Ситуация такая.
Сегодня учительница присылает диагностическую работу по математике. Надо до вечера сделать.
Сын, 3й класс, начинает делать. И в задании #2 сразу несколько примеров не может решить, говорит "мы такое ещё не решали". Беру задание, действительно такие примеры ещё не решали. Под цифрами 1 и 2 это следующие 2 темы по учебнику, а в тетради это через 2 занятия только будет. Пример под цифрой 3 вообще не из тем за 3й класс.
Звоню учительнице, спрашиваю не ошибка ли
Ответ. Нет, всё верно. Я в среду им эти две темы наперёд рассказала, там ничего сложного, справятся (урок 20-25мин).
Я говорю, что сын ничего не запомнил, раз говорит, что вообще не в курсе, как такое решать. Да и в ДЗ на сегодня не было ни одного задания с этих тем, ни одного задания на этот материал. В печатной тетради тоже не задавли страницы с этих тем.
Ответ. Ой, мы в печатной тетради отстаём на несколько страниц. Я всё на доске объяснила в среду. А пример с 1000 не сложный там можно догадаться по логике решения других примеров.
Я была очень зла. Психанула. Но ничего не стала доказывать.
Тоесть она что-то там обьясняла один раз в среду, даже не дала заданий на закрепление (только на повторение предыдущих тем), а я теперь должна перед диагностической работой сама разжевывать ребёнку эти случаи, чтобы он смог её порешать.
Да, сын виноват, что не запомнил её объяснения.
Но учительница могла родителям написать, что мол новые темы давала, надо самостоятельно закрепить, будет на кр. Или хотя-бы в ДЗ их дать? Чтобы я видела, что есть новый тип примеров, надо всё повторно разобрать с сыном, порешать, набить руку. Как я должна про это догадаться?
Это нормальная ситуация?
Татьяна@..• 06 мая 2022
Дистанционное , как не крути подразумевает под собой самообучение к сожалению.
Найдите пару видео по этим темам, сядьте и посмотрите с сыном, постарайтесь объяснить.
Вариант 2 ничего не делать.
мама любимой дони• 06 мая 2022
Ответ дляjana.jana
у нас за английский тоже не отвечает Учитель наш,только за свои уроки.моей дочке вообще сегодня заявила что если не будет подделок по трудовому,то вместо математики будет их проводить.И ее не волнует что многие уехали и цветную бумагу и прочее барахло бегать искать не будет никто.Я сейчас в Дании и все больше желания остаться тут только ради детей.Тут совсем все по другому со школой
Цветную. Бумагу
Наша не понимает, что нет ничего для вишивания крестиком и прочих поделок с тканью и нитками
сладкий_ноябрь• 06 мая 2022
Ответ дляЭфигения
Ну, в том что типа учитель решит, что тупой, раз не решил.
А то может решить. И решил. Нл для этого ему надо объяснить нормально тему.
А вам не все равно кто что подумает?
Asteroidea• 06 мая 2022
Ответ дляАкула Шопинга UA-ES
У нас в школе сказали: что ниже оценок чем в 1 семестре ни у кого не будет... Вообще не паримся теперь
вас тільки оцінки цікавлять? Я завжди думала, що сенс навчання саме в отриманні знань
мама любимой дони• 06 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Автор, вы неправы. Учитель материал дала, пусть даже с опережением по программе. А контрольная как раз и рассчитана на то, чтобы понять какая успеваемость у детей.
Задание учителя - учить... А не просто в тупую дать материал, что родителям не было скучно.
У нас такая же.. Гонит программу наперед, ничего не объясняя, а потом все родители сидят дома и обьясняют детям что к чему
Unmistakable• 06 мая 2022
Ответ длямама любимой дони
Цветную. Бумагу
Ого, дочь вообще не делает ни рисование, ни дизайн. Учителя предупредили, что ничего не брали с собой, поэтому она счастлива, что сделано все остальное.
мама любимой дони• 06 мая 2022
Ответ дляUnmistakable
Наша тоже была предупреждена, что сидим в глухом селе.. Но ее это не очень интересует.
Просто не делаем и не отправляем
Ваш психолог• 06 мая 2022
Автор,вы не правы.
Примеры типа 100-9 ;100-27 были давно.
По этому же принципу решаются примеры 1000-27 ;1000-127
Примеры типа 100-9 ;100-27 были давно.
Екатерина27• 06 мая 2022
1000-963 у вашего третьеклассника вызвало трудности? Я у своего второклассника спросила, сходу ответил
Ответ дляSolmira
))) я звичайно рада, що зявились такі теми, але нащо зайвий раз нервувати? Знайшла би приклад в інтернеті, на ньому пояснила. І кінець теми. Ну що зробиш, як вчитель все ’галопом по Європам’. Головне, що в дитини мама уважна. Інше - такі дрібниці.
Она сейчас на замене.
Куда наша делась не знаем.
Очень не хочется, чтобы её поставили на 4й класс и это ещё год повторялось.
Куда наша делась не знаем.
4erepashka• 06 мая 2022
Ответ длямама любимой дони
Цветную. Бумагу
или аппарата для выжигания
Ответ дляAsteroidea
С перескоком на несколько уроков, а не на перед. Кроме того она не дала задания эти темы закрепить.
Это как вам рассказать на словах, как печь паску, но не дать вам потренироваться. А через день сказать пеки. Конечно вы уже умеете печь подобного плана тесто, но не паски. Но не корректно оценивать ваши способности выпечки именно этого изделия.
Businka_05• 06 мая 2022
Ответ дляЭфигения
Да.
Но ни его, ни его ещё не прохолили.
Только те, что без цифр.
Пример 1 и пример 2 это только будущие темы. Должны были быть сегодня и на следующей неделе в лучшем случае. И то если перескочить 2 страницы в печат тетради.
Но ни его, ни его ещё не прохолили.
Только те, что без цифр.
У вас 3,5,8 и 9 примеры - слодение через десяток. Вычитание это обратные примеры. Если понимает сложение, то с вычетанием проблем не должно быть.
Ответ дляТатьяна@..
Вариант 2 ничего не делать.
Так и так и по всем предметам всё повторно разжевываю и обьясняю.
Иногда учитель сама видео присылает, когда не проводит уроки.
Вчитель. Але я б не прирікалась і не нервувалась, а допомогла б дитиніі з прикладом та й по всьому. Зараз кругом навчання таке собі... Може десь не встигала з програмою, а КР потрібно до певної дати. Крім того, крізь екран важко особисто щось дитині підказати, повторно пояснити.
Ответ дляTalabama
Я не пререкалась с ней, после её объяснений смолчала.
Но нервы реально ни к черту.
Проводить по 30-50 минут в день уроки, и не каждый день при этом и нормально дз не задать? Ну, как так. Ну, и нафиг контрольная прям срочно за 20 дней до конца учебного года, когда ещё нормально и вдумчиво не прошли материал? По другим предметам контрольные будут через неделю - две.
Но нервы реально ни к черту.
serebro16-72be• 06 мая 2022
В мене ще тільки піде в школу а я вас всіх начиталась і в шоці ... це ж коли робити якщо постійно дитині пояснювати всі теми замість вчителя
Vasilina7755• 06 мая 2022
Автор, вы на дистанционке? Это предполагает самостоятельное обучение в большей части материала.
Мой ребёнок в 3 классе, вчера делали домашку, умножение двузначных чисел задали, ребенок такое не знает как делать, объяснила -сделал. Это заняло 5 минут. Вам лень?