Маю на увазі великі міста. Київ, Львів.
kirpichenko• 07 мая 2022
Ответ дляZelenkа
З пакетами маринованого м‘яса відмічати ’майовки’
Думаю у лютому ще не до майовок було,так що з пакетами м´яса ще не їхали.
Благодарная Свинья• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Конечно. С палаткой в лес дернуть ещё холодно.
и нельзя.
Благодарная Свинья• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Не знала. Что, вообще в лес нельзя в принципе по всей стране?
Нельзя, потому что диверсанты будут теряться в толпе. А так проверяют каждого основательно, кто на природе оказался застигнут. Полный досмотр + пробивка по базе МВД - на первый раз. Во второй раз вручат повестку точно... Но могут и в первый раз )
Oksana0612• 07 мая 2022
Ответ для4мама
Я не про міни та розтяжки говорю, а про ЗАКОНОДАВЧУ заборону відвідувати ліси зараз.
Згідно з рішенням обласних військових адміністрацій ліс не можна відвідувати у 9 областях:
Київській;
Волинській;
Житомирській;
Миколаївській;
Полтавській;
Рівненській;
Сумській;
Хмельницькій;
Черкаській.
Київській;
Волинській;
Житомирській;
Миколаївській;
Полтавській;
Рівненській;
Сумській;
Хмельницькій;
Черкаській.
kristino4ka89• 07 мая 2022
Ответ дляBrovalia
У нас ,уже праздник начался
Это ужас просто,ироды,когда угомонится, когда эта нечесть уйдет от нас 😭
Ответ дляЛорисель
А чего ко Львову привязались. Это сейчас одно из наиопаснейших мест. В ЗУ есть куча маленьких сел и городишек. Из Львова наоборот надо уезжать. Есть закарп.обл., терноп, чернов. Вся фишка чтоб не ехать в города. Еще и крупные. Львов негласная столица ЗУ. Центр. Конечно сейчас там очень опасно. И прилетает туда больше всего. Безопамные места есть в Украине. В районе гор, например. Все горные села..
Этих людей эвакуировали из Ирпеня волонтеры. Куда привезли и где дали жилье - там и находились. У них малявка родилась за неделю до войны - с таким не поездишь в поисках жилья по ЗУ.
LudaSHOPSale• 07 мая 2022
Ответ дляЛика32
Люди праздновали победу как считали нужным. Особенно ветераны. Даже если и напивались, кто вы такая чтобы судить?
Это самое главное, что вы поняли с моих постов?
Запрет на водку ветеранам?, ну ну
Oksana0612• 07 мая 2022
По нашей информации 8-10 мая Россия готовится нанести ракетный удар по городам Одесса, Славянск, Кривой Рог, Вознесенск, Харьков, Днепро, Киев, Запорожье.
ПВО дежурат круглосуточно, но просьба ко всем не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и пережидать ее в укрытиях
alenka3108• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
С палаткой в лес ещё несколько лет не сунемся, по крайней мере, у нас в Киевской области((
Lux Aeterna• 07 мая 2022
Для меня показатель реальных горожан - это кто остается в городе на любые длинные выходные. Если чуть что - бегут в село или пгт в батькивську хату - то это не горожане. У горожан родственники тоже в городе живут
Ответ дляLux Aeterna
Дачі в горожан можуть бути.
Ответ дляАлeнь
Буду вдома. Мені ще до лікарні треба йти, не можна відкладати. Ну і як вище писали - буду уважніше ставитися до тревог
У нас за ніч їх було сьогодеі 3 в Київ обл. За 4 год 3 сирени. Це лягать спати треба одразу в погребі в нашому випадкк. В домі нема безпечного місця
Ответ для_Alekssandra_
Да.
А там где велись боевые действия, так долго еще нельзя будет. Растяжки, взрывчатые всякие, остатки трупов.
Ми в Чернігівську обл любили їздити, в Житомирську....все!!! Років 5 точно я не поїду з дітьми. Украли, суки, у нас таке задоволення. Це був мій улюблений вид відпочинку, дітей теж. Ми виїзджали дуже рано, туман, ранкова сирість і роса, пробирає приємний свіжий холодок, повний кошик перекусів, чай в термосі. Діти це все обожнювали. Тепер і виростуть, а вже не доступно буде((( ненавиджу так сильно
Ответ дляZelenkа
От пілотки я вже не застала, тільки білу сорочку з залізними гудзиками. Біла Церква.
Мені здається, це була шкільна ініціатива і ці сорочки шила місцева швейна фабрика. В нас школа була імені Героя Радянського союзу і то, мабуть, була особлива уніформа для нас)
Пионерская форма была по всей Украине. Белая хб рубашка с погонами, железными пуговицами с пионерскими звёздами на них и нашивкой с пионерским костром на левом рукаве, синяя юбка, пилотка и галстук. Все пионерские мероприятия в этой форме были. В Полтаве, во всяком случае, так было. Знаю, потому что меня постоянно за хорошую учёбу в активисты проталкивали, сама никуда не рвалась, была даже председателем совета пионерской дружины.
Ответ дляNatalibad
У нас пілоток не було, але може тому, що вже кінець піонерії, 90-91 рік