А как вы сейчас реагируете посты с отдыха,когда выставляют фото с курортов?
где дети играют,плавают,веселятся…ведут беззаботную жизнь..
Результат:
вже голосів:
714 (34.91%)
Отрицательно,война же…
518 (25.33%)
Вообще все равно…
349 (17.07%)
Радуюсь,что могут отвлечься
191 (9.34%)
А почему бы и нет…
147 (7.19%)
Свой вариант
126 (6.16%)
Завидую…
Shady lady• 02 мая 2022
Ответ дляОленаЯ
Ви класний приклад привели. В мене є знайома, яка до війни в дегь по 20-40 фоток вистаяляла, сторізи, після початку війни - жодного, як вона виживає без цього, навіть не уявляю.
Героїня)))
Моі всі залежні знайомі зламалися)
Селфі рішли в хід хоч з патріотичним сердечком, хоч з патріотичним лозунгом, хоть з прапором, але пішли ..
Не було сил триматися)
Моі всі залежні знайомі зламалися)
Не було сил триматися)
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляlasorbonne
А для чого тоді їх виставляти?
А почему нет?
Что плохого в том, что люди на море?
Или если ты не дай бог костишь то, что не касается войны, то все?
Люди с ума посходили, меряются мерками выставил фото/не выставил фото. От этого человек хуже или лучше не становится
Что плохого в том, что люди на море?
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет.
Это вы пишете про большенство.
А я пишу, что большенство это не значит = правильно.
Я вам ответила, читайте внимательно
Это вы пишете про большенство.
Я вам ответила, читайте внимательно
Нет, вы не ответили, почему вы вся такая ’ другая’, какую вы из себя мните, позитивная, не ’негативящая’ сидите и негативите в этой теме уже пол дня?
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляWind99
Вы так ни хрена и не поняли (
😂
Я все поняла. Это просто вы не хотите принять это понимание таким, какое оно у меня, а пытаетесь навешать мне свое
Ответ дляlith_oops
Вы знаете, я стараюсь свои фото не выкладывать, хотя я не на море, и даже не в Германии, а в Словакии, да еще и не в столице. Но чувство вины мучает.
И это совершенно неправильно!!!!!
Мы не должны чувствовать вину за то, что мы уехали первыми. Практически все имели такую возможность. Мы не должны вычеркивать жизнь, а уж тем более - жизнь наших детей потому, что нам ’повезло’. (((((
Я уже не смогу себя изменить, но я искренне радуюсь за людей, которые находят в себе силы продолжать жизнь обычной жизнью, не листать эти новости бесконечно и не бередить рану.
И это совершенно неправильно!!!!!
Ви знаєте, що я не змогла виїхати, сиджу під кордоном, гуляємо, сонечко, магнолії, травичка, кульбабки, абрикоси, вишні, сакури, кав´ярні, морозиво. А мене гризе вина, діти не розуміють, гуляють, грають. Це не правильно, що гризе вина, читаю психологів, економістів, що ми повинні купувати, жити, радіти, а в мене в думках і перед очима діти з Бучі, Ірпеня, Маріуполя, інших міст, сіл. І, Слава Богу, що майже ні в кого з моїх родичів і друзів вистачає розуму не постити фото з моря, кафе, парку і тому подібного.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляOllka
Я вообще никого не изживаю, не выдвигаю претензии, больше смотрю за собой. Но каждый имеет право на свое мнение. Если человек делает что-то не на показ и помогает этим - отлично. Зачем же тогда напоказ выставлять отдых во время войны?
Вы выше уже ответили на этот вопрос. Потому что каждый человек имеет право на своё мнение.
И это право надо уважать
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляTekila_
Вы хотите поговорить обо мне?
Ответ длясладкий_ноябрь
И это право надо уважать
Каждый смотрит с той позиции, согласно ситуации, в которой находится.
Отдыхающие - со своей, кто просто в тихом месте - со своей, волонтеры со своей, те, кто под обстрелами со своей, И таких позиций может быть много.
Ведь фото тоже могут быть разными, как и подписи под ними. К примеру - мама с ребенком в парке Европы и подпись ’Наконец-то отличная погода’ - это одно. А фото Мама+ ребенок + папа на пляже и подпись. ’И пусть весь мир подождёт’ (реальная ситуация на днях) - это совсем другое.
oksigen_ks• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы решили, что можете рассказывать людям как им радоваться?
