brightFuture• 02 мая 2022

Реакция на фото с отдыха

А как вы сейчас реагируете посты с отдыха,когда выставляют фото с курортов?
где дети играют,плавают,веселятся…ведут беззаботную жизнь..
Результат:
вже голосів: 2045
714 (34.91%) Отрицательно,война же…
518 (25.33%) Вообще все равно…
349 (17.07%) Радуюсь,что могут отвлечься
191 (9.34%) А почему бы и нет…
147 (7.19%) Свой вариант
126 (6.16%) Завидую…
КВІТКА-6965• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А вам вот не все равно или надо делать так, как вы?
Я нейтрально відношусь

exotic• 02 мая 2022
Ответ дляsnejs
У меня нет таких друзей
и у меня нет среди украинцев, а другие отдыхают, нормально отношусь. Но мы ж тоже отдыхали, когда русские школы и больницы в Сирии бомбили
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляМіражана
Я можу співчувати всім, але є різниця між тим коли трагедія в твоїй країні і чужій. Видно для вас Батьківщина - пустий звук, якщо ви реально не розумієте різниці.
Я не можу пояснити цього безрідній людині, як ви.
От нічого іншого від вас і не чекала. Хамство, якісь звинувачення у тому, що ви ж самі і вигадали... Все в стилі Советчіци...

Добре, не буду більше вас мучити питаннями. Бачу, що дуже складні 😏
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляJenni_777
Какое глупое замечание . Не надо всем сидеть и плакать конечно . Все вольны жить так как считают нужным . А вот постить ( читай хвастаться ) это крайне лишнее . Зачем это напоказ выставлять . Что за необходимость такая ??
А что за необходимость быть подписанным на того, кто тебя бесит?
Heksa• 02 мая 2022
Ответ дляМіражана
бо ми громадяни не тих країн. Чи для вас Батьківщина - це пустий звук? Хоча в нас в країні багато таких безрідних, какаразніца, тому я не здивована.
А ви з 2014 жодної фоточки з моря чи ще якогось відпочинку ніде не запостили? З кавою, веселої, радісної? А там люди гинули, наші.
Irina-5d24• 02 мая 2022
Ответ дляReaderprofi
Вы же внимательно прочли текст, на который отвечали?
Там есть ответы на каждый ваш вопрос.
Если и второй раз не справитесь, пишите, я отвечу попунктно, если так проще будет для восприятия.
Ну реально...
Я внимательно прочла текст, особенно уделила внимание тому какие они молодцы и как классно, что ребенок войны не видит. Мне на вопрос ответить не хотите? Хамить только можете?
Lika1019• 02 мая 2022
Ответ дляTerramiss
Лента инстраграмма?..
Я уже писала, что у меня всего девять подписок и эти люди мне дороги. Их фото с отдыха меня никогда не коробили, ни в какие трудные и тяжелые моменты моей жизни. А если у вас допустим тысяча подписок, то чего возмущаться? Ведь это ваше любопытство следить за чужой жизнью заставило на них подписаться
Terramiss• 02 мая 2022
Ответ дляLika1019
У меня в подписках только те кого лично знаю. Ну вот такой я общительный человек- коллеги, знакомые, одноклассники. Почему нет?
Где вы увидели у меня возмущение? Я считаю это желание странным, о чем написала выше
Отписываться от знакомых мне людей- зачем? У меня нет тех чувств неприязни чтоб таким заниматься
Но не понимать причин так делать вполне имею право
Vitalinka1987• 02 мая 2022
У мене немає друзів, які зараз постили б фото з відпочинку. Та й навряд хтось з них зараз на відпочинку, всі або в Україні або за кордоном пересиджують. У всіх війка в сторіс. Я сама лише один допис зробила в соцмережах з моменту початку війни. Не уявляю, як можна постити фото з відпочинку, коли в тебе в країні війна і люди помирають, залишаються каліками...

