Девочки. По поводу сыра. На рынке Лесной польский сыр 240 - 270 с большими дырками. В супермаркетах под 400. Молочка подорожала, а сыры на рынке по старой цене. Кто знает в чем подвох? Вроде польские .. украинский сыр от 180.
В новусе сейчас сырный продукт 215.
Ответ дляRabbit2012
Автор, потому что супермаркеты завышают цену, как им удобно. Ну вот ге сыр, другие продукты.Вот я сейчас на ЗУ. Ну почему макароны твердых сортов здесь по 26 гривен, тот же импортер, много наших производителей, которых не пускают на рынок Киева в сети. Миллион мелких производств молочки, мясных изделий Ровно, Тернополь, Винница , качество отличное, цена приятная, но в Киеве их нет. Я просто отдыхаю от засилия одних и тех же марок в Новусе и Сильпо, которые уже имели в виду то качество, благодаря отсутствию конкуренции. Картофель бесподобный, вкуснейший, предлагали фермеры по 4 грн киевским. Нет, лучше гороха или гнили или импорта набрать за откаты и кормить столицу.
Зайти в торговую сеть крайне сложно и дорого. У них драконовские условия.
Чтобы отгружать в сети свою продукцию, производителю или дистрибьютору нужна спец программа, где каждый оформленный документ стоит денег, ну и сама программа стоит кеш.
Товар сети берут с отсрочкой платежа, порой до 40 дней.
Нужно выполнять туеву тучу условий, за каждый косяк - штрафы.
Заплатить кеш за вход в сеть и заключение договора.
Поэтому наши более мелкие производители не представленный в торговых сетях или цены у них в разы выше. Им просто не выгодно продавать через сети.
В наших маркерах крайне малый ассортимент продукции. Скучный и однообразный. Сетям выгоднее привозить импорт, ставить бешенную надбавку, чем впустить наших производителей, дав им более лояльные условия сотрудничества.
space.soull• 01 мая 2022
В сырном магазине, не знаю как называется, с дырками польский, сегодня брала 189,
А ещё вчера в варусе радамер с дырками 149
90!
Ответ дляOlusha
В Польше нет такого ’сырный продукт’
Сыры и колбасные изделия недорогие и качественные. Я сейчас в Польше работают в магазине, не перестаю удивляться этим ценам и ассортименту. Хотя и у нас вроде до войны дефицита не было. Но тут много продуктов, которых у них и в маркетах никогда не было.
Я имела счастье видеть именно сырный продукт на ярмарке в Киеве. Вот буквально перед Пасхой. Так что он всё таки существует. Жаль что не додумалась сфотографировать.
Ответ дляLennochka
Мне ни один не нравится
вот интересно,какой покупаете, если польская Гауда не нравится)) я - ценитель сыров, но Гауду эту сейчас беру. Не резина он, просто полу-твердый. И совсем нормальный на вкус, хотя я любитель мягких сыров с зеленой и белой плесенью или выдержанных типа Пармезан 12мес+