки ну в лучшем случае 1000 в месяц. И даже туда без отличного языка не возьмут).
Работу нашла почти сразу после переезда в Германию))
Просто искала с незамутненным общением с другими русскоговорящими скептиками сознанием)) Не было сомнений, что найду. Отправляла бевербунги и ходила по собеседованиям еженедельно.
Язык был В2, доучила в процессе поиска до С1 на вечерних курсах.
Вот если бы сомневалась и наслушалась тех, что это невозможно, не было бы должного настроя
Кукуля• 30 апреля 2022
Ответ дляКлементина
Да! Одна из лучших в мире.
Украина свою начальную школу по финском опыту сейчас пытается делать.
И бебибоксы наши - это тоже у финнов мы переняли.
Вот ещё на фото школа. Столовая и холл.
И это в маленьком городе обычная (!) школа. Правда, новая. Недавно построили. Они сейчас все школы так строят
Прикольно выглядит на фото. Дети, скорее всего, в восторге) а как с программой? Совпадает?
Natalia505• 30 апреля 2022
І шо нам робити з цією інформацією? Радіти за вас, жаліти, заздрити?
Подрысь• 30 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Я вот не понимаю, стрижка и маникюр - это какой-то показатель? Во-первых, без всего этого можно спокойно прожить, во-вторых, в Киеве в хорошем салоне - примерно столько же!
а хороший салон это обязательно дорогой?
baronessa-1• 30 апреля 2022
спасибо любимые поляки,низкий поклон вам Европа,что приютили,счастья,море любви,мы вас не забудем ,спасибо родные,но мы скоро вернемся домой,наша Украина лучшее место на планете земля
ВЛС• 30 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Давайте обсудим. Вы из Мариуполя? Начинайте
Я оттуда, где в 80 км от города на линии огня нет ни одного живого поселка и села. Давайте обсудим что делать людям.
Кукуля• 30 апреля 2022
Ответ дляkornezka
Переселенцям заплатили, а місцевим, які втратили роботу через війну, нічого. А роботи іншої немає.
Вы думаете, те 2000 тыс покроют хоть жильё? С учётом того, как у нас цены задрали на аренду. Это смешная выплата. Верно девушка написала: нет минимума даже прожиточного. В отличие от Европы, где дрогой маникюр.
Terramiss• 30 апреля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Бесит не читайте. Слов из песни не выбросишь. Понты и еще раз понты
И знаете почему? Потому что за шикарные машины в вашем Штутгарде, Вене, Париже и даже Варшаве - плачены честно заработанные деньги + налоги все выплачены, а в Киеве нет. Смиритесь с этим и примите. Надеюсь, что после войны каждый шаг наших ’мульйонеров’ с понтами отслеживать будут.
В вас говорит зависть не иначе
Аюшка• 30 апреля 2022
Ответ дляВЛС
Не, лично я с Мариуполя, поэтому Вам все равно нифига не понять!
ku4eravaku4erava• 30 апреля 2022
Ответ дляPenni
У меня знакомая раз в 3 месяца с Германии в Украину едет, чтобы покраситься и подстричься. Говорит, мало того что ппц, как дорого, так ещё и не умеют как наши делать.
Открою тайну, она ездит на родину...а все остальное совмещает...или повод ищет
olgabaluta• 30 апреля 2022
Ответ дляПодрысь
Не всегда
ВЛС• 30 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
У мого батька, його друга і ще їх знайомого, в забутому богом селі. Це вже три машини класу люкс на 730 людей. Більш не знаю, але я там давно і була. Може ще у когось є. А звичайні авто, нові чи бу багато у кого є.
Ну то, что в забитом селе три машины стоимостью от 300 тыс. евро Феррари, Бугатти... Я не сомневаюсь
kryasanchik• 30 апреля 2022
Ответ дляMargo-01a6
Скорее всего из за спокойствия... Я сегодня искала крем доя депиляции... Кауфленд, лидл, бедренка. Нету... У нас в каждом маркете супер ассортимент
А я так в Германии искала шампунь для собаки,нашла в одном единственном в городе магазине для животных
kryasanchik• 30 апреля 2022
Ответ дляMargo-01a6
Уныло все((( я только сейчас понимаю насколько Украина развитая и красочная страна...
Да
Та ту та• 30 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Кредит на жильё 400€, школа 120€, коммуналка 400€, страховка машины + налог на машину 100€, танцы 110€, язык для ребёнка 130€, спорт зал - 150€ ( хожу только я), ресторан раз в неделю в месяц выходит 400€, кино раз в месяц ( билет + попкорн ) 60€, еда - 900€, бензин - 150€, одежда и обувь если скромно, то хотя бы 300€, маникюр/педикюр 2 раза в месяц 120€, стрижки на всю семью - 80€. Это если не учитывать стоматологию, поломки авто, штрафы и т.д. И это так, навскидку. Сразу всего не вспомнить. Сюда добавьте вылазки на природу, поездки, экскурсии, походы в гости, подарки на др и т.д. И как можно влезть в 2 тыс - ума не приложу. Нет, можно конечно, но это выживание
О, кредит на жилье прям смешной.
