Ksenia777• 04 мая 2022

Мне кажется меня не поняла семья

Мы живем сейчас в приютившей нас семье заграницей. И Все было хорошо, женщина помогала во всем. Потом мы пожили пару с дней в доме ее подруги, она уезжала и надо было присмотреть за домом. Потом в подарок за то что мы за ее домом посмотрели она подарила сертификат в магазин одежды. И на выходных мы пошли купили мелкой одежды, я сказала что сертификат ее и это ей подарок. Пришли домой, малая похвасталась одеждой перед дочкой хозяйки. НУ и все, я на своей волне, к слову я предлагала деньги но они не взяли за жилье. Но вижу что они как-то не так...прохладнее...короче я думаю что вышла такая ситуация - они решили что мне помогают, вещами и тп, а я с малой взяла и пошла на шоппинг купив новых вещей. Типа такая бедная беженка а оп и шмотки купила. Блиинн слушайте, как исправить?

Прошла уже неделя с того момента! до меня только сейчас дошло
Я же им не говорила прямо что сертификат в магазин одежды - ну не было повода заявить как-то, не буду ж я лоб говорить.
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляLada_333
я вас вспомнила. К сожалению много чего в ваших действиях тупо. Это только по некотрым темам и постам вашим. В жизн6и пожалуй еще более грустно все.
а я вас не помню, поэтому безразлично что вы себе думаете )

Lada_333• 04 мая 2022
Ответ дляAnn---
Не знаю. Але мені здається, що не в речах справа. Можливо, вони просто від вас втомились.
так давно уже. вы темы ее почитайте. А дама делает вид, что не понимает.
Lada_333• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
можливо - але що поробишь. Мне не ставили сроки, это было их решение взять беженцев. Тогда им стоить мне озвучить что к примеру у меня есть срок до..
просто люди деликатные, в отличии от вас.
Стешк@• 04 мая 2022
Ответ дляKsenia777
эта женщина покупала когда своему ребенку джинсы, купила и моему. Я не просила ее конечно. Только сейчас дошло как наверное тупо теперь со стороны выглядит эта наша покупка. я что-то вообще просто не сообразила купить что-то ее дочери, мы вписались в тот сертификат и все
Одну футболку надо было подарить ее дочери
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляСтешк@
надо было
Вива-Виктория• 04 мая 2022
Ответ дляluda-00
А что можете? Вы хоть чем то помогаете, помогали до того как пошли работать? Вы задаете вопросы но ответы не слышите.
С языка сняли. Благодарность? Не-а. Не слышала. Вот автор искренне не понимает при чём тут митьё за собой и своим ребёнком ванны, полов... Вроде и не при чём. Никто никому ничего не должен. Ну, ок. Чужие люди не должны были брать ее с ребёнком бесплатно пожить. Не должны были покупать одинаковые джинсы своему ребёнку и её ребёнку. Ну, ок. Вот только... Если бы автора запихнули в 2-3 этажный клоповник, со всеми нашими бежанцами по 30-40 человек на этаже. С 1 душевой, 1 кухней и 1 туалетом на всех. А в комнатах ползали тараканы. Полагаю, и 10 минут не прошло, как автор бы драила до посещения вышеуказанных мест по полчаса всеми моющими на свете. И не потому что, чистюля. А потому, что самой было бы противно в загаженные туалеты, ванны, кухни ходить... А если бы и наши, как это, к сожалению, бывает , что-то украли. То потом попав к таким хорошим людям, бегом в приприжку сделала им генералочку, ужин из 3 блюд, и уж не пожмотилась купить, хотя бы дешёвые резиночки или обруч для волос хозяйской дочке...Как-то так
автор Ksenia777 • 04 мая 2022
Ответ дляВива-Виктория
не сделала бы - еще фантазии будут?)
Protruziya• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну тут чуть другое - моя пришла с вещами и захотела похвастаться той
Так воспитывайте дочку. Это хвастовство массовое у всех постсоветских выходцев. И детей так воспитывают.
lith_oops• 05 мая 2022
Да, я была в похожей ситуации. Не надо ничего покупать, пока вы ’в приймах’, это странно выглядит.
Хотя мы не как беженцы жили, жили неделю у знакомых, пока искали жилье, и в целом все было неплохо у нас, и по деньгам тоже, но я ничего не покупала вообще. Не надо афишировать ни свои потребности, ни свои возможности. Опять же, если люди вам помогают, ну пусть им будет приятно, что вам совсем плохо, а они помогли, а не просто вы пересидели. Даже если по умолчанию понятно, что вы не голодаете, дайте людям возможность почувствовать себя помощниками. С вас не убудет.
Да, сертификат дареный, я понимаю. Но я бы в таком случае или не использовала его, пока живу в гостях, или сказала бы хозяевам, что подарили сертификат, нужно использовать до даты, потому поеду куплю одежды.
При этом надо понимать, что я по жизни вообще тетка вредная и с гонором все норм у меня. Но в такой ситуации мы только улыбаемся и благодарим.

