А как вы сейчас реагируете посты с отдыха,когда выставляют фото с курортов?
где дети играют,плавают,веселятся…ведут беззаботную жизнь..
Результат:
вже голосів:
714 (34.91%)
Отрицательно,война же…
518 (25.33%)
Вообще все равно…
349 (17.07%)
Радуюсь,что могут отвлечься
191 (9.34%)
А почему бы и нет…
147 (7.19%)
Свой вариант
126 (6.16%)
Завидую…
Светлана -308a• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А что плохого в том, что кто-то может позволить своим детям или себе быть не на территории военных действий?
Позволить может, но фото выставлять на всеобщее обозрение это полное отсутсвие эмпатии и понимания нынешней ситуации
Я организовываю детям досуг. Считаю, что у них должно быть детство. Итак, сидят в чатах , впечатляются. Еще неизвестно, как в будущем этот стрес на них отразится. Фото не выставляю, те сама не испытываю радости от этих путешествий. Тот случай, когда вся европа ’ на ладони’ , а ты хочешь одного- домой.
Ответ дляLRuba
Этими фотографиями можно делиться с близкими. Я положительно отношусь к тому, что не все люди страдают и продолжают видеть нормальную обстановку и жить в радости. Но выставлять это на всеобщее обозрение на фоне войны в своей стране - это не от большого ума
Согласна на все 100. Не все смогли вывезти детей. Некоторые детки столкнулись с самыми невероятными ужасами войны, некотрых уже нет в живых. Это все наши детки. Болит безумно.
Виктория-Ли• 02 мая 2022
Ответ дляяните
е таке поняття - безтактність
не всі це розуміють
++ и неуместность... если у тебя радость и счастье - поддержи морально и энергетически тех кто загибается и кому плохо, позвони, пообщайся - поделись теплом. А не хватиться.. зная, что кто-то остался без дома.. для меня веет пустотой... и эгоизмом.
Виктория-Ли• 02 мая 2022
Ответ дляDarina26
Так кто радоваться запрещает то? Речь идёт о публичной радости. Или вы если в инсте не запостите ,то радость от пляжа уже не та?
’радость уже не та....’
сладкий_ноябрь• 03 мая 2022
Ответ дляСветлана -308a
Выставить фото = эмпатия?
😂😂😂
Ответ дляМіражана
2014-15 не постила. Потім ніхто не гинув. Не треба передьоргувати і розказувати про 8 лєт дамбілі бамбас
Гинули. Підіть до військового госпіталю в Києві і поцікавтесь кількістю поранених за той час. І прикиньте, скільки загинуло за відомою формулою. І це не рахуючи тих,хто потрапляв на підвал там. Чи то вже не наші люди, а днровці і їх не рахуємо? Навіть ті, хто був проти рашки?
Ответ дляHeksa
Військові це одне, мирні мешканці - зовсім інше. Ви зараз на повному серйозі порівнюєте втрати скажімо 2019 і зараз?
Я не розумію що ви хочете мені довести? Зараз війна в активній фазі. Тоді був заморожений конфлікт.
Ответ дляМіражана
А, ну тобто, військові дії 2015-1022 вас особисто не стосувались. І ваші родичі та знайомі там не гинули.
Тому фоточки і відосіки то було ок.
А тепер раптово почало стосуватися вас особисто і ви виєте на болотах, як так можна жити і гуляти, коли війна.
Блін... Ну що вам сказати, з відкриттям вас. Ми так живемо з початку вторгнення і нам на думку не спадало звинувачувти людей за фотки з моря чи парку з кавусею. Але ви ж святіші за Папу Римського)))) Раптово)))
Ответ дляLika1019
Для чего сеть? Ответьте вы, у меня всего лишь инстаграм с 9 подписками и меня не напрягают никакие фото этих людей. У меня нет сотен подписок как у многих, которые зачем-то подписываются на всех подряд, а потом возмущаются. Что за мазохизм такой?
Отвечаю.Для меня сеть для информации и подписок до 10 на фб, это новости, кулинария ,психология, юмор , здоровье.Вы видимо вообще не понимаете о чем речь.
Ответ дляnadia-74
Да, конечно не понимаю, с луны свалилась, ага. А у вас все 10 подписок выставляют фото с отдыха? И вас это раздражает? Юмор не раздражает?
Ответ дляLika1019
Я не знаю о ком вы, но если она это делала, то плохой она человек. Но она показала это мерзкий поступок для СВОЕГО окружения, каким боком вы к этому окружению?
Правильно,она показала ДЛЯ СВОЕГО круга.Но должна же быть какая то культура,что показывать ,а что нет.
Понимаю показать отдых в мирное время ,но не танцы на костях,когда война не окончена ,а ты пляски устраиваешь в стране принимающей тебя.
Ответ дляHeksa
Тому фоточки і відосіки то було ок.
Тобто ти реально порівнюєш те що відбувається зараз і заморожений конфлікт 2015-2022. Не пиши мені, не хочу з глупою людиною спілкуватись.
Ответ дляNatalia505
Для чого цим ділитися під час війни? Ви не відповіли. Без смисла і целі щось робити це тупість.
