ВічнийРеволюціонер• 01 мая 2022

Цены на сыр. Киев

Девочки. По поводу сыра. На рынке Лесной польский сыр 240 - 270 с большими дырками. В супермаркетах под 400. Молочка подорожала, а сыры на рынке по старой цене. Кто знает в чем подвох? Вроде польские .. украинский сыр от 180.
В новусе сейчас сырный продукт 215.
Ulipysik• 01 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Автор, потому что супермаркеты завышают цену, как им удобно. Ну вот ге сыр, другие продукты.Вот я сейчас на ЗУ. Ну почему макароны твердых сортов здесь по 26 гривен, тот же импортер, много наших производителей, которых не пускают на рынок Киева в сети. Миллион мелких производств молочки, мясных изделий Ровно, Тернополь, Винница , качество отличное, цена приятная, но в Киеве их нет. Я просто отдыхаю от засилия одних и тех же марок в Новусе и Сильпо, которые уже имели в виду то качество, благодаря отсутствию конкуренции. Картофель бесподобный, вкуснейший, предлагали фермеры по 4 грн киевским. Нет, лучше гороха или гнили или импорта набрать за откаты и кормить столицу.
Зайти в торговую сеть крайне сложно и дорого. У них драконовские условия.
Чтобы отгружать в сети свою продукцию, производителю или дистрибьютору нужна спец программа, где каждый оформленный документ стоит денег, ну и сама программа стоит кеш.
Товар сети берут с отсрочкой платежа, порой до 40 дней.
Нужно выполнять туеву тучу условий, за каждый косяк - штрафы.
Заплатить кеш за вход в сеть и заключение договора.
Поэтому наши более мелкие производители не представленный в торговых сетях или цены у них в разы выше. Им просто не выгодно продавать через сети.

В наших маркерах крайне малый ассортимент продукции. Скучный и однообразный. Сетям выгоднее привозить импорт, ставить бешенную надбавку, чем впустить наших производителей, дав им более лояльные условия сотрудничества.
Ulipysik• 01 мая 2022
Ответ дляLennochka
Что вы за те польские сыры печетесь, ну резина резиной
Мне нравиться Польская гауда и Литовский Джугас
Среди украинских сыров нравились Клуб сыра Нуар и Монастырский.
Наши сыры уже 400 грн и выше.
space.soull• 01 мая 2022
В сырном магазине, не знаю как называется, с дырками польский, сегодня брала 189,
А ещё вчера в варусе радамер с дырками 149
90!
Lennochka• 01 мая 2022
Ответ дляUlipysik
Наши сыры уже 400 грн и выше.
Мне ни один не нравится
I-va• 01 мая 2022
Ответ дляOlusha
В Польше нет такого ’сырный продукт’
Сыры и колбасные изделия недорогие и качественные. Я сейчас в Польше работают в магазине, не перестаю удивляться этим ценам и ассортименту. Хотя и у нас вроде до войны дефицита не было. Но тут много продуктов, которых у них и в маркетах никогда не было.
Я имела счастье видеть именно сырный продукт на ярмарке в Киеве. Вот буквально перед Пасхой. Так что он всё таки существует. Жаль что не додумалась сфотографировать.
Квиточка• 01 мая 2022
Ответ дляLennochka
Мне ни один не нравится
вот интересно,какой покупаете, если польская Гауда не нравится)) я - ценитель сыров, но Гауду эту сейчас беру. Не резина он, просто полу-твердый. И совсем нормальный на вкус, хотя я любитель мягких сыров с зеленой и белой плесенью или выдержанных типа Пармезан 12мес+
Toonika• 01 мая 2022
Ответ дляпицунда
на рынке боюсь покупать. да еще обвес. а в магазинах цены все выше 300гр черкассы
Хера се
Вера15• 01 мая 2022
Я в Польше сейчас, сыров много, вкусные и недорогие, та же гауда порезаная пластинами в коробке 1 кг стоит 21 злотый, то есть на гривны 147 грн. У нас по такой цене не найти.