Ksenia777• 04 мая 2022

Мне кажется меня не поняла семья

Мы живем сейчас в приютившей нас семье заграницей. И Все было хорошо, женщина помогала во всем. Потом мы пожили пару с дней в доме ее подруги, она уезжала и надо было присмотреть за домом. Потом в подарок за то что мы за ее домом посмотрели она подарила сертификат в магазин одежды. И на выходных мы пошли купили мелкой одежды, я сказала что сертификат ее и это ей подарок. Пришли домой, малая похвасталась одеждой перед дочкой хозяйки. НУ и все, я на своей волне, к слову я предлагала деньги но они не взяли за жилье. Но вижу что они как-то не так...прохладнее...короче я думаю что вышла такая ситуация - они решили что мне помогают, вещами и тп, а я с малой взяла и пошла на шоппинг купив новых вещей. Типа такая бедная беженка а оп и шмотки купила. Блиинн слушайте, как исправить?

Прошла уже неделя с того момента! до меня только сейчас дошло
Я же им не говорила прямо что сертификат в магазин одежды - ну не было повода заявить как-то, не буду ж я лоб говорить.
Апель-синка• 04 мая 2022
Ответ дляvikat
Это все наши украинские приколы, тут люди в состоянии купить себе футболки и явно не ждут этого от беженцев, которых приютили
тем более те футболки на распродаже стоят 2-3-5 евро

автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляluda-00
А что можете? Вы хоть чем то помогаете, помогали до того как пошли работать? Вы задаете вопросы но ответы не слышите.
Я не пойму, что помогать я должна? Ясно что за собой убираю, в квартире тоже, и продукты покупаю на всех. Но это мое желание - а не я должна помогать по хозяйству или что-то такое потому что меня взяли к себе. такие вещи надо обсуждать, и у меня адекватные люди.
Ann---• 04 мая 2022
Не знаю. Але мені здається, що не в речах справа. Можливо, вони просто від вас втомились.
ok1904• 04 мая 2022
Успокойтесь. Шоппинг для европейцев то же,что поход за продуктами
Лорисель• 04 мая 2022
я вам больше скажу, подобная ситуация была со мной и моими знакомыми заграницей,где я сейчас нахожусь, 1,5 мес назад. так вот.из-за хвастовства и показушности одну даму обделили,скажем, в помощи. она все свои покупки ходила и озвучивала,даже перед волонтерами(чай у нас пили как-то на картире съемной). а вот я пошла то купила,а вот я пошла это купила....короче,решили,что раз она богачка и все покупает,то ей надо меньше всех вещей/помощи и т.д. , продуктов...она потом капец как обижалась. Но язык сослужил плохую службу. другие тоже покупали,но все молчали как партизаны. пойдут,обновок накупят и никто ничего не знает- где,кто и когда. это просто из жизни живой пример о том,что если что-то покупаешь - молчи.
luda-00• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Не должна( Вас услышано, выхожу из темы, у меня др мнение.
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляAnn---
можливо - але що поробишь. Мне не ставили сроки, это было их решение взять беженцев. Тогда им стоить мне озвучить что к примеру у меня есть срок до..
катерина12009• 04 мая 2022
Так як ви спілкуєтесь, то виглядає так що вам всі винні. Ситуацію легко виправити з’їхавши
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляok1904
тут семья покупает вещи бу часто, им так нравится. так что я не знаю...плюс я ж говорю мама девочки купила одинаковые джинсы и моей и своей. я просто не сообразила вовремя( о другом вообще думала

Лорисель• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
чем хвастаться? ребенок был рад и решил показать подруге, господи. я ж не луи виттон купила
это вы так себе думаете, а вот хозяйка ваша решила по другому. не равняйте всех по себе. они совсем не такие как мы. для вас - подумаешь..футболки какие-то, если так ,то и события из этого не надо было делать..а для хозяйки квартиры - это имело значение. и выводы она сделала
ok1904• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Зачем Вам это чувство вины?
Апель-синка• 04 мая 2022
Ответ дляoljia
Люди везде разные ) и иногда тоже живут скромно и экономно. И дети там такие же, если один прибегает и хвастается, что ему накупили нарядов, то часто другой тоже хочет. В любом случае, хвастаться не стоило, конечно. Но уже, как есть.
да в Германии нет этого шмоточничества и близко, для них одежда стоит копейки, они потом сдают в секонд и наши тут с радостью ’отхватывают фирменные вещи’.
я понимаю, если бы игрушкой дорогой похвастались.
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляok1904
Зачем Вам это чувство вины?
ну видимо потому что я чувствую себя неблагодарной)
чувство вины это моя давняя проблема. Хочется быть хорошей видимо для них, а тут такое недоглядела
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
это подростки, для них вещи важны. Это ж не я купила себе новые туфли)) не утрируйте
ребенок сейчас в потоке ’я ютубер’ и вещи как у билли айлиш
ok1904• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Тю. Успокойтесь. Будьте доброй и открытой.
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляok1904
спасибо большое! Ваши комменты успокоили
Апель-синка• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
у кого, у немецкой девочки культ шмоток? не верю!
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
у всех подростков. У моей нет культа шмоток
ok1904• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Люди в стрессе , при адаптации, в другой стране ведут себя не совсем ´стандартно, так защищается психика, Вы все просчитать свои поступки и за все уследить не сможете, расслабтесь.
Вам безопасно- наслаждайтесь, не грызите себя.

Ann---• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Я розумію, що люди на момент прийняття біженців, хочуть допомогти і кажуть, що будете скільки треба. Але з часом втомлюються від посторонніх людей і це нормально, це не означає, що вони не готові з вами жити далі. Але спробуйте зрозуміти, що вони допомагають, це не їх обов´язок. І те що це не їх зона комфорту. Спробуйте максимально в своїх діях показати свою вдячність і все буде добре.
oksigen_ks• 04 мая 2022
Может ждут, что вы, все-таки, после себя ванну мыть начнёте?
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
нет) и полы тоже, не надейтесь
Апель-синка• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
что-то тут у всех подмена понятий. крысятничество как раз купить и спрятать
не надо ничего прятать просто надо было сказать, что это подарок-благодарность подруги за присмотр за домом. и это же правда
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
нет) и полы тоже, не надейтесь
Та мне монописуарно, к вам же охладели
ku4eravaku4erava• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну тут чуть другое - моя пришла с вещами и захотела похвастаться той
Может надо учить ребенка не хвастаться...
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
да как сказать? не было момента) мы пришли домой, кто где был в комнатах. Я в нашей села работать, малая понесла показать. Принесла обратно, все. Я же не буду бегать тыкать им - смотрите что купили на сертификат что подарила ваша подруга. Я уже решила, куплю завтра той девочке пару вещей, просто чтобы в благодарность
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Та мне монописуарно, к вам же охладели
та и мне на ваше мнение также
ku4eravaku4erava• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Вас наверняка уже вчера готовы выставить из-за ребенка держат
oksigen_ks• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
та и мне на ваше мнение также
Пишите исчо, хоть кто-то троллизмом поразвлекает как в былые времена. Примитивненько, но пойдет
Lada_333• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
эта женщина покупала когда своему ребенку джинсы, купила и моему. Я не просила ее конечно. Только сейчас дошло как наверное тупо теперь со стороны выглядит эта наша покупка. я что-то вообще просто не сообразила купить что-то ее дочери, мы вписались в тот сертификат и все
я вас вспомнила. К сожалению много чего в ваших действиях тупо. Это только по некотрым темам и постам вашим. В жизн6и пожалуй еще более грустно все.