400 €. Это сколько у вас метров квартира ?
lerisal• 30 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Какой город в Польше?
Забже.
ВЛС• 30 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Всмысле. Вы считаете, что вы оказавшись без всего в жизни сейчас счастливы? Вам легко и надо вам говорить, что надо просто найти работу, начать бизнес и перед этим сходить на маникюр? Я вообще о такого мнения, что людям надо помогать и финансово и морально. Мой дом окупации. Я с ним уже попращалась. Но я не прошла адский ад как Мариуполь. Тем не менее я помогаю если к меня есть лишняя копецхка проыинансивроать выезд людей на подконтрольную территорию. Одела человека полностью на два сезона от трусов до курток который остался без ничего, оплатив с карты на карту. И на маникюр я не пошла поэтому с массажем. Давайте поговорим про уколы красоты, раз ж о так важно сейчас .
mamarama• 30 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Что ж тогда так многие стремятся там остаться жить?
Потому что не все имеют такой уровень жизни в Украине, как автор)
У людей есть сьемные квартиры без перспективы купить свою, нет авто, маникюров, массажей, косметологов.
Нет тц с выбором товаров, нет хорошо оплачиваемой работы.
Да, это другая жизнь, за пределами Киева, Харькова, Львова, Одессы.
Но она есть, такая.
Яни• 30 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Нет. Не шутите) я много лет ездила в командировки на север Италии. Колотые-переколотые, зашлифованные, после операций. Все работают до 70 лет + и должны выглядеть хорошо. Весь высший мужской состав компании колол себе ботокс и некоторые делали даже пересадку волос. Да и жены у всех молодые. Так что дедули старались)) ну и повсеместно спорт.
Про мужчин согласна, выглядят хорошо. А за старших женщин обидно, и там молодых выбирают
Э-велин@• 30 апреля 2022
Ответ дляTammy21
То есть, вопросов о жизни в Украине у вас нет? Вы согласны, что лечение у нас - это ВСЕГДА лотерея, шансы выигрыша в которую пропорционально равны сумме на банковском счете, но вовсе его (выигрыш) не гарантируют?
Я не согласна. Если вы не в селе живёте, то нормальных грамотных врачей много. Там все таки учится 10 лет, не каждый без любви к этому согласится
А про святых идеальных врачей ’там’ просто насмешили
bjv2006• 30 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
А вот например, родили вы там год и съехали. Квартиру надо возвращать в первозданном виде, без мебели? Хоть на свалку ее, но не оставлять?
Да, бесплатно раздают или продают. На свалку тут не так просто, проще отдать
Sicillia• 30 апреля 2022
Ответ дляЯни
Нет. Как раз видела, что многие дамы, которые в Украине были бы неликвидны ( простите за такое некрасивое слово), там выходят замуж или хотя бы имею бойфренда. И в 50, и 60. У нас на такую никто бы и не глянул. Так что эйджизм там меньше
bjv2006• 30 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Тут тоже есть такие, что без спального места, шкафа. Только кухня. Кауций много уже двойных, а то и и выше (я встречала и 7000 злотых кауции). Я тоже сама со знанием языка ходила и смотрела квартиры, но слезы наворачивались как за убитую студию хотели цену аренды шикарной двушки на нашем Печерске. Что иностранка не откажут если отдать им двойные кауции. Да, люди всякое снимают. Приходится. Не на улице же жить. Но тут сравнивают как у нас и как у них. Так у нас в миллион раз лучше.
В Австрии 3 месяца кауцион для всех, неважно местный или иностранец. Если 600 евро аренда, значит 1800 евро кауцион или депозит называется а сколько шикарная девушка в Печерске аренда?
Mittens• 30 апреля 2022
Ми коли поїхали в тур по Європі, зрозуміли, що не потрібен нам той Євросоюз, у нас чудові ціни, інфраструктура, медицина, головне побороти корупцію і в нас взагалі все буде казково. Як згадаю чай з пакетика в забігалівці в Італії за 3 євро.. та один шматок піцци по такій же ціні.. коли повернулись назад в Україну, справді відчули себе міліонерами)) в нас ще й набагато смачніше все, навіть піцца смачніша ніж в Італіі)
А сміття там доречі, так само можуть кинути не доходячи до смітника
sv_y• 30 апреля 2022
Почти бомж? Это как? То есть в Украине вы все свои ’миллионы’ потратили на маникюр?