Kristinka2106• 30 апреля 2022

Кто в Германии

Девочки,с какими трудностями вам пришлось столкнуться по приезду в эту страну. Как проходит обучение ваших детей. У нас например какая-то вседозволеность,ребёнок может не пойти на урок,маты дети говорят,а учитель не делает замечания. По расписанию уроки заканчивается в 13.00,а учитель может отпустить в 12 и при этом не поставить родителей в известность. Для меня это шок... Как же хочется в свою страну,в свою привычную жизнь. Сегодня вот пол ночи кто-то под окнами дебоширил,били бутылки,крики,была страшновато. Языка не знаем...
Liubov_22• 30 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Ржу. Вы, где живёте? Что за бред сумасшедшего? И травка сама полиция беженцам продает))). Правда? Засланный козачек совсем не ’палится’)))).
Нет. Беженцы продают, там где они жили, в этом городе, в общежитии, регулярно кого-то в наручниках выводили.

Liubov_22• 30 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Вы бывали в Франкфурте, на площади перед вокзалом, или в Ганновере за вокзалом? Там не только курят но и колятся
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Нашим вновь прибывшим лучше не рассказывать такое))))
Германия пока для них - страна розовых пони))) Ну так, по крайней мере, выглядит словами советчиц.
Liubov_22• 30 апреля 2022
Ответ для Vogel
Я тут общаюсь с беженцами, пытаюсь помогать. Но мне такие перлы выдают, типа, как это зарплата 1400, я думала больше, а у самой даже образования нет. Как это, если я подработаю на 450, пособие сократят на 290, думала все оставят. Как это надо 5 лет работать, что бы ПМЖ дали, думала просто тут на пособии сидеть и дадут.
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
😊 я даже не буду комментировать..я все это знаю и вижу также , как и вы..Объяснять уже устала. Пусть люди сами проживут все это. Выучат немецкий за полгода, найдут работу , снимут жилье ..а потом поговорим)))
Liubov_22• 30 апреля 2022
Ответ для Vogel
Меня больше всего усилили разборки, почему сняли 24 евро с пособия на счёт хозяйки. Хозяйка должна сама за электричество платить.
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Меня вчера чуть с ног не снесли в тк макс))наши женщины..так спешили кожаные куртки за 99 евро купить)))) ...
Liubov_22• 30 апреля 2022
Ответ для Vogel
В основном жалуются, что все очень дорого. Удивляются, что пособия только на прожить хватит, а не отложить. Тут и у работающих не всегда получается отложить.
annaannaannaannaanna• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Такие же сказки, как и про зарплаты по 3 тыс. Может так и было, лет 20 назад, но с приездом беженцев в 2015, вся чистота и порядок закончились.
Все зависит от района, да и города. Есть стремные города где одни иммигранты. А есть получше. Когда живешь в квартале новостроев - тут вообще ни одного иностранца и тишина

HelterSkelter29• 30 апреля 2022
Я вообще ненавижу эту страну, в Украине намного лучше было
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Немецкое общество также, как и украинское сильно расслоено. Это не видно туристу. 😊
annaannaannaannaanna• 30 апреля 2022
Ответ для Vogel
Понятно, что люди понимают это лишь прожив тут
ellllena.ua• 30 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
А что с травой вас так удивляет? В городе, где я сейчас живу, - магазин с травой на центральной улице, рядом пекарней
ellllena.ua• 30 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Франкфурт показывали в Орел&решка, там нарики не только на вокзале
Танюша мама двоих принцесс• 30 апреля 2022
Ответ дляMary-S
Все что Вы написали для Германии анреал, я не представляю чтоб днем кто то дебошииил, а уж ночью... В школе все как в аптеке. Ни минутой раньше ни минутой позже. Наверное есть какое то непониманме.
Вы ошибаетесь, двое детей пошли в школу. И маты и средний палец, учителю пофигу. Пришел, отчитал урок и ушел.
ellllena.ua• 30 апреля 2022
Ответ для Vogel
Наших видно везде. На днях пошла с ребенком в местное cafe internationale (место где раз в неделю массово консультируют беженцев) на анонсированную встречу для беженцев со спорт.тренером, по вопросам секций для детей.
Захожу, вижу свободный диван, усаживаю ребенка, голос сзади: ’девочки, тут занято’. Оборачиваюсь - дама предпенсионного возраста, хз зачем ей детский спорт. В течение 10 минут на этот диван подтягивались с перекура такие же пенсионерки, трындеть за жизнь, наворачивать халявные пончики
И таких большинство. Целенаправленно были процентов 20 людей, остальные пришли пожрать бесплатно.
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляellllena.ua
😂 ну пончиков люди не видели никогда, что поделать
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
А если еще мусульманских детей больше в классе, чем немецких..то вообще ховайся..😨Там такой слэнг...
Ответ для Vogel
Трое украинцев, остальные немцы. Нет мусульман, но здесь проще относятся ко всему.

Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Проще к матам?
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Вы просто не знаете как ведут себя дети из мусульманских стран. 😉
Ответ для Vogel
Проще к матам?
Да. Я сама удивлена. Живём на западе Германии. Дети в школе выражаются и толкаются, замечания не делают, но и муштры по урокам нет. Кто хочет учиться, тот учит, кто нет, тот будет руками работать. Процент окончивших университеты низкий.
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Аа..да..это так..
После грундшуле всех разделят по школам. Лучшие уйдут в гимназии. Там все уже иначе.
Ответ для Vogel
Аа..да..это так..
Без знания языка в гимназию не возьмут. Учим...
Goldig• 30 апреля 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Да, но и оценки должны быть все 1 и 2...
Школа дает рекомендацию..так по крайней мере в земле Хессен.