lith_oops• 05 мая 2022
Ответ дляErjebaka
Да просто завта невзначай скажите, мы столько красивых вещей купили Маше на тот сертификат, что нам подарили на прошлой неделе, что она до сих пор ходит и не наращуется, мы даже дома никогда столько красоты сразу не покупали!
Вот да, и лучше бы было это сделать до.
К сожалению, когда мы живем у других людей, приходится отчитываться. Это неприятно, но вежливо.
artdeco• 05 мая 2022
Автор, ви вчора питали, куди податися жити. Чехiя вас не влаштовуе, ви писали. Так чи треба перейматися, що вас не зрозумiла сiм`я?)) Вам з ними дiтей не хрестити, так що ставтеся до цього легше. В гiршому разi просто вам бiльше не допомагатимуть, але ж у вас дистанцiйна робота, як ви писали, так що по вас це не дуже вдарить...
I - бажаю знайти омрiяну краiну.
asterisk_• 05 мая 2022
Ответ дляВива-Виктория
Думаю она нигде бы не мыла полы. Засранка везде засранка.
Это не зависит от среды обитания.
И противно бы ей не было, судя по всему она привыкла к таким условиям.
Почитайте - она и у себя дома не мыла полы.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляProtruziya
это не хвастовство, а ваши фантазии
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляartdeco
I - бажаю знайти омрiяну краiну.
дякую!
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляasterisk_
Это не зависит от среды обитания.
Да нигде не мою полы
мне отлично
Добрый Йиннот• 05 мая 2022
Ну вплетайте факт наличия сертификата в диалог - как ключевое слово в текст.

’Солнышко сегодня светит. Так тепло. Как хорошо, что мне подарили сертификат и я смогла одеть ребенка по погоде’.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Спасибо! Получилось само вчера)) они мне что-то написали я именно так и вплела
vikat• 06 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Странный совет. Я живу у чужих людей уже третий месяц. Приехала в зимнем, сейчас уже практически лето на дворе, как я могу ничего не покупать? В +25 ходить в зимней одежде?
lith_oops• 06 мая 2022
Ответ дляvikat
Нет, но можно брать бесплатно или покупать очень бюджетные вещи.
Я не претендую на истину. Плюс принимающая сторона может иметь разные с вами представления о чем угодно. (((( Вы подстраиваетесь, потому что вы у них живете.
Нам очень сложно было, на мой взгляд, очень странное отношение ко многим вещам было у людей, которые нас принимали. Но мы улыбались и делали вид, что все прекрасно. Это они нас принимают.
Слава Богу, у нас было недолго, через неделю нашли жилье. Три месяца - это ужасно. (((

автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляlith_oops
сняли или социальное?
lith_oops• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
сняли или социальное?
Сняли.
Но у нас вообще лайт вариант - мы собирались эмигрировать к лету. Потому и документы были в целом на готове, даже загранпаспорта обновили. За день буквально до войны сделали копию свидетельства о рождении дочки - для апостиля.
Так что мы собирались уезжать и арендовать жилье. Жили неделю у знакомых - спасибо им огромное, что приютили. Просто все люди разные, у всех свое представление о налаженном быте. Это не хорошо и не плохо, просто мы разные.
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Сняли.
аа, отлично. ну это да. С семьей уже все ок) но тоже ищу жилье
lith_oops• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Мы еще и раньше выехали, аренда была по смешным ценам, если с сегодняшними сравнивать. Почти в последний вагон вскочили. Еще и с кошками ухитрились снять.
Mara_Na• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Я не пойму, что помогать я должна? Ясно что за собой убираю, в квартире тоже, и продукты покупаю на всех. Но это мое желание - а не я должна помогать по хозяйству или что-то такое потому что меня взяли к себе. такие вещи надо обсуждать, и у меня адекватные люди.
Я как вы помогает то?если полы и места общего пользования за собой не убираете... Люди в благородном порыве захотели сделать доброе дело, но быт то такое, ожидание - реальность, и в процессе бытовухи поняли, что это не сильно приятный процесс жить с чужими людьми вместе. Люди то бывают разные... У самой в жизни были случаи, когда люди ноют что денег нет, я их пою-кормлю за свой счет, жалею, а потом у них такие покупки, что я себе не всегда позволяю. Неприятно не то слово, а бытовуха очки снимает еще быстрее