Диана Раневская• 07 мая 2022

Из за стресса не хочу есть и не могу выспаться

Последние два месяца на фоне стресса мне не хочется есть, разве что какая то еда необычная, а так могу полдня только воду пить, что на меня не похоже совсем. При этом я ем, конечно, но через силу. Кроме того, я никак не могу выспаться, сколько бы не спала. Дело не только в тревогах, график позволяет, ложусь днём, но даже когда сплю по 12 часов в день, чувствую, что не выспалась. Кстати, хоть и началось это из за войны, я бы не сказала, что у меня депрессия или я постоянно подавлена. У меня одной такая проблема? Как вы с этим боретесь? Говорят, что если спать все время хочется, это нехватка какого то витамина. Поделитесь, пожалуйста.
lenalenok30• 07 мая 2022
Писали что надо провериться на витамин Д и ферритин. Вот я проверилась. Да , Д дефицит, пью уже месяца два, но как-то не особо помогает. Всеравно постоянно спать хочется. Правда с аппетитом у меня более чем все ок, а так хотелось бы похудеть.

tosechka• 07 мая 2022
За эти 70 дней минус большой, 51 кг вешу, меньше дочери своей. Не могу кушать, мозг вообще не сигнализирует что голодная(( заставляю себя кушать . Спать вообще боюсь, хоть и в безопастности уже.. язасыппю с телефоном только к 12, ночью в 2.30 и в 4 как по будильнику просыпаюсь. А уже вставать нужно в 6 дочь в школу отводить. Днём не могу спать, вот так и живу. На нервном фоне десна воспалились, волос почти нет и ногти под корень, ломаются жутко .
Для себя придумала схему:
Ем вкусное, на что глаз ляжет, купила кальций цинк витамин В, омегу и витамин Д. Пью третий день.
Спорт, тоже важно, нахаживаю 20.тыс шагов ежедневно.
Пока не легче, но надеюсь в течениии двух недел. На изменения
автор Диана Раневская • 07 мая 2022
Ответ дляlenalenok30
Да я вот из за этого всего уже на 5 кг похудела, вот и переживаю. Спасибо за совет
автор Диана Раневская • 07 мая 2022
Ответ дляtosechka
Для себя придумала схему:
С едой такая же беда, даже в животе не урчит от голода, хотя давно ела(( Я так понимаю, у вас была причина бессоных ночей, теперь остался стресс, даже в безопасности. А у меня в том то и дело, причины особо нет, я не просыпалась от взрывов и в целом относительно тихо, кроме сирен. Да и засыпаю я нормально, в любое время дня и ночи, в чем, собственно, и проблема...
vikaS• 07 мая 2022
Сонливость- это реакция на стресс. Спите!
Алина-1240• 07 мая 2022
Я что в стресс,что без стресса поедаю все что есть в холодильнике.через силу есть не надо,только по чувству голода;а хочется спать-спите,организм сам знает,что ему надо
Слюда• 07 мая 2022
У меня, наоборот, ’жор’. Хотя раньше никогда такого не было, могла есть раз-два в день небольшими порциями. Сейчас и сладкого хочется постоянно, и приемы пищи увеличились.
Насчёт сна, уже месяц как проблема. Не могу уснуть, пока совсем не выбьюсь из сил шатаюсь по квартире до 3 ночи. Если лягу в 12, лежу и не могу уснуть. Боюсь, что усну и будут взрывы.

Виноградная улитка• 07 мая 2022
Ответ дляСлюда
Тоже самое :((
Жизнь в кайф• 07 мая 2022
Дело не в витаминах. Вы сами себе ответили : из-за стресса. Есть не хочется - от состояния обреченности, бессмысленности. Спите постоянно от подавленности и это еще аналог алкоголю - уход от реальности. Плюс силы надо где-то брать, вы же не едите.
oksanapriymak1313• 07 мая 2022
Какой у вас сейчас рост и вес? Если не секрет? Есть такая поговорка: « Кусок в горло не лезет». Когда человек не может в прямом смысле принять что-то что происходит. Постоянное желание сна также может быть о том, что не хочется находится в настоящей реальности, хочется забыться. Все это пройдёт, сейчас такой период в жизни у многих. Физические нагрузки очень хорошо помогают справиться с гормонами стресса. Есть возможность ходить- гулять тоже хорошо. Бег ещё лучше. Смотрите и любуйтесь природой, сейчас самый красивый месяц в году. Все будет хорошо, прорвёмся!!! Я вот тоже не сплю. Ну и хрен с ним. В 6 на пробежку, может днём завалюсь, посмотрю.
СтрашнаяНаташа• 07 мая 2022
А тут навпаки, жереж і жереж. Вже +5кг.
aramuxa• 07 мая 2022
Я первый месяц не спала, ела не всегда. Обсыпало сильно, как псориаз. Когда выехала , сыпь сама собой стала проходить, стала спать ночью. Не могу сказать, что успокоилась. Но ещё пошла на работу, труд тяжёлый физический и заметила, что пока на работе , то стала лучше чувствовать себя морально. Вчера даже купила нормальный шампунь. А до этого даже в зеркало не смотрела.
natamala• 07 мая 2022
Ответ дляtosechka
Для себя придумала схему:
Проверьте сахар. У вас некоторые симптомы увеличения сахара
автор Диана Раневская • 07 мая 2022
Ответ дляoksanapriymak1313
165 см/58 кг. Я вот тоже бегать начала, ходить много, вчера собрались в волейбол и бадминтон поиграли, надо же хоть как то отвлекаться. Правда потом прихожу никакая, отсыпаюсь полдня. Вот про уход из реальности это вы точно сказали
автор Диана Раневская • 07 мая 2022
Ответ дляaramuxa
Я вот тоже первый месяц за собой перестала ухаживать, в плане масок и кремов всяких, а теперь потихоньку возвращаюсь к привычной жизни, насколько это возможно. Меня тоже работа отвлекает хорошо, но так как её сейчас нет, то заменила плетением маскировочных сеток, и руки заняты, и поболтать можно, отвлечься.
oksanapriymak1313• 07 мая 2022
Ответ дляДиана Раневская
Вы красотка! Все будет хорошо. Если звезды зажигают, значит это кому- нибудь нужно..,,?😁
автор Диана Раневская • 07 мая 2022
Ответ дляoksanapriymak1313
Ой спасибо)) надеюсь всё наладится😊
Вика*• 14 мая 2022
мне помогает глицин или глицитин, магне Б и на ночь мелатонин