Мы живем сейчас в приютившей нас семье заграницей. И Все было хорошо, женщина помогала во всем. Потом мы пожили пару с дней в доме ее подруги, она уезжала и надо было присмотреть за домом. Потом в подарок за то что мы за ее домом посмотрели она подарила сертификат в магазин одежды. И на выходных мы пошли купили мелкой одежды, я сказала что сертификат ее и это ей подарок. Пришли домой, малая похвасталась одеждой перед дочкой хозяйки. НУ и все, я на своей волне, к слову я предлагала деньги но они не взяли за жилье. Но вижу что они как-то не так...прохладнее...короче я думаю что вышла такая ситуация - они решили что мне помогают, вещами и тп, а я с малой взяла и пошла на шоппинг купив новых вещей. Типа такая бедная беженка а оп и шмотки купила. Блиинн слушайте, как исправить?
Прошла уже неделя с того момента! до меня только сейчас дошло
Я же им не говорила прямо что сертификат в магазин одежды - ну не было повода заявить как-то, не буду ж я лоб говорить.
Vita_Nikita• 04 мая 2022
Подруга семьи, у которой Вы сейчас живете,за то,что Вы посмотрели за ее домом подарила Вам сертификат.Я все правильно поняла?Если да,то это Ваше право распоряжаться им на свое усмотрение.Но я бы и их ребенку что-то купила
Ответ дляРешка7777
а у вас не первая тема, про ’ прохладное ’ отношение.
Дело не только в сертификатах, то как ві описывали быт ранее .. про то, кто кому должен и вы е нанимались..
никак не исправить уже
выводы сделаны о Вас
никак не исправить уже
выводы сделаны о Вас
Даже начала писать, но не отправила.
Подпишусь под каждым словом.
Ответ дляVita_Nikita
да, все верно. Но там была небольшая сумма. хватило на джинсы и футболки две) ребенку куплю может отдельно, может действительно не подумала, надо было
Kristal2013• 04 мая 2022
Да ну. Сертификат вам, и вы вольны тратить на кого хотите. Хоть на дочь, хоть на себя. Не надумывайте
Ответ дляKristal2013
эта женщина покупала когда своему ребенку джинсы, купила и моему. Я не просила ее конечно. Только сейчас дошло как наверное тупо теперь со стороны выглядит эта наша покупка. я что-то вообще просто не сообразила купить что-то ее дочери, мы вписались в тот сертификат и все
Если у вас есть возможность, то скажите хозяйке, что вам так много помогают, и с одеждой вот ее подруга помогла, что вы бы хотели как-то отблагодарить и подарить ее ребенку тоже какую-то модную футболку, чтоб у обеих девчонок были обновки. И пойти вместе с той девочкой выбрать. Это не огромная плата за гостеприимство, а ситуацию сгладит. Конечно, другой ребенок, когда перед ним похвастались обновками и себе захотел что-то.
Ответ дляoljia
я просто была в своих мыслях( вообще ничего плохого не думала
да пойду куплю завтра ее ребенку что-то
Ответ дляKsenia777
да пойду куплю завтра ее ребенку что-то
Лучше сначала сказать хозяйке, чтобы было понимание ситуации и вместе с девочкой и своей дочкой пойти выбрать ей на память подарок.
Если вы просто принесёте что-то, то понимания по этой ситуации так и не будет.
Ответ дляoljia
а что ей сказать? это все таки мои домысли. мне то никто ничего не говорит, просто показалось что это повлияло
Ответ дляoljia
Это все наши украинские приколы, тут люди в состоянии купить себе футболки и явно не ждут этого от беженцев, которых приютили
Ответ дляVita_Nikita
просто надо было молчать и не трепаться языком и все были бы довольны. и не пришлось бы дочке хозяйки ничего покупать.
Ответ дляvikat
не ждут что беженцы купят себе футболки? ну блин...ясно что квартиру за 1000 евро я бы сходу не сняла, как бежали, не ясно насколько эта война и тп. но это не значит что я бомж
Ответ дляvikat
Люди везде разные ) и иногда тоже живут скромно и экономно. И дети там такие же, если один прибегает и хвастается, что ему накупили нарядов, то часто другой тоже хочет. В любом случае, хвастаться не стоило, конечно. Но уже, как есть.
Vita_Nikita• 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Что сделано,то сделано.Просто ребенку надо было сказать,что ’похвастушки’ не нужно делать
язык - враг МОЙ! наших видно везде. купили? подарили? молчите в тряпочку. кому надо это хвастовство? никогда бы француженка или немка не стала бы хвастаться и демонстрировать. Как объяснить новые вещи? да мало ли,молча ходить и не делать из этого события. подумаешь - пару футболок купили. она ж ваши чемоданы не проверяла. не нужно ничего объявлять,хвастаться и демонстрировать. вы из этого сделали целое событие...может,позавидовали они,люди то разные. в кои веки убеждаюсь,что надо молчать. Меньше знают - крепче спят