ну наверное потому что это личная страница, как личный фотоальбом, что человек хочет, то и выкладывает себе на память. Как личная история жизни. А все остальные, кто хочет, тот смотрит, кто не хочет, тот не смотрит, или удаляется.
Детские смерти, смерти взрослых были всегда, онкобольных детей никто не отменял, вот только на них никто не обращал внимание в мирное время, и никто людей не осуждал кто и что выставляет в соцсетях, когда умирают дети. А сейчас почему-то нельзя, потому что война. Войны всегда были, и смерти всегда были. А онкобольных детей ой как много.
И сейчас каждый может уехать в Германию или в какую другую страну, с первого дня войны, любой может уехать, помощь всем оказывают, вот только не у всех духу хватит оставить жилье, работу, ради спасения детей. Сидят до последнего, пока на голову прилетит, пока ребенка не изнасилуют. А ведь каждый в ответе за своих детей! Но нет, мы будем квартиру сторожить. Зато других осуждают, а за что? За то, что человек вправе жить и делать как ему хочется?
Ответ дляHannaDovzhenko
Вот и я честно не понимаю почему люди сидят,потому что «ну а как оставить квартиру» или «ну я сама не хочу,языка не знаю» или ещё много других причин (были такие знакомые) а вот других,осуждают…когда также оставляешь и квартиры и работу,потому что боишься за своего ребёнка,не дай Бог…тут уже все равно куда,да истроиться все как-то,будем пробиваться,лишь бы ребёнка психику не травмировать этими сиренами..и не рисковать жизнью,у меня лично за два месяца уже все наладилось,да я помогаю,с личных средств помогаем малоимущим,уже и путешествую (за свои деньги) чтобы снова таки ребёнку сохранить нормальное эмоциональное состояние и облегчить адаптацию и тоску за отцом,живу дальше…всем тяжело,но я так счастлива когда мой ребёнок смеётся,и буду всегда стараться сохранить его максимально психически здоровым.
Ответ дляHannaDovzhenko
6 млн уже выехало. Так пусть все уедут из Украины. Какой тогда смысл этой войны, если где-то вам лучше и спокойнее сейчас, но не на родине?
Вот не пойму.
Виктория-Ли• 18 мая 2022
Ответ дляРужье мое
2 недели нахожусь в безопасности в красивом , европейском городе . В голову не прийдет выложить фото в соц. сети , понимая в моем родном городе люди помогают ЗСУ ,волонтерят и иногда погибают. У меня нервы сдали , выехала на месяц, через 2 недели планирую вернуться.Близким фоточки в группе в телеге бросаю, знаю, что порадуются
ВЫ удивительно адекватны! Вот реально! Смотрю народ кто уехал сразу, не слышал ничего, ни взрывов, ни подвалов, ни трагедий пляшет, скачет, радуются, постят как хорошо на свете жить... и у меня только один вопрос ’а вы новости смотрели? кого-то поддержали? О ком-то задумались? своем ресурсом поделились?’ думаю нет, иначе это омрачит общую радость и счастье. И даже моя подруга выехала и оборвала связь - чтобы не знать что тут происходит... глаза не видят - сердце не болит... пожелала нам тут ’ну пусть у вас сложится...’ ага, спасибо...
Виктория-Ли• 18 мая 2022
Ответ дляVShpak
Потому, что я знаю в таком стрессе люди, которые не выехали !
Это очень цинично и глупо постить «отдых@, когда на твоих соседей, друзей, соотечественников - падают бомбы

Виктория-Ли• 18 мая 2022
Ответ дляVShpak
Европейцы выходят на митинги, собирают гуманитарную и волонтёрят !!!
Пока украиночки «отдыхаю» …
В стране - в вашей стране война, а вам не до «траура» ? Каждый день умирают наши солдаты, страдают мирные … происходит реальный геноцид народа !!!
Вашего народа, если у вас, конечно, есть национальность …
А вам не до этого, вы на «отдыхе» и обязаны держать всех в курсе - мы поняли
Пока украиночки «отдыхаю» …
Девочки, ВЫ супер! СУПЕР!
Ответ дляВиктория-Ли
Вы знаете , я уже дома , в Запорожье . Соскучилась за домом , хотя месяц в безопасности пошел на пользу .И очень рекомендую , у кого есть возможность выехать хоть на небольшой срок , неделю-две ,устроить себе отпуск в безопасном месте , воспользуйтесь возможностью . Ситуация , в которой мы все оказались , быстро не закончится , а силы ,чтоб жить дальше , нужны
Виктория-Ли• 19 мая 2022
Ответ дляHannaDovzhenko
Иностранцы проявляют к нам больше тепла и понимания, чем те кто уехал и забил на друзей, близких и родственников... вот о чем тема! А личный альбом можно делать в ленте с функцией без просмотра для чужих... вы тут слукавили.
Не уехали многие потому что не смогли.. В моем окружении есть те ушлые, кто уехал и потом ищут ’помогите отцу/матери.. одинокий человек остался один, волонтеры работают плохо.. а надо приходить и готовить/убирать/стирать/ухаживать.. А то нам было нужно уехать..’ и? Бросить близких и искать шею которая будет вместо тебя работать.. и что печально платить люди за такую работу не хотят... ищут дармовую помощь...