Loredana17• 07 мая 2022

Ви будете в місті 7-9 травня?

Маю на увазі великі міста. Київ, Львів.
kirpichenko• 07 мая 2022
Ответ дляZelenkа
З пакетами маринованого м‘яса відмічати ’майовки’
Думаю у лютому ще не до майовок було,так що з пакетами м´яса ще не їхали.

Благодарная Свинья• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Конечно. С палаткой в лес дернуть ещё холодно.
и нельзя.
Благодарная Свинья• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Не знала. Что, вообще в лес нельзя в принципе по всей стране?
Нельзя, потому что диверсанты будут теряться в толпе. А так проверяют каждого основательно, кто на природе оказался застигнут. Полный досмотр + пробивка по базе МВД - на первый раз. Во второй раз вручат повестку точно... Но могут и в первый раз )
Oksana0612• 07 мая 2022
Ответ для4мама
Я не про міни та розтяжки говорю, а про ЗАКОНОДАВЧУ заборону відвідувати ліси зараз.
Згідно з рішенням обласних військових адміністрацій ліс не можна відвідувати у 9 областях:

Київській;
Волинській;
Житомирській;
Миколаївській;
Полтавській;
Рівненській;
Сумській;
Хмельницькій;
Черкаській.
Zelenkа• 07 мая 2022
Ответ дляkirpichenko
А я не про лютий, а про зараз
Zelenkа• 07 мая 2022
Ответ дляkirpichenko
А я думаю, чого це ті шампіньйони такі дорогі,а тепер зрозуміло чого.
Нічого, наступного року на білі поїдемо, вірю, що буде урожай за два роки. Аби рашиста дохлого там не знайти)
Brovalia• 07 мая 2022
У нас ,уже праздник начался
dahashutka19• 07 мая 2022
Ответ дляBrovalia
У нас ,уже праздник начался
Одесса?(
kristino4ka89• 07 мая 2022
Ответ дляBrovalia
У нас ,уже праздник начался
Это ужас просто,ироды,когда угомонится, когда эта нечесть уйдет от нас 😭

jannjann77• 07 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Синнабоны
Ну так синнабоны и предлагайте.
Ollka• 07 мая 2022
Ответ дляЛорисель
А чего ко Львову привязались. Это сейчас одно из наиопаснейших мест. В ЗУ есть куча маленьких сел и городишек. Из Львова наоборот надо уезжать. Есть закарп.обл., терноп, чернов. Вся фишка чтоб не ехать в города. Еще и крупные. Львов негласная столица ЗУ. Центр. Конечно сейчас там очень опасно. И прилетает туда больше всего. Безопамные места есть в Украине. В районе гор, например. Все горные села..
Этих людей эвакуировали из Ирпеня волонтеры. Куда привезли и где дали жилье - там и находились. У них малявка родилась за неделю до войны - с таким не поездишь в поисках жилья по ЗУ.
LudaSHOPSale• 07 мая 2022
Ответ дляЛика32
Люди праздновали победу как считали нужным. Особенно ветераны. Даже если и напивались, кто вы такая чтобы судить?
Это самое главное, что вы поняли с моих постов?
Запрет на водку ветеранам?, ну ну
Лика32• 07 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Запрет на водку ветеранам?, ну ну
Нет, про водку - это то что Вы поняли из моего ответа
Soufit• 07 мая 2022
Ответ дляiirbis
Сьогодні і завтра вся стрічка буде в темах : Де ви будете 9 травня? Ви виїдете з міста 9 травня? Ви виїхали вже з міста перед 9 травня? Ви боїтеся бути дома 9 травня? До чого ви готуєтесь 9 травня?
І всі слухняно відповідають
Oksana0612• 07 мая 2022
По нашей информации 8-10 мая Россия готовится нанести ракетный удар по городам Одесса, Славянск, Кривой Рог, Вознесенск, Харьков, Днепро, Киев, Запорожье.

ПВО дежурат круглосуточно, но просьба ко всем не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и пережидать ее в укрытиях
alenka3108• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
С палаткой в лес ещё несколько лет не сунемся, по крайней мере, у нас в Киевской области((
Lux Aeterna• 07 мая 2022
Для меня показатель реальных горожан - это кто остается в городе на любые длинные выходные. Если чуть что - бегут в село или пгт в батькивську хату - то это не горожане. У горожан родственники тоже в городе живут
автор Loredana17 • 07 мая 2022
Ответ дляLux Aeterna
Дачі в горожан можуть бути.
РойЛеля• 07 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Буду вдома. Мені ще до лікарні треба йти, не можна відкладати. Ну і як вище писали - буду уважніше ставитися до тревог
У нас за ніч їх було сьогодеі 3 в Київ обл. За 4 год 3 сирени. Це лягать спати треба одразу в погребі в нашому випадкк. В домі нема безпечного місця

РойЛеля• 07 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Да.
А там где велись боевые действия, так долго еще нельзя будет. Растяжки, взрывчатые всякие, остатки трупов.
Ми в Чернігівську обл любили їздити, в Житомирську....все!!! Років 5 точно я не поїду з дітьми. Украли, суки, у нас таке задоволення. Це був мій улюблений вид відпочинку, дітей теж. Ми виїзджали дуже рано, туман, ранкова сирість і роса, пробирає приємний свіжий холодок, повний кошик перекусів, чай в термосі. Діти це все обожнювали. Тепер і виростуть, а вже не доступно буде((( ненавиджу так сильно
Natalibad• 07 мая 2022
Ответ дляZelenkа
От пілотки я вже не застала, тільки білу сорочку з залізними гудзиками. Біла Церква.
Мені здається, це була шкільна ініціатива і ці сорочки шила місцева швейна фабрика. В нас школа була імені Героя Радянського союзу і то, мабуть, була особлива уніформа для нас)
Пионерская форма была по всей Украине. Белая хб рубашка с погонами, железными пуговицами с пионерскими звёздами на них и нашивкой с пионерским костром на левом рукаве, синяя юбка, пилотка и галстук. Все пионерские мероприятия в этой форме были. В Полтаве, во всяком случае, так было. Знаю, потому что меня постоянно за хорошую учёбу в активисты проталкивали, сама никуда не рвалась, была даже председателем совета пионерской дружины.
bejalla• 08 мая 2022
Как показала практикс, что в селе еще опаснее, у меня нет села, выбора нет.
Zelenkа• 08 мая 2022
Ответ дляNatalibad
У нас пілоток не було, але може тому, що вже кінець піонерії, 90-91 рік