Т.е. разницу между вопросом и утверждением Вы не понимаете? Не уже ли все настолько плохо? А мы тут пытаемся о Вам о чем-то высоком рассказать
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляLizavel
И кстати, большИнство правильно..сорри
Смысл от от этого не меняется, верно?
lasorbonne• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
++++++
Я не понимаю как может не нравится, что кто-то на море. Вот не понимаю. Лучше б наверное, что б все по подвалам, что б все страдали.
Маєте рацію
Ви взагалі не зрозуміли про що мова
Ответ дляОленаЯ
Погоджуюсь з вами. Адже ми не винні в тому, що відбувається. Ми намагаємось повернути хоч частину нашого життя, хоча б для дітей.
І мені, наприклад, дуже радісно, коли я бачу, що з моїми друзями все гаразд. Мені приємно отримувати звістки з усієї Європи. Це добре, що в добрих людей все гаразд. Мені шкода, що люди соромляться писати, що в них все добре, хоча я теж соромлюся.
Ответ дляbrightFuture
А если в подписчиках нету людей,чьи семьи пострадали…и 60% сами выехали в Европу и астральные либо мужчины которые не воюют,либо те кто по собственному желанию остались?
вам відповіли, частина плаче, а інша частина скаче....
Перекладаю ситий голодного не зрозуміє....
lana vinogradova• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому всем надо плакать сидеть? Ну вот серьезно?
И если люди на море, это не значит, что им болит меньше.
Надо радоваться, что жизнь продолжается и что дети не видят войны.
Еслі люді нс морє, пусть наслаждаются морєм, а не постять фоточки
lana vinogradova• 02 мая 2022
Віажаю, що зараз кожен займається облаштуванням свого життя. Але виставляти фото з курортів - недоречно і безтактно. Розуміючи, що в Маріуполі до сих пір люди під завалами, а Азов може не вийти з Азовсталі. Що обстрілюють Схід, що південь в окупації.
Kiss the sky• 02 мая 2022
У нас в школьной группе Вайбера уехавшие выставляют фото развлечений, цветочков. Не реагирую. Считаю, что они недалёкие. Для этих фото есть родня, у нас тут жизнь одним днём. Если бы я уехала, то уж точно не хвасталась бы перед чужими людьми как мне там хорошо.
Ответ дляlith_oops
Мої родичі і друзі в прямому сенсі по всій Європі, і не лише - в США, Австралії є, переписуємося, зізвонюємося, фотками, відео обмінюємося, в приватних повідомленнях, дітей показуємо, як підросли, як цвіте все, але і в голову нікому не приходить, постити фото, чи пиляти сторіз. Всі з головою дружать, тьфу-тьфу.
Ответ длясладкий_ноябрь
Странная логика.
Если человек отдыхает но при этом отправляет деньги волонтёрам или сву, но при этом не делает это на показ, а просто продолжает показывать жизнь вне войны, то все, его такие как вы готовы просто изничтожить за это!
Бл..ь,а вам не пришло в голову что у тех кто выставляет друзья ,которые потеряли жену,мужа,ребенка и им до вашего веселья как соль на рану

Добрый Йиннот• 02 мая 2022
Это не беззаботная жизнь.
Беззаботная жизнь - это когда в мирное время по личной инициативе и за лично заработанные деньги лично выбираешь курорт. И на этом курорте отдыхаешь, а не прячешься от войны.
Когда люди не имеют определенности, а живут одним днём в прыймах, но постят фото - это лишь обмен впечатлениями о новых условиях.
Но сама бы я ’морские’ фото не выставляла.
Readerprofi• 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Не нужно плакать, радуйтесь, но хоть не выставлять свою радость напоказ тем, чьи дети видят/видели все прелести войны
Кто не хочет смотреть - тот нажимает крестик в углу экрана или кнопку ’отписаться’
Ответ дляlith_oops
Я тоже получаю известия от знакомых и родственников по Европе. Переписываемся и обмениваемся фото в личке(!).
Мы сейчас с сыном в Братиславе.
Уже раз пять в Вене были( она в часе езды), в Будапеште.
Даже в голову не приходило в соцсетях фото постить. Это реально неуместно.
Мы сейчас с сыном в Братиславе.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляTekila_
Так это вы захотели поговорить о себе, когда вас об этом никто не просил. Какая вы другая и в белом пальто.
А на деле и пальто не белое и лицемерка обыкновенная с двойными стандартами.
На каком деле то хоть? 😂😂😂
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляTekila_
Вы удивительный тугодум
Нет, это вы удивительный фантазёр