anetV• 02 мая 2022
Перепрошую, а яке життя мають вести діти?
Jenni_777• 02 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Ой, автор, меня расстроила ваша тема, точнее результат опроса.
Как это печально, что люди разучились разделять радость, радоваться за тех у кого все хорошо, тем более если речь идет о детских радостях.
Тяжело разделять радость из подвала или после похорон . Почему вас не расстраивает, что некоторые люди разучились сочувствовать и не могут прожить без того чтоб не похвастаться в инсте ? Но вот без этого всего пусть себе тихонько радуются и наслаждаются жизнью
Lika1019• 02 мая 2022
Ответ дляTerramiss
Какое желание вы считаете странным? Фото человека с отдыха? Эти фото увидит не вся Украина, а только подписчики, т.е. люди которые по идее увидев фото отметят для себя, что с этой семьей все в порядке и она не погибла, не пропала. Я, к примеру, рада была бы увидеть в инстаграме фото некоторых людей и убедиться, что с ними все в порядке. Они мне не столь близки, чтобы пытаться звонить, искать, но когда-то мы работали вместе. Знаю, что одна переехала в Ирпень, другая в Харьков. Я нашла их страницы в инстаграме, но последние публикации были еще на НГ. Я бы предпочла увидеть их на отдыхе, а не думать где и что с ними. Хотя по сути это не близкие мне люди, но тревога есть
Соседка Маши• 02 мая 2022
Ответ дляJenni_777
Конечно тяжело, но в этом и заключается человечность.
В разделении не только несчастья, но и радости, жизнь должна продолжаться особенно для детей они так точно не виноваты в сложившейся ситуации и детство у них одно.
Я как и многие сейчас ничего не выкладываю, но я с удовольствием смотрю на красивые фото отдыха, цветов, детей и т.д.
Соседка Маши• 02 мая 2022
Ответ дляLika1019
Согласна с вами.
Terramiss• 02 мая 2022
Ответ дляLika1019
Суть в том что это не отдых. А вынужденное переселение. Вот может в этом и есть разница?
Lika1019• 02 мая 2022
Ответ дляTerramiss
Тема автора имеет название: Фото с отдыха. От этого и идем и рассуждаем
Сова_Ли• 02 мая 2022
У мене є знайомий. Втратив будинок, виробництво, бізнес. Писав у ФБ як він тепер бомж. Викладав фото свого виїзду, ночівлі у спортзалах і т.д. Виїхав до доньки в Америку. Зараз постить відпочинок на яхті, шампанське, багате життя. Нам порадив виїзжджати через Росію.
І шкода його було, а зараз просто гидко. Бо навіщо ті фото з шикарним життям на аудиторію своїх френдів, що лишилися в Україні?
Jenni_777• 02 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Как вы не поймёте . Никто не просит остановить чью то жизнь . Пусть все живут и радуются . Показуха эта глупая в виде сторис и постиков никому не нужна . Вот тут и грань человечности как раз . .Вы ж не приходите на похороны и не веселитесь с лозунгом жизнь продолжается, так ведь ?
Соседка Маши• 02 мая 2022
Ответ дляJenni_777
Мне показуха никогда не нравилась, и без войны.
И так всегда, жизнь такая у кого то похороны, у кого то рождение ребенка.
Нужно уметь разделять и скорбь и радость.
То о чем вы говорите ( на похоронах с лозунгом ... )скорее глумление и издевательство, и конечно неприемлемо, автор писал про другое.

Соседка Маши• 02 мая 2022
Ответ дляСова_Ли
Возможно это посыл, что все можно изменить если ты еще жив и все мат. наживное.
Сова_Ли• 02 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Там точно про інше)
Соседка Маши• 02 мая 2022
Ответ дляСова_Ли
Там точно про інше)
Сейчас как никогда все все воспринимают по разному.
Я написала свое восприятие этой истории.
Аня_я• 02 мая 2022
я морально себе не могу позволить веселиться и выставлять веселье напоказ ,когда в стране война, в данный момень мой родной город равняют с землёй. тут бы с ума не сойти
lilu502• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому всем надо плакать сидеть? Ну вот серьезно?
И если люди на море, это не значит, что им болит меньше.
Надо радоваться, что жизнь продолжается и что дети не видят войны.
нужно просто тихо радоваться)))
Міражана• 02 мая 2022
Ответ дляHeksa
2014-15 не постила. Потім ніхто не гинув. Не треба передьоргувати і розказувати про 8 лєт дамбілі бамбас
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляАня_я
Вы не позволяет себе чувствовать радость? Или просто не в состояние ее сейчас испытывать?

В первом случае это большая ошибка. Так можно загнать себя в депрессию, и выбраться из этого состояние крайне сложно.
Міражана• 02 мая 2022
Ответ дляApassionata

Ви схоже не розумієте різницю між ’виставляти напоказ радість’ і просто радіти.
Люди без серця такі і є. Не бачать різниці. Ви і перед голодним бомжом будете їсти хот-дог і причмокувати, бо маєте право і гроші його
купити
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляМіражана
купити
Вы проходьте, проходьте.

Пошукайте собі співбесідника свого рівня.
Міражана• 02 мая 2022
Ответ дляApassionata
Вы проходьте, проходьте.

А ви мені не вказуйте на чиї пости на форумі відповідати. Хочете щоб вам не відповідали - заведіть особистий блог
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляМіражана
Ну, як хочете.
Тоді пишіть, не соромтеся. Аби вам полегшало.

Бувайте.