Девочки, ребёнок 5,5 г, вчера пожаловался что болит писюн, присмотрелась а как с одной стороны где головка у основания вроде как напухло под крайней плотью. Не совсем понимаю что да как, начала читать здесь, нашла про фимоз, не пойму это оно, головка полностью не открывается, буквально чуть показывается, осложняется еще тем что мы не дома, как понимаете за границей, а тут к урологу так просто не попасть, парила в ромашке, ну не горячей и со шприца пыталась промыть. Все. Что ещё делать не пойму, может искать какие-то лекарства.
Moonlady1987• 30 апреля 2022
У моего что-то подобное было несколько раз. Всегда помогали ванночки с ромашкой. В обычной чашке заварить ромашку, остудить до тёплого состояния, и туда опустить писюн. Так сидели под мультики по мин 20 три раза в день.
Ответ дляанфиса26
Промывать со шприца(фурацилином например) и так же можно заложить левомеколь
Как это заложить левомиколь? Простите за глупые попроси но как мазать мазью, просто писюн? Или как -то стараться чуть отодвинуть ( ну на сколько отодвигается ) и помазать головку чуть?
fialka_violet• 30 апреля 2022
Ответ дляgaca
Чуть отодвинули крайнюю плоть положили мазь и закрыли. Снимает воспаление очень хорошо.
Ответ дляgaca
Можете открыть насколько возможно и хорошо так помазать там и закрыть. Можете в шприц(без иголки конечно!)набрать мази и внутрь выдавить,если открыть не можете. Но сначала промыть нужно,а потом уже Левомеколь